ТМ. Нидерланды бьют Испанию, Кабо-Верде — Португалию, мир Италии и Англии

01 апреля 2015, 00:44
| Сергей Куванжи, Иван Громиков, Football.ua
Завершился ряд товарищеских матчей.
ТМ. Нидерланды бьют Испанию, Кабо-Верде — Португалию, мир Италии и Англии Завершился ряд товарищеских матчей.
Таунсэнд принес Англии ничью, фото thefa.com

Нидерланды под руководством Гууса Хиддинка показывают футбол, прямо скажем, невысокого класса. Но ведь и Испания, судя по всему, еще не отошла от полного провала на бразильском мундиале. Впрочем, болельщики были вправе ожидать красивой и зрелищной игры, особенно в свете последнего очного противостояния, закончившемся позором для одной из команд.

Такая точка зрения подтвердилась уже на стартовых минутах, когда хозяева обрушили на ворота соперника всю свою мощь. Можно смело говорить, что пиренейцы явно были ошарашены происходящим, но со скоростными атаками оппонента ничего поделать не могли. Так, первый гол пришел в результате розыгрыша углового и последующего точного навеса Снайдера с левого фланга. Выпрыгнувший выше всех де Врей не оставил шансов ни голкиперу, ни защитникам.

Дальше – больше. Не успели гости свыкнуться с мыслью о первом пропущенном мяче, как последовал второй. Виллемс отдал передачу в штрафную на Клаассена, которому позволили дважды подряд угрожать воротам Де Хеа. Один из его ударов оказался результативным. Понятно, что испанцам понадобилось определенное время, чтобы прийти в себя, но можно было словить себя на мысли, что они как-то слишком вальяжно отнеслись к отчетной товарищеской встрече.

Проснулись же игроки испанского национала ближе к перерыву, когда дебютант Хуанми опасно пробивал с дальней дистанции, а активность Педро всегда шла не в пользу команде, а во вред. Поэтому никто не удивился, когда на вторые 45 минут Родригеса заменил еще один дебютант Витоло. Второй тайм у коллектива дель Боске получился куда лучше, ведь перспективные подходы и эпизоды у чужой штрафной стали возникать достаточно регулярно. 

Безусловно, креативности игре гостей добавил выход Давида Силвы, от которого исходила наибольшая опасность. Правда, все, что создавал Китаец, благополучно портили его партнеры. На ум приходят убойные моменты при участии Фабрегаса и Витоло, но мяч как-будто не хотел идти ворота. Апогеем невезения стал удар головой Виктора Мачина с близкого расстояния, но путь мяча в рамку преградила рука Виллемса, которую, к слову, арбитр благополучно просмотрел.

До финального свистка счет остался таким же, каким его сделал Клаассен на 16-й минуте. Нидерланды без особых проблем довели матч до уверенной победы, и сейчас в пору уже вести речь, что Испания для Оранжевых — клиент. Кто-то намекнет на второй состав Ла Рохи, который начинал эту встречу, но разве можно с уверенностью утверждать, что нынешняя основа сыграла бы намного лучше?

Нидерланды — Испания 2:0
Голы: де Врей, 13, Клаассен, 16

Нидерланды: Вермеер — Янмаат, де Врей, Мартинс Инди, Виллемс — Клаассен, Блинд (де Гузман, 73), Снайдер (Вейналдум, 62) — Нарсинг, Хунтелаар (Дост, 79), Депай (Афеллай, 85)

Испания: Де Хеа — Карвахаль, Пике (Сан Хосе, 69), Альбиоль, Бернат — Касорла (Иньеста, 76), Марио Суарес (Рамос, 69), Фабрегас — Педро (Витоло, 46), Хуанми (Мората, 62), Иско (Давид Силва, 46)


В паре потерпев фиаско на чемпионате мира, итальянцы и англичане наметили вынужденную реорганизацию состава при подготовке к чемпионату Европы. У команды Роя Ходжсона в первые месяцы все складывалось удачнее, потому она, по мнению части специалистов, даже подходила небольшим фаворитом к матчу на Ювентус Стэдиум. Кадровые проблемы коснулись как менеджера британцев, так и наставника Скуадры Антонио Конте, также попавшего под давление прессы на волне результатов и критики клубов Серии А. 

