Превью боксерского уик-энда 4-5 мая

04 мая 2012, 17:30
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует насыщенный хорошими боями боксерский уик-энд, изюминской которого должна стать встреча Флойда Мейвезера и Мигеля Котто.
Превью боксерского уик-энда 4-5 мая iSport.ua анонсирует насыщенный хорошими боями боксерский уик-энд, изюминской которого должна стать встреча Флойда М...
фрагмент постера Котто - Мейвезер, AFP
Флойд Мейвезер-младший (42-0, 26 КО) - Мигель Анхель Котто (37-2, 30 КО)

5 мая, "MGM Grand", Лас-Вегас, США. Поединок за титулы "суперчемпиона" мира по версии WBA, «бриллиантового» чемпиона WBC в первом среднем весе (до 69,9 кг).

После того, как очередная активность в переговорном процессе об организации столь долгожданного мегафайта между Флойдом Мейвезером и Мэнни Паккьяо опять завершилась провалом, вариант проведения встречи «Красавчика» с Мигелем Анхелем Котто был воспринят на ура. Не удивительно, ведь нечасто в ринге выявляют сильнейшего топ-боксеры pound-for-pound.  

Лучшим временем для проведения такой встречи был бы год, эдак, 2008-й, когда непобежденный пуэрториканец считался чуть ли не главным претендентом на свержение «Красавчика» с трона. Но затем последовал роковой для Мигеля поединок с Антонио Маргарито, поражение в котором заставило усомниться в психологической стойкости Котто и, соответственно, его возможностях.

Как показали дальнейшие поединки, в этом была доля правды. Дело не только в еще одном поражении другому претенденту на лидерство в полусреднем весе Мэнни Паккьяо, но и в неубедительных победах над Джошуа Клотти, одноногим Юрием Форманом и хулиганом Майоргой. Многие сходились на мысли, что Мигеля подломило то поражение "терминатору" из Мексики. Естественно помочь преодолеть данный этап застоя, если не сказать регресса, должно было сведение счетов с Антонио. И вот в декабре прошлого года настоящий Котто вернулся! Реванш с Антонио Маргарито прошел в том же ключе, что и первой бой, но с единственной разницей – Мигель был психологически стойким и отлично подготовлен физически, что не позволило мексиканцу переломить ход встречи. 

Тем не менее, несмотря на возвращение Мигеля Котто, фаворитом этой встречи является Мейвезер. Что уж греха таить, с кем бы из нынешних боксеров вельтервейта или приближенных к нему дивизионов Флойд не дрался, он всегда будет заложником своей репутации. Для этого ему не нужно проводить по нескольку боев за год – достаточно лишь изредка появляться в ринге, делать то, что он лучше всего умеет, после чего продолжать купаться в лучах славы.

За последние пять лет американец провел лишь пять поединков. Им были повержены такие именитые боксеры, как Оскар Де Ла Хойя, Рикки Хаттон, Хуан Мануэль Маркес и Шейн Мосли. Да, Флойд нечасто радует поклонников своими выступлениями, но может, учитывая имена его противников, уместной будет поговорка «редко, да метко». 

Сколько уже раз говорилось о том, что такие длительные простои имеют свои неоспоримые минуса. После затянувшихся перерывов, выходя в ринг, боксеры долгое время не могут «струсить ржавчину», чувствуя себя в ринге неуютно. Но в отношении Флойда – это не уместно. Сколько раз он уже «показывал язык» тем, кто говорил, что в том или ином поединке обязательно скажется нехватка практики, которую на спаррингах не наверстаешь. 

А вот что действительно негативно сказывается на Мейвезере, так это неизбежный процесс старения. Конечно, 35 лет возраст не критический, но достаточный, чтобы немного потерять в скорости и рефлексах, что мы успели заметить за четыре раунда поединка с Ортисом.

