Коррупционный скандал в ФИФА: США представили общественности судебные стенограммы

19 апреля 2016, 11:26
Американский судья обнародовал три стенограммы обвиняемых в коррупции чиновников, в которых они раскаиваются в содеянном и предполагают, что коррупцией была охвачена большая часть организации.
Коррупционный скандал в ФИФА: США представили общественности судебные стенограммы   Американский судья обнародовал три стенограммы обвиняемых в коррупци...
Getty Images
Бывший вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб, аргентино-итальянский менеджер по маркетингу Алехандро Бураско и бразильский посредник Жозе Маргулис в прошлом году признали себя виновными в вымогательстве, мошенничестве с использованием электронных средств коммуникации и отмывании денег.  
 
Прокуроры США обвинили в общей сложности 40 официальных лиц и маркетинговых менеджеров в вымогательстве и получении десятков миллионов долларов в виде взяток и откатов. Данный скандал привел к беспрецедентному кризису в ФИФА.
 
В обнародованной в понедельник стенограмме трое обвиняемых заявляют, что сожалеют о своих действиях и что взятничество было для лих стандартной практикой. В данный момент все они находятся под домашним арестом, и предстанут перед судом в Нью-Йорке уже в июне.
 
"Я пользовался своими служебными полномочиями для того, чтобы получать взятки и откаты для личной выгоды", - сказал Уэбб, страдающий от сердечного заболевания, признав себя виновным по семи пунктам и незаконной деятельности в течении 2012-2014 годов.
 
Он заявил, что в 2012 году спортивные маркетинговые компании предлагали ему откаты в обмен на право размещать рекламу во время футбольных матчей. 
 
"Я думаю, что такие предложения были в организации обычным делом", - сказал он судье.
 
Уэбб признался в получении взяток от продаж прав на рекламу на время квалификационных матчей чемпионатов мира в 2018 и 2022 годах, а также на время турнира Копа Америка, который пройдет в июне.
 
51-летний Бураско также выразил сожаления по поводу совершенных им преступлений.
 
"Я был неправ", сказал аргентинец, который тоже получал откаты за предоставление прав на рекламу в разных футбольных турнирах. 
 
В общей сложности 15 человек признали себя виновными и согласились сотрудничать с властями в обмен на возможное смягчение приговора.
Источник: The Guardian
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Невмывака, iSport.ua
Невмывака
19 апреля, 22:03
akim666uaТю...! А я думал расскажут, что Путин все ФИФА подкупил, запугал и т.д. Свидурки сегодня без оргазма)) небо,небо не видело такого позорного пацака как ты)))
kубиноукраинец, iSport.ua
kубиноукраинец
19 апреля, 18:26
akim666uaТю...! А я думал расскажут, что Путин все ФИФА подкупил, запугал и т.д. Свидурки сегодня без оргазма)) ахахаха))))
Ошмётки твоего пукана - по всему айспорту))))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
По силам ли Лестеру выиграть чемпионство АПЛ?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100