На игре пресловутое давление не сказалось. Обе команды чувствовали себя в меру раскованно, подарив нейтральному зрителю пусть и товарищеский, но достойный просмотра матч. Гости попытались с первых минут действовать агрессивно и забрать мяч под свой контроль, но команда Конте чуть опаснее смотрелась на контратаках. Первый момент в игре случился у ворот Буффона, но не после одной из комбинаций, а после подачи в штрафную. Фабиан Делф навесил с левого фланга, Кейн выиграл непростую борьбу в воздухе, мяч вынесли за пределы штрафной, где находился Уэйн Руни. Капитан пробил в перекладину. 

И если команда Ходжсона лучше играла с мячом, то итальянцы солиднее действовали без него — особенно, это касалось игры в обороне. Слабости британцев в этой линии сказались на 29-й минуте, когда подопечные Конте вышли вперед. Джорджо Кьеллини, взявший в последнее время на себя роль главного голеадора, проявил сегодня качества ассистента. Опытный центрбек выполнил мягкую подачу с левой бровки (Италия играла с тремя защитниками, потому Кьеллини не раз забегал за спину Дармиана по бровке), а Грациано Пелле — форварду английского Саутгемптона — никто не помешал пробить головой в дальний угол. 

Англия чуть сникла в концовке первого тайма, но травма Криса Смоллинга и появления на позиции центрхава Майка Каррика вернули ей контроль над мячом после перерыва. Тем не менее первая возможность случилась у ворот Джо Харта, и голкипер Ман Сити проявил свое мастерство. Дармиан классным пасом вывел Пелле на ударную позицию, форвард оторвался от защитников, но Харт объемом своего тела прикрыл ворота от удара и спас гостей. 

Позже пришел через демонстрировать свой класс его коллеге и давнему почитателю Буффону. Старавшийся Харри Кейн часто был изолирован от передач из глубины (глубже села и Италия, показавшая уровень оборонительной игры), потому лучшие возможности возникали в других условиях. Уэйн Руни отправился во втором тайме на более атакующую роль, и дважды его ловкие к приему мяча ноги находил длинными передачами Киран Гиббз. В обоих случаях Уэйн пробивал неплохо, но капитан сборной Италии занимал исключительно верную позицию в воротах. Еще раз Руни не хватило немножко после прострела Кейна. 

Ничья была справедливым итогом такой встречи, и окончательный результат был установлен на 79-й минуте. Ходжсон провел ряд замен — скорости Англии в быстрых переходах добавил Баркли, но тот самый удар нанес Андрос Таунсенд. Вингер Тоттенхэма сохранил себе мяч возле штрафной, после чего ввалил его в дальний угол, не оставив шансов Буффону. 

После этого команды еще обменялись моментами, и Конте также мог бы похвалиться своей заменой, если бы Антонелли не смазал хороший удар в дальний угол. Достойную попытку Кейна забить метров с двадцати блокировал Буффон, и на том грозные соперники разошлись. Давление над Антонио Конте не спадет по определенным причинам, но ему не должно быть стыдно за сегодняшнее выступление итальянцев. Равно как и Рою Ходжсону за своих. 

Италия — Англия 1:1
Голы: Пелле, 29 — Таунсенд, 79

Италия: Буффон, Бонуччи, Раноккья, Кьеллини (Моретти, 70), Сориано, Пароло, Дармиан (Антонелли, 73), Вальдифьори, Флоренци (Абате, 60), Пелле, Эдер (Васкес, 61)

Англия: Харт, Клайн (Уокер, 46), Смоллинг (Каррик, 44), Ягелка, Гиббз, Хендерсон (Мейсон, 74), Джонс, Делф (Таунсенд, 70), Руни, Уолкотт (Баркли, 56), Кейн

Предупреждения: Пелле — Гиббз, Джонс

 

Швейцария — США 1:1
Голы: Штокер, 80 — Ши, 45

Швейцария: Бюрки, Лихтштайнер (Видмер, 46), Шер, фон Берген, Мубанджи, Фернандес (Сеферович, 72), Инлер, Ф.Фрай (Касами, 46), Шачири (Джака, 46), Дрмич (Эмболо, 56), Мехмеди (Штокер, 46)

США: Римандо (Ярнбро, 46), Чэндлер, Ороско (Альварадо, 46), Брукс, Ши, Уильямс, Бедойя (Йедлин, 46), Моралес (Рим, 89), Брэдли, Сардес (Моррис, 89), Алтидор

Удаление: Алтидор, 68
 

Швеция - Иран 3:1
Голы: Ибрахимович, 11, Берг, 21, Тойвонен, 89 — Некунам, 24 (с пен.)

