Sube la Copa. Итоги дня

04 сентября 2014, 02:45
| iSport.ua
iSport.ua подводит черту под предпоследним игровым днем группового этапа ЧМ в Испании.
Sube la Copa. Итоги дня iSport.ua подводит черту под предпоследним игровым днем группового этапа ЧМ в Испании.
fiba.com
Провал

Если вчера шансы сборной Украины выйти в плей-офф казались очень высокими, то уже сегодня мы стоим в шаге от вылета с чемпионата мира. После поражения от Новой Зеландии напрашивается печальный вывод: эта сборная не заслуживает играть в следующем раунде, забирая место у более интересных команд - Доминиканской Республики, Новой Зеландии или Турции. Сегодня Украина играла отвратительно, но даже это ей можно было бы простить, если бы не одно "но" - отстутствие желания у некоторых игроков добывать нужный результат.

Sube la Copa. Итоги дня

Возможно, на украинцев повлияла победа над турками, и они несерьезно отнеслись к матчу с новозеландцами. Быть может, были еще какие-то дополнительные факторы, но эта команда, имея тех же исполнителей, что выступали на Евробаскете-2013, играет совсем иначе. Проиграть подбор сборной Новой Зеландии, средний рост которой ниже украинского на четыре сантиметра, с разницей 25:48, это просто невероятно, и одним отсутствием мастерства это не объяснишь.

Вячеслав Кравцов, Кирилл Натяжко, Игорь Зайцев, Пух Джетер - это хребет нашей сборной. Все они провалили сегодняшний матч. Причем, вдвойне обидно, провалили, в том числе за счет мотивации. Совершенно невероятно было слышать объяснение от Вячеслава Кравцова, что Украина проиграла сопернику в желании. Мы часто играем на чемпионате мира, что ли? Шок, просто шок.

Sube la Copa. Итоги дня

Впрочем, даже при этом нужно оставаться оптимистами, ведь сборная еще не закончила свой путь на чемпионате мира и имеет реальные шансы занять третье место в группе. Для этого достаточно, чтобы Финляндия завтра днем обыграла Новую Зеландию. В подобной ситуации Украина была и год назад, когда Бельгия помогла нашей команде выйти в четвертьфинал. Но тогда украинцы ложились на площадке костьми за результат и заслужили пробраться по турнирной сетке так высоко. Сегодня о парнях в белых и голубых майках так не скажешь.
 
Теодосич посылает Сербию...домой

В группе А многое было понятно уже после второго тура. Сегодня было сыгранно три матча, в которых не случилось ничего непредвиденного, но по содержанию все игры были достойны внимания.

Начнем с аутсайдеров. Иран и Египет открывали игровой день в группе очным противостоянием. Фаворитом в матче был и остался Иран. С таким лидером, как Хамед Хаддади, иранская сборная просто не имела права на ошибку, да и соперник позволял играть в удовольствие. В итоге получили уже привычный дабл-дабл от Хаддади и первую победу на текущем Мундиале.

Скорее всего, в этой встрече Иран достиг своего максимума и в последний день группового этапа будет прощаться с чемпионатом мира, ведь на последок играть нужно со сборной Франции. Не попади Иран в группу с таким количеством грандов, все могло бы сложить гораздо позитивнее для этой достаточно крепкой азиатской сборной. А вот сборная Франции свою путевку в плей-офф завтра будет держать в своих же руках. Дело в том, что сегодня команда Венсана Колле уступила хозяевам чемпионата и оказалась на четвертой строчке в группе. Тем не менее, соперник в последнем туре весьма проходимый, так что французам достаточно не перегореть и сыграть в свой баскетбол, чтобы стать участником 1/8 финала.

Sube la Copa. Итоги дня

И как бы ни звучала пара Испания - Франция, но все же центральной игрой четвертого игрового дня стала дуэль между Сербией и Бразилией. Обе сборные понимали, что победа в этом матче стоит очень и очень дорого. По сути, бразильцы боролись за более высокую позицию в группе, а сербы боролись за выживание. Но, судя по игре, осознанно боролся за выживание лишь Милош Теодосич. Разыгрывающий сборной Сербии действительно играл на все 100% и желал такой же отдачи от партнеров по команде. Но, в большей степени подводили игроки передней линии, которые не справлялись с бразильской тройкой Сплиттер-Варежао-Нене. В одном из тайм-аутов сборной Сербии главным действующим лицом стал непосредственно Теодосич, который от всей души высказал игравшим с ним парням. Стоит отметить, что Милош не стеснялся в выражениях, да и речь его услышали все телезрители. Защитник прямым текстом послал... домой всю свою сборную, после чего был заменен, но ненадолго. Гнев Теодосича можно было понять, ведь сам он не только набирал очки, но и филигранно ассистировал центровым своей команды, которым не всегда удавалось зафиксировать мяч в руках.
 