Сложно не согласиться с Рикки Хаттоном, который несколько дней назад заявил, что есть уровень высококлассных бойцов, заслуживающих быть великими чемпионами, а есть Мейвезер, расположившийся над этим уровнем. По словам Хаттона, которому несколько лет назад пришлось на своей шкуре прочувствовать, на что способен «Красавчик», кто бы ни был соперником Флойда, в любом случае американец подберет к нему нужный ключик, который вскроет оборону противника. Британец даже предсказал наиболее вероятный сценарий развития боя, имеющий огромный шансы на то, чтобы сбыться. Первые раунды, а, может быть, и половина боя пройдет в равной, напряженной борьбе, но со временем Мейвезер возьмет ход поединка под свой контроль и доведет его до логического завершения. 

Наверняка с таким ходом событий будет не согласен Котто, который сделает все, чтобы не позволить Мейвезеру провести бой в привычном для себя русле. Отличным вариантом для Мигеля станет стартовый натиск в попытке не затягивать поединок до поздних раундов. Правда, ни в коем случае нельзя забывать о защите, ведь Флойд любит наказывать соперников, идущих с шашкой наголо. В то же время, нужно быть физически готовым пройти всю дистанцию. Ведь в противном случае можно испытать дежавю первого поединка с Маргарито. Что-что, а наказывать уставших в поздних раундах противников Мейвезер умеет.

Нельзя сказать, что этот бой неконкурентный и является миссматчем. Как ни банально это прозвучит, но это бокс и шансы здесь 50 на 50. Но если все в этом поединке пройдет без сюрпризов и каждый из бойцов покажет сто процентов своих возможностей, Мигель Анхель Котто лишится своих титулов, а Флойд Мейвезер запишет в актив 43-ю победу.

Прогноз iSport.ua: Мейвезер W – UD 12

Сауль Альварес (39-0-1, 29 КО) - Шейн Мосли (46-7-1, 39 КО)

5 мая, "MGM Grand", Лас-Вегас, США. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в первом среднем весе (до 69,85 кг).

В андеркарте у Котто и Мейвезера выступят парни, которые и сами могли бы быть участникамив центрального поединка вечера бокса. И не важно, что поединок Сауля Альвареса и Шейна Мосли является завуалированным миссматчем. С каких пор такие главные бои в новинку?

21-летнего рыжего чемпиона умело ведут парни из Golden Boy. По сути, еще не встречаясь с чемпионской оппозицией, юнец обзавелся титулом по одной из самых престижных версий, при этом, проведя уже три успешные защиты. Мэттью Хаттон, Райан Роудс и Альфонсо Гомес – это не те боксеры, победы над которыми принесут славу и впишут имя в историю бокса. Сдувшийся Кермит Синтрон? Так же не тот вариант. А вот «скальп» Шейна Мосли мог бы кардинально изменить ситуация. Если бы не одно «но»…

Уже несколько лет как Шейн обещает перед важным боем тряхнуть стариной, доказав, что у него есть еще сахар в сахарнице. Но на деле получается иначе. Поражение Флойду Мейвезеру, унылая ничья с Серхио Морой и урок выживания в поединке с Мэнни Паккьяо – вот последние три результата Мосли. Все указывает на то, что порох в пороховницах «Сахарного» давно отсырел и перед поединком с Альваресом боеспособным не станет. 

Учитывая то, что Сауль с каждым боем прогрессирует, побеждая соперников не только за счет физического превосходства, как было раньше, но и улучшившейся технике, можно даже ждать досрочной победы мексиканца. А это то, чего не сумели сделать более именитые обидчики «Сахарного» - ни Вернон Форрест, ни «Винки» Райт, ни Котто с Пакком и Мейвезером. Именно победа нокаутом над таким тертым калачем, как Мосли, принесет куда больше дивидендов, чем обычная победа над престарелым, некогда отличным бойцом. 

Прогноз iSport.ua: Альварес W – UD 12

Максим Бурсак (24-0-1, 10 КО) - Хассан Н'Дам Н'Джикам (26-0, 17 КО)

4 апреля, "Palais des Sport Marcel Cerdan", Леваллуа-Перре, Франция. Поединок за титул "временного" чемпиона мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг).