Швеция: Ольсен, Бенгтссон, Гранквист, Юханссон, Тиннерхольм, Калльстрем (Вернблум, 74), Экдаль (Роден, 90+2), Форсберг (Ларссон, 43), Зенгин (Квайсон, 66), Берг (Элмандер, 65), Ибрахимович (Тойвонен)

Россия — Казахстан 0:0

Япония - Узбекистан 5:1
Голы: Аояма. 7, Оказаки, 54, Сибасаки, 79, Усами, 83, Кавамата, 90 — Тухтахуджаев, 82

Корея - Новая Зеландия 1:0
Гол: Ли Джэ Сун, 86

Эстония - Исландия 1:1
Голы: Васильев, 55 - Гисласон, 9

Словакия — Чехия 1:0
Гол: Дуда, 49

Словакия: Муха, Пекарик, Шкртел (Дюрица, 46), Салата (Михалик, 46), Губочан, Грошовски, Грегус, Мак (Шестак, 60), Хамшик (Якубко, 46), Вайсс (Дуриш, 60), Дуда (Печовски, 81)

Чехия: Вацлик, Гебре Селасси (М.Кадлец, 61), Ваха, Сухи, Глушек (Новак, 81), Голек, Поспишил (Плашил. 60), Коларж (Дарида, 71), Пиларж (Крейчи, 61), Нецид, В.Кадлец (Дочкал, 72)

Австрия — Босния 1:1
Голы: Янко, 35 — Хайрович, 48

Австрия: Езкан, Кляйн, Драгович, Виммер, Зуттнер, Алаба (Ильзакнер, 46), Баумгартлингер (Предль, 46), Сабитцер (Вайманн, 89), Юнузович (Хитерзеер, 79), Арнаутович (Харник, 62), Янко (Джуричин, 46)

Босния: Бегович, Вршаевич (Ибишевич, 69), Бичакчич, Спахич (Бешич, 46), Муйджа, Хаджич (Прчичи, 79), Медуньянин (Штилич, 55), Хайрович (Сушич, 82), Зуканович, Пьянич (Шунич, 46), Джеко
 

Люксембург — Турция 1:2
Голы: Мютш, 32 — Эрдинч, 4, Чалханоглу, 87

Турция: Гюнок, Такдемир, Эркин, Туфан, Озбайракли, Экичи (Инан, 71), Шахан (Юнал, 57), Казим-Ричардс (Шен, 46; Альбайрак, 75), Туран (Курт, 89), Текдемир, Эрдинч (Булут, 46)

Гана - Мали 1:1
Голы: Баду, 52 - Сако, 71 (с пен.)

Португалия — Кабо-Верде 0:2
Голы: Фортеш, 38, Геге, 43

Португалия: Антони Лопеш, Седрик, Паулу Оливейра, Андре Пинту, Антунеш, Адриен Силва (Пицци, 65), Андре Гомеш, Жоау Мариу (Укра, 46), Бернарду Силва (Данилу Перейра, 61), Угу Алмейда (Эдер, 64), Виейринья

Удаление: Андре Пинту, 60 (П)

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
01 апреля, 13:38
Жаль Цезария Эвора не увидела,что Кабо-Верде натворили)Может песню бы про этот подвиг написала и спела.....
Snoopy, iSport.ua
Snoopy
01 апреля, 13:37
maksimus1982Испашки-пид..ы, не могли гол завалить. Такой экспресс наломали(( Р.s. Португалия-ДНО!inspektor это не португалия, это ты дно))) Мир неидеален((
inspektor, iSport.ua
inspektor
01 апреля, 02:52
maksimus1982Испашки-пид..ы, не могли гол завалить. Такой экспресс наломали(( Р.s. Португалия-ДНО! это не португалия, это ты дно)))
Detroit Rock City, iSport.ua
Detroit Rock City
01 апреля, 00:26
Я смотрю, Ораньен полюбляют испанцев в любом состоянии :)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100