В итоге наставнику Сербии приходилось варьировать между двумя схемами игры против Бразилии. Первый вариант - играть сдвоенным центром, второй вариант - убирать второго центрового, потому что команда начинала катастрофически проигрывать в скорости и позволять сопернику набирать очки с периметра. Так или иначе, все попытки Саши Джорджевича спасти игру успехом не увенчались. Бразилия в очередной раз продемонстрировала очень качественный командный баскетбол, в котором главные вопросы решают не только звезды НБА. Абсолютно заслуженно "желто-зеленые" одержали очередную победу над и теперь вряд ли отдадут вторую строчку группы, так как в последнем туре встречается с Египтом. А вот Сербия на финишной прямой сыграет с непобедимой Испанией и, может быть, Милош Теодосич достучится до своей команды. В любом случае, завтра нас ждет центральная игра группы между Испанией и Сербией.

Первые эмоции

С четвертым туром группового раунда в группе В появилось еще больше ответов на актуальные вопросы.

Вопрос о состоятельности Хорватии, распиаренной перед ЧМ, отпал еще после поражения "клетчатых" от Сенегала, тогда же и появились первые активные эмоции от Ясмина Репеши, который в сердцах сказал, что если бы у него был выбор где родиться, то это было бы точно далеко от балкан, намекая на скверный менталитет оных.

И уже сегодня, когда Хорватия без шансов проиграла Греции, стало примерно понятно, о чем говорил коуч. По информации знаменитого инсайдера Дэвида Пика, атмосфера в раздевалке у Репеши сейчас, мягко говоря, нездоровая – несколько игроков взбунтовались. Результат в таблице. Но хорватам уже никто не помешает выйти из группы, правда с такими результатами в 1/8 они могут даже попасть сразу на Испанию.

Sube la Copa. Итоги дня

А вот Филиппины завершают борьбу на групповой стадии. Команда, которая полюбилась очень многим за эти четыре тура ЧМ, пока идет без хотя бы одной победы, но кто упрекнет в этом "Гилас"? Команда "Чота" Рейеса была близка к победе над хорватами, до последней минуты сражалась с Аргентиной, не потеряла лицо в матче с лидером группы Грецией, сегодня могла обыгрывать Пуэрто-Рико. И понятно, почему последнее поражение, которое поставило крест на турнирных перспективах Андрэя Блатча и компании, даже заставило некоторых филиппинцев проронить слезу.

Зато выйдет из группы Сенегал, который стал главной сенсацией всего группового раунда. И плевать, что сегодня Горги Дьенг с партнерами болезненно уступили Аргентине – с разницей в 35 очков.

Воля и разум

Накануне чемпионата мира мы в прогнозе поставили сборную Турции на пятое место. Турция действительно мрачно выглядела в товарищеских матчах, но на чемпионате мира смогла преобразиться. А главное, что у команды есть настоящий характер, который позволяет ей совершать сильные камбэки, как сегодня в матче с Финляндией.

Sube la Copa. Итоги дня

По ходу встречи турки проигрывали 17 очков, но смогли отыграться и за четыре секунды до конца встречи сравнять счет! Более того, великолепный трехочковый из угла площадки реализовал Ченк Акьоль - игрок, который до того не набрал ни единого очка в матче! Отдельно стоит выделить грамотную игру Омера Ашика - именно он внес решающий вклад в турецкий камбэк. Собственно, Турция, как и Доминикана днем ранее, сделала то, что должна была сделать в игре с финнами сборная Украины - переиграть под кольцом "больших" Ли и Мерфи.

Теперь Турция почти гарантировала себе выход из группы, а вот Финляндию может не спасти даже победа над Новой Зеландией. В последнем матче дня армия финских болельщиков будет за Турцию и против Доминиканской Республики. Иначе, придется сборной Суоми отправиться домой.

Предпоследний рывок

В группе D осталось определить лишь еще одного участника 1/8. За этот шанс борются Ангола и Мексика, которые сегодня вгрызлись в своих более именитых оппонентов, но результатом так и не разжились.

Ангола до последнего претендовала на победу в поединке против абсолютного лидера группы Словении. До середины четвертой четверти соперники не отпускали друг друга, пока вдруг не выстрелила скамейка команды Юре Здовца (чего от нее все давно очень ждут) – Яка Клобучар, Эдо Мурич и Урош Слокар организовали рывок 7:0 и до финальной сирены "бело-зеленые" были хозяевами положения.

