Стивенсон одержал победу над Фонфарой

25 мая 2014, 08:57
| Александр Медведев, iSport.ua
"Супермен" Адонис Стивенсон не без труда перебоксировал Анджея Фонфару.
Стивенсон одержал победу над Фонфарой "Супермен" Адонис Стивенсон не без труда перебоксировал Анджея Фонфару.
Анджей Фонфара и Адонис Стивенсон, SEBASTIEN ST. JEAN/QMI Agency
Адонис "Superman" Стивенсон (24-1, 20 KO) - W (UD) 12 - Анджей Фонфара (25-3, 15 KO

24 мая 2014 г., "Bell Centre", Монреаль, Канада. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг)

Польский претендент Анджей Фонфара не стал мириться с ролью обреченного андредога и все-таки моментами задавал неплохую трёпку Стивенсону. Но начиналось всё довольно безнадежно. Уже в первом раунде левый прямой от чемпиона хоть и был смягчен защитой европейца, но отправил того на канвас. Остаток раунда канадец гонял соперника по рингу как сидорову козу, концентрируясь не только на работе в голову, но и обрабатывая туловище. 

Перманентная работа Адониса по корпусу противника дала отличный результат в пятом раунде, когда очередной левый в область печени вынудил рефери опять открыть поляку счёт.

Бой проходил в неспешном темпе: Фонфара неустанно шёл вперед, выискивая счастья в атаке, а «Супермен» работал от противника, делая ставку на точные контрвыпады. Незначительным преимуществом, которого, впрочем, хватало, чтобы записывать в актив большинство раундов, владел Адонис.

Тем не менее, завершить бой без приключений у Стивенсона не получилось. В девятом раунде он небрежно уходил от напора противника по прямой линии, за что и поплатился пропущенным ударом справа, отправившим его на настил. И хотя сильно потрясенным чемпион не выглядел, в этом раунде он напропускал достаточно, чтобы в оставшиеся минуты быть предельно аккуратным и не заигрываться. В итоге 115-110 (х2) и 116-109 в пользу «Супермена», который в следующем бою, скорее всего, столкнется с Бернардом Хопкинсом. 

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Yevgen200780, iSport.ua
Yevgen200780
29 мая, 21:55
А бой интересным получился.
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
26 мая, 02:05
$ergi0Ну что Дионис, теперь уже всем видно, почему ты вдруг ушёл от Ковалёва на другой канал.kубиноукраинец Ты тоже путаешь греческие имена Адонис и Дионис - прям как я в детстве)$ergi0 я спецом так пишу :) Мы тебе верим :)
$ergi0, iSport.ua
$ergi0
26 мая, 01:46
$ergi0Ну что Дионис, теперь уже всем видно, почему ты вдруг ушёл от Ковалёва на другой канал.kубиноукраинец Ты тоже путаешь греческие имена Адонис и Дионис - прям как я в детстве)Steve_Stifler Адонис - чисто сутенёрское имя!)))))))))))) ну его ж сутенёром и называют, нет?
$ergi0, iSport.ua
$ergi0
26 мая, 01:46
$ergi0Ну что Дионис, теперь уже всем видно, почему ты вдруг ушёл от Ковалёва на другой канал.kубиноукраинец Ты тоже путаешь греческие имена Адонис и Дионис - прям как я в детстве) я спецом так пишу :)
Steve_Stifler, iSport.ua
Steve_Stifler
25 мая, 13:30
$ergi0Ну что Дионис, теперь уже всем видно, почему ты вдруг ушёл от Ковалёва на другой канал.kубиноукраинец Ты тоже путаешь греческие имена Адонис и Дионис - прям как я в детстве) Адонис - чисто сутенёрское имя!))))))))))))
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
25 мая, 11:39
$ergi0Ну что Дионис, теперь уже всем видно, почему ты вдруг ушёл от Ковалёва на другой канал. Ты тоже путаешь греческие имена Адонис и Дионис - прям как я в детстве)
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
25 мая, 11:37
Бой, похоже, был неожиданно интересным. Дайте ссылочку на видео.
$ergi0, iSport.ua
$ergi0
25 мая, 10:56
Ну что Дионис, теперь уже всем видно, почему ты вдруг ушёл от Ковалёва на другой канал.
Паровоз, iSport.ua
Паровоз
25 мая, 10:52
Да все это очень относительно. Давайте вспомним, как Мейвезер мучился с Майданой, например. Хотя все думали, что бой будет легким для Красавчика. Так точно и тут. Все-таки негры слишком тщеславны и мнительны. С настроем на соперника бывают проблемы. Это не Кличко, который свой урок получил и настраивается даже на соперников уровня Леапаи.
aleks03, iSport.ua
aleks03
25 мая, 09:31
А Фонфара оказался стойким оловянным солдатиком с немаленькими яйцами:) Ломился весь бой вперёд, падал, поднимался, а ближе к окончанию поединка и сам уронил "суперсутенера":) P.S. Думаю, деду БиХопу вполне по силам отобрать у Стивенсона осенью этот пояс! P.P.S. Не зря таки убежал "супер-пупер" от "сурового мужика" на другой канал:)
Grek, iSport.ua
Grek
25 мая, 09:29
Побывал на другой сайте - Айспорт как всегда) Почему забыли про нокдаун в первом? Да и Фонфара был в нокдауне в пятом, а Стивенсон в девятом. И счет 116-109 и ДВАЖДЫ 115-110
Grek, iSport.ua
Grek
25 мая, 09:15
Ух ты, не удосрочил. Нежданчик)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Адонис Стивенсон
Имя: Адонис
Фамилия: Стивенсон
Дата рождения: 22-09-1977
Вид спорта: бокс
Досье
Анджей Фонфара
Имя: Анджей
Фамилия: Фонфара
Дата рождения: 04-11-1987
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100