Сокол – Химик-СКА. Накануне

22 декабря 2009, 12:21
| Сергей Гапшенко, iSport.ua
Сегодня, встречей с новополоцким Химиком, Сокол открывает серию домашних поединков.
Сокол – Химик-СКА. Накануне Сегодня, встречей с новополоцким Химиком, Сокол открывает серию домашних поединков.
Снова в бой! Фото hcsokol.kiev.ua
ХК Сокол Киев – ХК Химик-СКА Новополоцк

22 декабря. Бровары. Ледовая арена ТРЦ Терминал. Начало в 19.00
Судьи: А. Запольский (Брест) – местные лайнсмены.

У Сокола не сыграют: Малов, Аверкин, Климентьев.

История встреч в сезоне:
29 сентября. Сокол – Химик-СКА 2:0 (Литвиненко, Безщасный)
14 октября. Химик-СКА – Сокол 3:4 (Горбоконь, Мороз, Крикуненко – Срюбко, Ладыгин, Безщасный, Сальников)

Ну вот и закончилась вторая международная пауза, а значит пора вновь возвращаться к клубным заботам. Соколу предстоит первая встреча из четырех домашних поединков. Сегодня соперником нашей команды будет новополоцкий Химик-СКА.

Сокол к этому поединку вновь подошел с потерями. Клуб покинул его главный лидер, во многом определяющий игровой стиль коллектива. Сергей Варламов ушел на повышение в КХЛ, подписав контракт с минским Динамо. Теперь болельщики Сокола уже не смогут вживую увидеть мастерские финты Сергея. Разве что, в матчах за сборную, когда она будет играть в Киеве. Также родное гнездо оставил Алексей Войцеховский, отправившийся искать лучшей хоккейной жизни в Казахстан. К сожалению, Леша так и не дождался шанса попробовать свои силы в главной команде.

Что касается тех, кто не сыграет против Химика по причинам травм или дисквалификаций, то пока точно известно о дисквалификации Сергея Климентьева на три матча. Такое суровое наказание Сергей получил за попытку “подержать за горло” судью Максима Сидоренко в матче с Шахтером, вызвавшем большие претензии по судейству. К тому же, до сих пор были травмированы Малов и Аверкин. Точной информации о том, выйдет ли кто-то из них на лед пока нет.

Теперь что касается соперника. Ниже команды в турнирной таблице белорусской Экстралиги на данный момент не найти. С 25-ю очками в активе Химик занимает последнее 12-е место лиги. К тому же, у ближайшего конкурента бобруйского Шинника одно очко форы и две игры в запасе.

Не удивительно, что такие результаты в Новополоцке вытерпеть не смогли, уволив накануне главного тренера Сергея Пушкова. Вместо него команду ко встрече с Соколом будет готовить Владимир Катаев. Безусловно, главной причиной таких кардинальных перемен послужили результаты Химика. Крепкая команда прошлого сезона, превратилась в этом в явного аутсайдера. Много претензий руководство предъявляет также к игрокам. Но еще одним стимулом, послужившим причиной таких кардинальных перемен, стало принятие решения о сокращении в будущем сезоне ОЧБ до 12 или даже 10 команд. Скорее всего, такое урезание пройдет по спортивному принципу. Так что Новополоцк пока кандидат №1 на вылет в Высшую лигу. Такое понижение в классе повлечет за собой не только потери в спортивном плане, но и существенное урезание государственного финансирования (на команды Высшей лиги программа развития белорусского хоккея не действует). А так как усиление состава в связи с ограниченными финансовыми возможностями Химика пока не планируется, значит надо добиваться результата с теми игроками, которые есть в наличии.

Вообщем, настрой новополовчан в поединке с Соколом будет запредельным – новый тренер, новые задачи и весьма темные перспективы, в случае продолжения потери очков. Тем более что, несмотря на аутсайдерский статус, играть в Химике есть кому. Нападающий Андрей Мороз входит в десятку лучших бомбардиров лиги. Нет претензий у тренерского штаба к Денису Тыднюку и нашему Олегу Крикуненко. Так же неплохо смотрятся Прыгунов, Карага и Горбоконь. Отметим молодые дарования клуба Яскевича и Комарова (сегодня не сыграет). Георгий Яскевич, кстати, входит в 20-ку лучших  защитников лиги (и это в 21 год). Кстати, в Новополоцке, кроме Олега Крикуненко, играет еще один украинец – защитник Владимир Переверзев.

А вот с вратарями у Химика не сложилось. Ни молодой Виталий Трус, ни Владимир Пошелюк возложенных на них надежд пока не оправдывают.

По командной статистике дела у Химика тоже далеко не радужные. Наш сегодняшний соперник просто ужасно играет в большинстве. По этому показателю новополовчане опережают только ХК Брест, у коих с этим компонентом игры совсем не срослось. Чуть получше дела обстоят при игре в меньшинстве – 8-е место в Экстралиге (85, 45%).

В целом, главное, чтобы сегодня наша команда настроилась на соперника должным образом, тогда проблем у Сокола возникнуть не должно. А вот если дать слабину, то Химик вполне может этим воспользоваться. Перемены в клубе практически всегда дают эмоционалньый всплеск игрокам, немного повышая активность игры и качество результатов (по крайней мере, на начальном этапе).



Комментарии
Добавление комментариев отключено администрацией сайта.
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

Чемпионат Украины

  31 марта 2016  
 
 

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

# команда и о
1. Донбасс 42 113
2. Дженералз 42 106
3. Кременчуг 42 104
4. Витязь 42 66
5. Белый Барс 42 58
6. Рапид 42 24
7. Компаньон 42 21
8. ХК Юность 42 12
 
 
 
 
 

БОМБАРДИРЫ

# игрок/клуб г+п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 132 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 119 40
3. Владимир Чердак (Донбасс) 102 42
4. Виктор Захаров (Донбасс) 94 41
5. Артем Гниденко (Дженералз) 92 35
 
 
 
 
 

СНАЙПЕРЫ

# игрок/клуб ш и
1. Владимир Чердак (Донбасс) 55 42
2. Никита Буценко (Донбасс) 53 42
3. Виктор Захаров (Донбасс) 49 41
4.  Сергей Бабинец (Донбасс) 45 40
5. Иван Савченко (Дженералз) 45 41
 
 
 
 
 

АССИСТЕНТЫ

# игрок/клуб п и
1. Никита Буценко (Донбасс) 79 42
2. Сергей Бабинец (Донбасс) 74 40
3. Денис Кочетков (Донбасс) 61 36
4. Артем Гниденко (Дженералз) 60 35
5. Павел Большаков (Витязь) 55 35
 
 
 


ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто должен возглавить сборную Украины после ухода Годынюка?
Заслуженный отечественный специалист
Молодой украинский тренер
Молодой специалист из Европы или Северной Америки
Именитый иностранец
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100