Превью боксерского уик-энда 8-9 июня

08 июня 2013, 17:26
| Александр Медведев, iSport.ua
iSport.ua анонсирует самые значимые поединки предстоящих выходных.
Превью боксерского уик-энда 8-9 июня iSport.ua анонсирует самые значимые поединки предстоящих выходных.
Getty Images
Марко Хук (35-2-1, 25 КО) - Ола Афолаби (19-2-4, 9 КО)

8 июня, "Max Schmeling Halle", Берлин, Германия. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг)

В субботу вечером состоится очередное свидание двух старых знакомых – чемпиона WBO в тяжелом весе Марко Хука и британца Олы Афолаби. В данный момент с одной победой и ничьей лидирует "Капитан", однако результат обеих поединков оставил больше вопросом, нежели дал ответов, так как о каком-то существенном преимуществе немецкого боксера не могло быть и речи.

Скорее всего, третий поединок также не даст исчерпывающего ответа на вопрос, кто в этой паре сильнее. Другое дело, что и так уже возрастной британец с каждым новым выездом в Германию моложе не становится, поэтому нельзя исключать вариант с достаточно уверенной победой чемпиона по очкам.

Говорить о досрочной победе будет опрометчиво, так как ни один из бойцов не обладает сильным одиночным ударом, который в мгновение ока может отправить соперника в нокаут. Конечно, никто не отменял общий тоннаж ударов, однако в случае с этими ребятами, которые слишком хороши в умении вязать противника, такой вариант выглядит неправдоподобным.

Само собой разумеется, что к чемпиону будут лучше предрасположены судьи, которым уже давно вошло в привычку смотреть в сторону "домашней" стороны. Так что, даже учитывая равный бой, рассчитывать на победу гостя будет очень сложно.

Прогноз iSport.ua: Хук W – UD 12


Чэд Доусон (31-2, 17 КО) - Адонис Стивенсон (20-1, 17 КО)

8 июня, "Bell Centre", Монреаль, Канада. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг)

Адонис Стивенсон, который в последние годы был очень близок к элите, но никак не мог войти в ее ряды, наконец-то добился большого боя. Его соперником станет некогда самый перспективный полутяжеловес, переживающий сейчас не самые лучшие времена. Именно этот факт и делает поединок сложным для прогнозирования.



С горем пополам пройдя этап своей карьеры под названием "Бернард Хопкинс", Доусон предпринял попытку спуститься на категорию ниже, дабы доказать свое превосходство над сильнейшим боксером суперсреднего веса Андре Уордом. Мало того, что Доусон вчистую проиграл весь бой, так он еще несколько раз падал от выпадов относительно безударного "Сына Божьего".

Что касается Стивенсона, то он долгое время уничтожал проспектов-полутяжеловесов, однако сам, невзирая на достаточно почтенный возраст, никак не мог избавиться от подобного статуса. Вполне вероятно, это произойдет в предстоящем поединке.

Многое, если не сказать все в этой встрече будет зависеть от психологического состояния Доусона. Американец уже давно (со времен поединка с Жаном Паскалем), посеял зерно сомнения относительно своей психологической стойкости. Очень талантливый, техничный и атлетичный боец порой просто забывает о том, что ему нужно делать в ринге, начиная плыть по течению, которое, в таком виде спорта, как бокс, непременно несет к поражению. Так что если прошлогоднее фиаско в ринге с Адре Уордом подбило психологию "Плохого", у Стивенсона, прослывшего знатным нокаутером, есть варианты. Если же Чэд подойдет к поединку в оптимальном расположении духа, он должен без особых проблем перебоксировать Адониса. Собственно в "настрое" Доусона и заключается вся соль этого поединка.

Прогноз iSport.ua: Доусон W – UD 12
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
09 июня, 11:34
Federer the best Ну, ничьей там не было,но и 117-111 от одного из судей перебор.Вот 116-112 или 115-113-самое то.MESUT_OZIL_THE_BEST Ты бой видел ? Вообще-то, Афолаби выиграл максимум ТРИ раунда , поэтому счёт боя 117-111 , а то и вовсе - 118-110 Нет,9,10 и 11 чисто за Афолаби,а 8 и 12 можно давать в обе стороны.Так что 115-113 или 116-112.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
09 июня, 01:03
MESUT_OZIL_THE_BESTУРА ! С ПОБЕДОЙ , МАРКО ! Голландец - IIидар : ничейку дал , )(уйло ! Ну, ничьей там не было,но и 117-111 от одного из судей перебор.Вот 116-112 или 115-113-самое то.
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
09 июня, 00:52
Хук выиграл!Ура!
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
08 июня, 23:49
Federer the bestДвай Хук-вперед к победе!И Стивенсон тоже!Spellcreator Вот почему Хук?))))Spellcreator Парень старика Аслана грабанул, а ты говоришь - Хук..) Арслана грабанули судьи!Хук тут причем?Что,его промоутеры или он сам платят судьям?Смешно!Почему Хук должен быть за это в ответе?Кстати,Хука самого грабанули с Поветкиным!
Spellcreator, iSport.ua
Spellcreator
08 июня, 23:41
Federer the bestДвай Хук-вперед к победе!И Стивенсон тоже!Spellcreator Вот почему Хук?)))) Парень старика Аслана грабанул, а ты говоришь - Хук..)
Spellcreator, iSport.ua
Spellcreator
08 июня, 23:32
Federer the bestДвай Хук-вперед к победе!И Стивенсон тоже! Вот почему Хук?))))
Federer the best, iSport.ua
Federer the best
08 июня, 19:40
Двай Хук-вперед к победе!И Стивенсон тоже!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Адонис Стивенсон
Имя: Адонис
Фамилия: Стивенсон
Дата рождения: 22-09-1977
Вид спорта: бокс
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100