Sube la Copa. Итоги дня

В матче Мексики с Австралией все происходило по другому сценарию – после равной первой половины представители Океании ушли в мощный отрыв, а уже в четвертой четверти латиноамериканцы силились сокрушить их камбэком. Не вышло, да и, признаться, Густаво Айон с партнерами даже близко не были. К слову, Арон Бэйнс у "Бумерс" традиционно классно сыграл в нападении, а вот его визави Айон традиционно нахватал фолов и не смог помочь команде, когда ей это было так необходимо.

В матче Литва – Корея трехцветные были неумолимы и отвели душу на аутсайдере группы после вчерашней неудачи против Австралии. Забавным фактом стало то, что в этом матче Литва не бросила ни одного штрафного броска.

В материале использованы фото fiba.com и ukrbasket.net
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Skilover87, iSport.ua
Skilover87
04 сентября, 18:12
Походу остался единственный шанс, выиграть у США, тк Финляндия проиграла Новой Зеландии. Хотелось бы быть оптимистом, но матч с Новой зеландией это был матч за выход из группы, и мы его успешно провалили
Porcomalodetto, iSport.ua
Porcomalodetto
04 сентября, 15:45
Без негроїда взагалі ніякі!
Гоголь_моголь, iSport.ua
Гоголь_моголь
04 сентября, 09:18
vrmanКроме победы Финляндии, также будет достаточно нашей победы над США. гуморист)
Sulya, iSport.ua
Sulya
04 сентября, 09:13
Впрочем все действительно не так плохо. Это единственный поединок где мы реально ничего не показали. Наверное слишком много эмоций растратили против турков, вот и были бледой тенью самих себя. Так что я бы не сказал что совсем ничего интересного мы на турнире не показываем.
MS SQL, iSport.ua
MS SQL
04 сентября, 08:56
Все по делу написано. Самое печальное, что вот эта расхлябанность и нежелание сражаться может нам стоить выхода. Непойманый мяч от Мишулы за 20 сек до конца игры с НЗ стоил нам двух очков и еще одного шанса на проход.
vrman, iSport.ua
vrman
04 сентября, 08:43
Кроме победы Финляндии, также будет достаточно нашей победы над США.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат мира

  14 сентября 2014  

 
 

ЧМ-2014. ФИНАЛ

дата матч счет
14/09 США - Сербия 129:92
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. МАТЧ ЗА 3-Е МЕСТО

дата матч счет
13/09 Литва - Франция 93:95
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ПОЛУФИНАЛЫ

дата матч счет
11/09 США - Литва 96:68
12/09 Франция - Сербия 85:90
 
 
 

 
 

ЧМ-2014. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ

дата матч счет
09/09 Литва - Турция 73:61
09/09 Словения - США 76:119
10/09 Франция - Испания 65:52
10/09 Сербия - Бразилия 84:56
 
 

 
 

ЧМ-2014. 1/8 ФИНАЛА

дата матч счет
06/09 США - Мексика 86:63
06/09 Франция - Хорватия 69:64
06/09 Доминикана - Словения 61:71
06/09 Испания - Сенегал 89:56
07/09 Новая Зеландия - Литва 71:76
07/09 Греция - Сербия 90:72
07/09 Турция - Австралия 65:64
07/09 Бразилия - Аргентина 85:65
 
 
 

А
 

ГРУППА А

# команда в п
1. Испания      
5 0
2. Бразилия 4 1
3. Франция
3 2
4. Сербия 2 3
5. Иран 1 4
6. Египет 0 5
 
 
 
 
 

ГРУППА В

# команда в п
1. Греция 5 0
2. Хорватия 3 2
3. Аргентина 3 2
4. Сенегал 2 3
5. Пуэрто-Рико 1 4
6. Филиппины 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА С

# команда в п
1. США 5 0
2. Турция 3 2
3. Доминиканская Республика 2 3
4. Новая Зеландия 2 3
5. Украина 2 3
6. Финляндия 1 4
 
 
 
 
 

ГРУППА D

# команда в п
1. Литва 4 1
2. Словения 3 1
3.  Австралия 3 2
4. Мексика 2 3
5. Ангола 2 3
6. Корея 0 5
 
 
 
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
MVP регулярного чемпионата Суперлиги - ...
Денис Лукашов (Будивельник)
Рамон Мур (Химик)
Максим Корниенко (Химик)
Станислав Тимофеенко (Днепр)
Михаил Анисимов (Будивельник)
Руслан Отверченко (БК Киев)
Макс Конате (Ферро-ЗНТУ)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100