Металлист побеждает Ворсклу

25 октября 2009, 23:57
В заключительном мачте одиннадцатого тура Металлист на своем поле с минимальным счетом обыграл Ворсклу.
Металлист побеждает Ворсклу В заключительном мачте одиннадцатого тура Металлист на своем поле с минимальным счетом обыграл Ворсклу.
фото ФК Металлист

Металлист - Ворскла 1:0

Гол: Жажа, 3

Сложно понять, что сейчас происходит с полтавчанами, которые после неудачи в Лиге Европы не могут прийти в себя и по сей день. Сейчас это напоминает прошлогодний случай с симферопольской Таврией, которая после обидного поражения от Ренна в Кубке Интертото весь первый круг в национальном чемпионате шарахалась при виде любого соперника. Последняя победа Ворсклы в Премьер-лиге датируется 26-м июля, когда в Ужгороде была обыграна команда одиозного Гамулы. 
 
Первый тайм остался полностью за хозяевами, которые под рев родных трибун попросту разрывали перепуганную оборону гостей. Уже на третьей минуте Рыкун потрясающим пасом вывел на ударную позицию Жажа, а  тот не сплоховал – 1:0. В дальнейшем Металлист продолжал владеть инициативой, но до опасных моментов свои атаки не доводил. О Ворскле и сказать нечего – все их попытки обрывались еще в середине поля, где уверенно играли Валяев и Шелаев. 
 
После перерыва сценарий не изменился – подопечные Павлова пытались соответствовать своему недавнему уровню, но это, похоже, осталось в хорошем прошлом. Металлист усилиями Жажа и Олейника мог удвоить, а позже и утроить счет, но так и не дожал обескураженного противника, который, как сложилось впечатление, просто потерялся в такой шумной атмосфере, что и неудивительно, ведь привычное состояние на многих украинских стадионах – это тишина. Об этом на послематчевой пресс-конференции говорил и Николай Павлов, дескать, нам еще далековато до такого, поэтому “маємо те, що маємо”.  
 
Это поражение отбрасывает Ворсклу уже на 12-е место, от которого до зоны вылета всего-то два пункта. У Металлиста ситуация куда приятнее – третьей место и отставание в два очка от Шахтера, идущего вторым.  
 
 
Металлист: Горяинов, Майдана, Березовчук, Папа, Обрадович, Шелаев, Валяев, Эдмар (Слюсар, 89), Рыкун (Бордиян, 78), Девич (Олейник, 59), Коэльо
 
Ворскла: Долганский, Даллку, Красноперов, Маркоски, Медведев, Кулаков, Чичиков (Сачко, 70), Цурри, Ярмаш, Чеснаков, Есин
 
Предупреждения: Эдмар - Чеснаков, Медведев, Ярмаш
 
Михаил Тихонов, iSport.ua
Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Есть ли у киевского Динамо шансы отыграться в матче с Манчестер Сити?
Да, шансы есть
Нет, шансов нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100