Роудс нокаутировал Мура или месть британского мужика

26 октября 2009, 23:33
Райан Роудс победил нокаутом в седьмом раунде Джейми Мура и завоевал титул чемпиона по версии EBU в первом среднем весе (до 69,9 кг).
Роудс нокаутировал Мура или месть британского мужика Райан Роудс победил нокаутом в седьмом раунде Джейми Мура и завоевал титул чемпиона по версии EBU в...
фото АР

32-летний британский боксер Райан Роудс (43-4, 29 нокаутов) на старости своих боксерских лет (он начал свою профессиональную карьеру еще в далеком 1995 году) добился-таки кое-чего существенного – он стал чемпионом Европы в первом среднем весе. А ведь казалось, что после поражения в 2006-ом от Гарри Локетта в поединке за третьесортный титул чемпиона мира по версии WBU, его карьера идет к завершению. Как бы ни так!

Джейми Мур (32-4, 23 нокаута), который в мае этого года нокаутировал во втором раунде львовянина Романа Джумана, потерпел от Роудса свое первое поражение за последние пять лет и потерял титул чемпиона Европы по версии EBU в первом среднем весе. Кроме того, теперь именно Роудс стал официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC, которым владеет аргентинец Серхио Мартинес (44-1-2, 24 нокаута). И кто бы мог подумать, что результат боя будет именно таким!

Впрочем, в первой трети боя преимущество было на стороне тогда еще действующего чемпиона Джейми Мура, который выбрасывал больше ударов, нежели претендент. Мур старался действовать разнообразно, бил не только по голове оппонента, но и по корпусу. В пятом раунде он даже чуть-чуть перестарался и нокаутировал Роудса, едва не отбив его мужское достоинство. Лучше бы он этого не делал. В шестой трехминутке Райан еще копил злость за болезненный удар на своего соперника, а в седьмой – дал ей волю.

В начале раунда Мур по привычке пошел в атаку, однако Роудс неожиданно всадил в голову соперника мощный правых хук. Чемпион мешком повалился на канаты, но нашел в себе силы продолжить бой. Правда, действовал Джейми уже больше наугад, а его оппонент времени даром не терял и устроил Муру тяжелую бомбардировку. А на последней минуте раунда Райану удался еще один хороший правый хук, после которого рефери решил прекратить избиение.

Отметим, что в рамках боксерского вечера в Болтоне прошло еще несколько интересных поединков. Так, монгольский боксер Шинни Байаар (14-4-1, 4 нокаута) завоевал пояс чемпиона Великобритании в наилегчейшем весе (до 50,8 кг). Он победил разделенным решением судей  Криса Эдвардса(13-14-3, 3 нокаута) – 117-112, 115-113 и 113-115. А Ян Напа (19-7-0, 1 нокаут) стал новым чемпионом Великобритании во втором лейчайшем весе (до 53, 5 кг). Он отобрал чемпионский пояс у этот титул у Гари Дэйвиса (9-3-1, 7 нокаутов), победив решением большинства судей – 116-112, 115-114 и 114-114.


Алексей Виниченко, iSport.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Нужен ли, по Вашему мнению, матч-реванш между Кличко и Фьюри?
Да, у украинца будет шанс вернуть пояса
Нет, Кличко проиграет сопернику и во второй раз
Затрудняюсь ответить


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100