Будучи долгое время интерконтинетальным чемпионом WBO в среднем весе Макс Бурсак не хватал звезд с неба. Киевлянин добросовестно околачивал заведомо слабых соперников, лишь мечтая о более серьезном уровне. Занимая первую строчку рейтинга WBO, он имел право надеяться на встречу с действующим чемпионом Дмитрием Пирогом. Другое дело, что россиянин помешался на желании объединить титулы в среднем весе, и в сторону «Тигра» даже не смотрел.

И здесь как гром среди ясного неба появилась возможность побороться за титул «временного» чемпиона WBO с Хассаном Энжикамом, занимающим четвертую строчку рейтинга. Поскольку Энди Ли (второе место рейтинга) был занят подготовкой к Чавесу, а Мартин Мюррей (третье) травмирован, ничего не помешало Всемирной боксерской организации санкционировать такую встречу. Были проигнорированы и возмущения опомнившегося  Пирога. 

Что Бурсак, что Энжикам – боксеры примерно одинакового уровня, обожающие драться в родных стенах. Именно в этом и будет главное преимущество француза, который уже побеждал известного нашему болельщику Автандила Хурцидзе весьма сомнительным решением судей. 

К сожалению, Макс не обладает достаточно сильным нокаутирующим ударом, однако учитывая то, что Хассана послал в нокдаун посредственный Джованни Лоренцо, шансы есть. Тем не менее, нашему бойцу нужно выглядеть на две головы сильнее своего противника в каждом из 12-и раундов. Если это ему под силу, можно надеяться и на победу по очкам. Но если преимущество будет не тотальным – судьи преподнесут очередной подарок Энжикаму. 

Прогноз iSport.ua: Энжикам W – SD 12

Марко Хук (34-2, 25 КО) - Ола Афолаби (19-2-3, 9 КО)

5 мая, "Messehalle", Эрфурт, Германия. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в тяжёлом весе (до 90,7 кг).

Реванш этих двух боксеров обещает быть очень интересным. Они уже встречались в 2009-м году, и тогда Хук праздновал весьма и весьма неубедительную победу единогласным решением судей.

Учитывая то, что тогда Ола был неопытным боксером, для которого тот бой стал первым серьезным испытанием, а сейчас он поднабрался драгоценного опыта, этот поединок может завершиться иначе. Тем более, с тех пор Хук не прогрессировал, оставаясь на своем прежнем «капитанском» уровне.

Прогноз iSport.ua: Хук W - SD 12

Роберт Штиглиц (41-2, 23 КО) - Надер Хамдан (43-9-1, 18 КО)

5 мая, "Messehalle", Эрфурт, Германия. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг).

Превью боксерского уик-энда 4-5 маяЭтот бой для Штиглица должен стать легкой прогулкой. А что еще ожидать от чемпиона, которому дважды приходилось менять соперника? 

Все мы знаем, что при замене противника, в кратчайшие сроки его место занимает боец, уровнем ниже. Вот и травмированного Миккеля Кесслера заменили на крепкого и физически сильного, но не слишком одаренного талантом Джорджа Гроувса. Однако затем пришлось менять и британца. Выбор команды немца упал на 38-летнего австралийского ветерана Надера Хамдана.

Одним словом, сенсации ждать не придется. Шансы Хамдана настолько же велики, как и шансы обычного спарринг-партнера нокаутировать чемпиона, которому он помогает в подготовке к важному бою. 

