Шуст: "Конкуренция во благо любой команде"

22 октября 2009, 11:41
Голкипер донецкого Металлурга Богдан Шуст в последних матчах начал защищать ворота нашей команды. В трех играх, когда Богдан находился в рамке, Металлург добился трех побед. Свой первый вопрос воспитаннику львовского футбола мы задали о конкуренции, которая сейчас наблюдается в донецкой команде.
Шуст: "Конкуренция во благо любой команде"  Голкипер донецкого Металлурга Богдан Шуст в последних матчах начал защищать ворота нашей команды. В трех игр...
Богдан Шуст, фото Фк Металлург Донецк

- В каждой уважающей себя команде существует конкуренция и это во благо, - говорит Богдан Шуст. - Моя адаптация в Металлурге не была сложной. Вначале я смотрел за тем, как играют мои новые партнеры, привыкал к стилю игры Металлурга и старательно тренировался. Верил, что мой шанс придет.

- В последние два сезона ты практически не играл в основном составе Шахтера. Это не сказалось на твоей форме?

- Полагаю, нет. Да, я играл в турнире дублеров и, безусловно, разница с играми в Премьер-лиги большая. Но я работал не покладая рук. Теперь задача играть как можно больше и все будет нормально.

- Богдан, какая, из трех игр сложилась для тебя сложнее всего?

- Сложные были все без исключения игры. Неважно с кем ты играешь – с Динамо или Закарпатьем. За любую победу начисляют по три очка. Главное необходимо получать удовлетворение от игры, тогда и с результатом проблем возникнуть не должно.

- Хотелось бы услышать твой комментарий касательно последней игры Металлурга в Полтаве?

- В первом тайме у нас все сложилось не так, как мы хотели. У нас были возможности для взятия ворот, но забить мы не смогли.

- Но уверенность была, что можем додавить противника была?

- Конечно. Мы много атаковали, а второй тайм вообще провели на половине поля Ворсклы. Футбольная фортуна была к нам благосклонна, и мы выиграли.

- Богдан, впереди у Металлурга матч чемпионата страны с Черноморцем. Каковы твои ожидания от этой встречи?

- Прежде всего, отметил неплохую команду, которую возглавляют Баль с Блохиным. Лидера у команды явного нет, они выделяются своим коллективом. В последних играх они немного поправили свои дела в первенстве страны, и мы для них будем отличным раздражителем. Мы же постараемся решить свои задачи в этой игре.

- Ты внимательно изучаешь календарь предстоящих матчей нашей команды?

- Полагаю, есть смысл сконцентрироваться на предстоящей игре и идти вперед шаг за шагом. Мы будем стараться выигрывать в каждом поединке, и тогда можно будет говорить о наших притязаниях в первенстве страны.

- А как бы ты оценил игру лидеров отечественного футбола в первой трети чемпионата?

- Мы смотрим, прежде всего, на свою игру. Многое, если не все, зависит от нас. Мы не ждем ошибок от наших конкурентов, а стараемся радовать наших болельщиков.

- Как на тебя повлияло рождение дочери?

- Мы с женой находимся в таком радостном состоянии, что словами не передать. Многое в жизни поменялось кардинальным образом. Эмоции, связанные с рождением Софии были огромными, это словами невозможно передать. Дочка родилась очень красивая, и я сейчас по-настоящему счастлив.

Источник: metallurg.donetsk.ua

Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100