Превью боксерского уик-энда 24-25 мая

24 мая 2014, 12:19
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Превью боксерского уик-энда 24-25 мая iSport.ua анонсирует самые значимые поединки выходных.
Адонис Стивенсон и Анджей Фонфара, Stephanie Trapp/Showtime

Адонис "Superman" Стивенсон (23-1, 20 KO) - Анджей Фонфара (25-2, 15 KO)

24 мая 2014 г., "Bell Centre", Монреаль, Канада. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг)       

Объединительный бой Адониса Стивенсона с Бернардом Хопкинсом – дело почти решенное. Убрать слово «почти» должна победа над поляком Анджеем Фонфарой, который мужественно согласился приехать в логово нокаутера за эфемерной возможностью разжиться поясом чемпиона мира. 

Бой в 26-летним поляком рассматривался в качестве разминки перед осенним мегафайтом с Сергеем Ковалевым, однако планы HBO накрылись медным тазом из-за перехода Стивенсона под крыло Эла Хэймона, чьи бойцы традиционно выступают на Showtime. Тем не менее, такие пертурбации бой не сорвали, сохранив ему статус разминочного. Только теперь перед унификацией со стариком-разбойником Бернардом Хопкинсом. 

Несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте, а также колоссальное преимущество в росте и размахе рук, Анджей обречен покинуть Монреаль разочарованным.  За приличной для полутяжа антропометрией нет больше ничего, что могло бы помочь поляку одолеть Адониса. 

У Фонфары нет приличного стоппинга, позволяющего не подпускать короткоруких коллег на удобную для них дистанцию, да и с защитой обстоят дела не лучшим образом. А если к этому еще добавить вполне заурядную держалку, особых проблем с защитой титула у «Супермена» не предвидится. 

Прогноз iSport.ua: Стивенсон W TKO 5

 

Джонни Гонсалес (55-8, 47 КО)  – Клайв Этвелл (12-0-1, 7 КО)

24 мая 2014 г., Convention Center, Акапулько, Мексика. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в полулегком весе (до 57,2 кг)

У неожиданной, но уверенной расправы над Абнером Маресом в августе прошлого года, по логике вещей должно было быть продолжение. Однако после долгих тирад о вожделенном реванше запал Мареса как-то резко сник, и уже Гонсалесу пришлось возмущаться поведением соотечественника, который внезапно пошёл на попятную. С одной стороны, Маресу как бы больше надо, но с другой, из-за этой чехарды с организацией реванша 32-летний чемпион потерял слишком много времени. 

Первая защита титула не должна доставить Джонни никаких проблем. В активе безызвестного гаянца Клайва Этвелла нет ни одного более менее приличного имени, за исключением разве что бывшего неудачного соискателя временного титула Рафаэля Эрнандеса, нынче превратившегося в низкопробного джорнимена. К тому же, для Этвелла это будет первый выезд на вражескую территорию. В общем, этот не тот поединок, где стоит ожидать сенсации.

Прогноз iSport.ua: Гонсалес W TKO 8

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
$ergi0, iSport.ua
$ergi0
24 мая, 21:38
MESUT OZIL_THE BESTСкромный уик-энд ! Интриги нету ! да и бокса тоже нет :)
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
24 мая, 15:43
У фонфары шансов ноль. Дядька бывший зек его порвёт.
MESUT OZIL_THE BEST, iSport.ua
MESUT OZIL_THE BEST
24 мая, 13:17
Скромный уик-энд ! Интриги нету !
Куб, iSport.ua
Куб
24 мая, 13:16
Без нокаута це дійство не обійдеться.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Адонис Стивенсон
Имя: Адонис
Фамилия: Стивенсон
Дата рождения: 22-09-1977
Вид спорта: бокс
Досье
Джонни Гонсалес
Имя: Джонни
Фамилия: Гонсалес
Дата рождения: 15-09-1981
Вид спорта: бокс
Досье
Анджей Фонфара
Имя: Анджей
Фамилия: Фонфара
Дата рождения: 04-11-1987
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100