Прогноз iSport.ua: Штиглиц W – TKO 8

В статье использованы фотоматериалы: AFP, AP.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
SANTOS, iSport.ua
SANTOS
05 мая, 01:00
SANTOShttp://watch.vipi.tv/index_UA.php?id=hassanndamboxxxwidth=600height=450Grek спс за ссыль. вот бурсак уже и слил... (((
Grek, iSport.ua
Grek
05 мая, 00:57
SANTOShttp://watch.vipi.tv/index_UA.php?id=hassanndamboxxxwidth=600height=450 спс за ссыль. вот бурсак уже и слил...
SANTOS, iSport.ua
SANTOS
05 мая, 00:12
http://watch.vipi.tv/index_UA.php?id=hassanndamboxxx&width=600&height=450
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
04 мая, 23:26
Правда,по Бурсаку это больше пожелание,чем прогноз,а вот по всем остальным именно прогноз.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
04 мая, 23:21
Я болею за Мэйвезера,Мосли,Бурсака,Хука и Штиглица. Прогноз: Мэйвезер WUD 12; Альварес WUD 12; Бурсак WSD 12; Хук WTKO 11; Штиглиц WTKO 6.
Alience, iSport.ua
Alience
04 мая, 23:19
Бешеный уикенд..всех бы глянуть да не получится ,а вот Мея нужно поглядеть)
Constan†ine, iSport.ua
Constan†ine
04 мая, 22:32
Мэй и Бурсак ^^
Utilizer-13, iSport.ua
Utilizer-13
04 мая, 20:53
За Мосли. Остальные побоку.
Sawyer, iSport.ua
Sawyer
04 мая, 20:03
Держим кулаки за Мигеля! Вперед, КОтто
Борман, iSport.ua
Борман
04 мая, 19:35
sanechichek главный бой в основном начинается около 7:00, я уже не первый раз всю ноч сижу и жду главный поединок, а он начинается только аж в 7:00. да, гдето в 7:00. прошлый бой Мейвезера(против Ортиса) смотрел, встал в 3:30 и смотрел ище 3 боя до начала главного события.
SANTOS, iSport.ua
SANTOS
04 мая, 19:29
El Diablo GatoБолеем за Флойда, Шейна, Олу и Бурсака (хоть последний и проиграет с большой степенью вероятности). Буду вболівати за всіх вищевказаних, крім Флойда(Я за Котто)
sanechichek, iSport.ua
sanechichek
04 мая, 19:19
MadisonФлойд Мейвезер vs Мигель Котто получается бой по нашему времени аж 6 мая в 4 утра Оо наверное буду смотреть по интеру сутра повтор... главный бой в основном начинается около 7:00, я уже не первый раз всю ноч сижу и жду главный поединок, а он начинается только аж в 7:00.
sanechichek, iSport.ua
sanechichek
04 мая, 18:18
Борманв воскресенье? да, в воскресенье, но по Интеру вроде покажут только Котто- Мейвезер, а вот Мосли- Канело либо в записи, либо смотреть с 5.00 по НТВ-ПЛЮС Спорт.
Борман, iSport.ua
Борман
04 мая, 17:54
в воскресенье?
Scaletta, iSport.ua
Scaletta
04 мая, 17:50
по Интеру вроде бы в 07.30 утра
Борман, iSport.ua
Борман
04 мая, 17:41
никто не подскажет, когда именно(время) можно посмотреть Мосли- Канело и Котто- Мейвезер? мск или киев часовой пояс.
Alexonsheva, iSport.ua
Alexonsheva
04 мая, 17:36
Да, хороший уикенд получится
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Мигель Анхель Котто
Имя: Мигель Анхель
Фамилия: Котто
Дата рождения: 29-10-1980
Вид спорта: бокс
Досье
Флойд  Мейвезер
Имя: Флойд
Фамилия: Мейвезер
Дата рождения: 24-02-1977
Вид спорта: бокс
Досье
Сауль  Альварес
Имя: Сауль
Фамилия: Альварес
Дата рождения: 18-07-1990
Вид спорта: бокс
Досье
Шейн Мосли
Имя: Шейн
Фамилия: Мосли
Дата рождения: 07-09-1971
Вид спорта: бокс
Досье
Максим Бурсак
Имя: Максим
Фамилия: Бурсак
Дата рождения: 03-07-1984
Вид спорта: бокс
Досье
Марко  Хук
Имя: Марко
Фамилия: Хук
Дата рождения: 11-11-1984
Вид спорта: бокс
Досье
Ола  Афолаби
Имя: Ола
Фамилия: Афолаби
Дата рождения: 15-03-1980
Вид спорта: бокс
Досье
Роберт  Штиглиц
Имя: Роберт
Фамилия: Штиглиц
Дата рождения: 20-06-1981
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100