Луческу: в матчах с грандами мы покажем свой реальный уровень игры

19 апреля 2016, 14:05
Главный тренер Горняков Мирча Луческу после открытой тренировки прокомментировал предстоящий матч кубка Украины с Александрией, поделился мыслями о смене формата Премьер-лиги, а также заверил, что чемпионская гонка еще не закончена.
Луческу: в матчах с грандами мы покажем свой реальный уровень игры Главный тренер Горняков Мирча Луческу после открытой тренировки прокомментировал пред...
Мирча Луческу, Getty Images
Завтра донецкий Шахтер пожалует в Александрию, где проведет полуфинальный матч с местной командой, которая сенсационно оставила за бортом турнира киевское Динамо.
 
"Александрия-пример для всех команд УПЛ, — утверждает Мирча Луческу. — Они работают на перспективу, и это дает результат. Хочу поздравить Владимира Шарана — у него хорошая команда, демонстрирующая классную игру в последнее время. В чем-то александрийцы похожи на Ворсклу, они в схожем стиле продвигаются наверх".
 
"Если по итогам сезона они выйдут в еврокубки, это будет настоящим праздником для их города. Завтра наверняка будет полный стадион и фанаты неистово будут болеть за любимый клуб. Они выбили Динамо в четвертьфинале и сейчас находятся на эмоциональном подъеме. Александрийцы мотивированы и будут играть с энтузиазмом. Завтра нам предстоит сложная игра и мы должны подойти с полной концентрацией к кубковым матчам".
 
Традиционно для себя Луческу поговорил и о судействе, ведь обслуживать предстоящий поединок будет бригада во главе с Анатолием Жабченко, который в матче первого круга чемпионата Украины между Шахтером и Днепром (0:2) не назначил явный, по мнению многих, пенальти в ворота днепрян за фол на Факундо Феррейре.
 
"Не хотелось бы, чтобы завтра судейство повлияло на игру. Обслуживать поединок будет Жабченко, а мы прекрасно помним его ошибки в матче первого круга против Днепра. Причем в играх наших конкурентов подобных вещей не случается. Я еще два года назад говорил, что к нам и к другим клубам относятся неодинаково…"
 
Кроме того, тренер Горняков поделился мыслями о новом формате чемпионата Украины, который будет действовать со следующего сезона.
 
"Следующий чемпионат будет проводиться в новом формате, больше матчей будет между командами из верхней половины таблицы. Мы сможем в очных противостояниях показать свой настоящий уровень игры".
 
Что касается будущего Луческу в клубе, тренер Шахтера заявил, что в данный момент думает только о концовке сезона. 
 
"Несмотря на тяжелую концовку сезона и плотное расписание матчей, будем бороться до последнего. Очень важно закончить сезон на высокой ноте, а уже потом будем строить планы на будущее", — резюмировал наставник Шахтера.
Источник: Football.ua
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100