Китай хочет диктовать моду в мировом футболе

11 апреля 2016, 21:13
Правительство Китая представило программу, которая, по его плану, должна позволить стране превратиться к 2050 году в одну из ведущих футбольных держав.
Китай хочет диктовать моду в мировом футболе Правительство Китая представило программу, которая, по его плану, должна позволить стране превратиться к 20...
Президент КНР Си Цзиньпин большой фанат футбола, www.bbc.co.uk
На первом этапе реализации программы хотят поднять интерес к футболу в целом по стране. Власти Китая рассчитывают, что уже к 2020 году в футбол будут регулярно играть как минимум 50 млн взрослых и детей.
 
Для этого в течение следующих шести лет по всей стране откроют около 60 тысяч футбольных полей. В Пекине надеются, что в итоге к середине 21 века в Китае будут выступать футбольные клубы мирового класса.
 
Ранее президент КНР Си Цзиньпин заявил, что хотел бы видеть мужскую сборную своей страны по футболу в числе сильнейших в мире. Сперва командв должна добыть путёвку на следующий чемпионат мира. А со временем Китай мог бы сам стать страной-хозяйкой футбольного мундиаля и выиграть его.
 
На данный момент сборная Китая по футболу занимает в рейтинге ФИФА 81-е место, за последние два года она поднялась на 16 позиций. В 2002 году страна восходящего солнца была среди участников финальной стадии чемпионата мира, но не смогла преодолеть групповой этап, уступив во всех матчах, и не забив ни одного гола.
Источник: BBC
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Glebkosh, iSport.ua
Glebkosh
12 апреля, 09:53
Китай своего добьется уж поверьте... Будут они и на чм попадать. уж выигрывать не знаю
starkon, iSport.ua
starkon
11 апреля, 23:26
вот сейчас срача будет много но по крайней мере они ставят перед собой какие то цели причем на уровне страны а у нас два три клуба и всё
MetalurgZp, iSport.ua
MetalurgZp
11 апреля, 23:09
aleks03Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! © м/ф Падал прошлогодний снег. ты уверен??прошло всего 1 ТО и то зимнее,а сколько разговоров уже..При этом это не МЛС куда едут доигрывать,а игроки которые могли выступать достойно в Европе. Летом думаю будет все намного хуже
aleks03, iSport.ua
aleks03
11 апреля, 22:27
Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! © м/ф Падал прошлогодний снег.
Badass, iSport.ua
Badass
11 апреля, 22:14
вот делать людям нечего
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100