Donbass Open Cup. Кременчуг разгромил харьковский Витязь

10 сентября 2015, 18:21
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Завершился первый поединок предсезонного турнира на арене Альтаир в Дружковке.
Donbass Open Cup. Кременчуг разгромил харьковский Витязь Завершился первый поединок предсезонного турнира на арене Альтаир в Дружковке.
фото XSPORT
Сегодня в Дружковке на арене Альтаир состоялся первый матч предсезонного турнира Donbass Open Cup, в котором сошлись ХК Кременчуг и харьковский Витязь.
 
В первом периоде команды присматривались друг к другу, и кроме парочки опасных моментов не запомнились. Видно, что коллективы еще находятся на стадии подготовки к новому сезону, наигрывают сочетания звеньев, проверяют новичков, а так же нарабатывают тактические заготовки.
 
Что касается моментов, то первый из них возник у ворот вице-чемпионов Украины. Харьковский Витязь играя в большинстве оккупировал территорию Кременчуга, и классный щелчок произошел от синей линии в исполнении защитника Александра Пономаря, но вратаря подстраховал каркас ворот. Ну а далее постепенно инициатива переходила к кременчуцкой команде. Сперва Богдан Поддубный чуть не замкнул передачу с фланга, а затем Карпенко с пятачка не смог прокинуть шайбу мимо 19-летнего голкипера Витязя. Отметим, что для своего возраста Владислав Вязовов показал очень приличную игру в первой двадцатиминутке.
 
Во втором периоде подопечные Дмитрия Пидгурского забросили две безответные шайбы в ворота Вязовова. Сперва Руслан Максименко пару раз бросил по воротам Даниила Елисеева, но тот уверенно отбил их в сторону партнеров. И вот после второго броска кременчуцкой команде удалось выйти в контратаку, в которой Карпенко вошел в зону соперника и перевел мяч на другой край Бойкову. Антон спокойно принял шайбу и расстрелял вратаря в ближний угол ворот, тем самым вывив свою команду вперед - 1:0. Спустя десять минут преимущество номинальных гостей удвоил Владислав Луговой, который здорово на приеме убрал двух игроков и поразил левый верхний угол ворот Вязовова - 2:0. Отметим, что на момент второго взятия ворот, харьковчане играли в меньшинстве.
 
Ну а в третьем периоде команда Виталия Литвиненка оказалась мальчиками для битья, так как в воротах их команды побывало шесть шайб, на которые Витязь не смог ответить. Что-то обсуждать о третьем периоде игры на мое мнение не стоит, команда из Харькова просто на просто посыпалась из-за нехватки физических кондиций некоторых игроков, так же опыта, которого нет у молодежи, ну и другие факторы, которые безусловно повлияли на игру. Отметим дубль украинского нападающего Артура Лысака, который был самым активным на протяжении всей игры, а так же его нереализованный штрафной бросок в начале третьего периода.
 
И так крупная, можно сказать слишком уверенная победа подопечных Дмитрия Пидгурского со счетом 8:0. В следующем туре Donbass Open Cup, харьковский Витязь встретится с Белым Барсом, а Кременчуг с Донбассом.
 
Напомним, что сегодня в 18:00 состоится еще одна встреча на турнире, игра между хозяевами турнира Донбассом и белоцерковским Белым Барсом.

Витязь (Харьков) – ХК Кременчуг 0:8 (0:0, 0:2, 0:6)

Шайбы: 25:47 Бойков (Карпенко) - 0:1, 35:10 Луговой (Сирченко, Варивода - больш.) - 0:2, 40:38 Чернышенко (Романенко, Пидгурский - больш.) - 0:3, 46:29 Коренчук (Варивода, Поддубный - больш.) - 0:4, 53:56 Лысак (Поддубный, Коренчук) - 0:5, 56:39 Романенко (Сирченко) - 0:6, 58:18 Лысак (Коренчук, Поддубный) - 0:7, 58:29 Пидгурский (Карпенко, Петранговский) - 0:8

Вратари: Вязовов - Елисеев
 
На 44:01 Лысак (К) не реализовал штрафной бросок

Витязь: Владислав Вязовов; Ниджат Гасимов, Александр Пономарь, Никита Попов, Денис Савченко, Филипп Матвиенко; Сергей Алексанян-Петрович, Максим Богатырев, Павел Большаков, Михаил Геворкян, Максим Мартышко, Руслан Максименко, Егор Посевин, Роман Сальников, Александр Щербань и Никита Муртыщев

Кременчуг: Даниил Елисеев; Владимир Варивода, Кирилл Жовнир, Валентин Сирченко, Виталий Муль, Максим Качмар, Богдан Поддубный, Павел Акимов, Владимир Романенко; Артур Лысак, Иван Пидгурский, Дмитрий Чернышенко, Антон Бойков, Владислав Луговой, Алексей Костюк, Тимур Гриценко, Юрий Петранговский, Алексей Янишевский, Илья Коренчук, Севастьян Карпенко, Дмитрий Комарницкий
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100