Хоккей. Фетисов: "Скорее всего, мы не увидим в Сочи звезд НХЛ"

12 февраля 2013, 10:50
Бывший председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов считает, что игроки из НХЛ не сыграют на Олимпийских играх.
Хоккей. Фетисов: "Скорее всего, мы не увидим в Сочи звезд НХЛ" Бывший председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов считает, что игроки из НХЛ не ...
Вячеслав Фетисов, sport-express.ru
"Я так понимаю, американцы хотят, чтобы МОК или ИИХФ компенсировали им потери от отъезда звезд. И это логично. Раз бизнес отдает свой товар на время, и теряет из-за этого "кэш", он должен как-то восполнить потери. Знаю позицию МОК по этому вопросу. Она достаточно жесткая. Олимпийский комитет делиться ни с кем не хочет. А у ИИХФ денег нет. Будет интересно, смогут ли они ради хоккея поменять свои принципы. Мне кажется, это путь в никуда. Ведь если одни получат преференции, то и другие захотят кусок от пирога. 

Честно говоря, не вижу выхода из этой ситуации. Если только не найдется какой-нибудь спонсор. С другой стороны, 95% хоккеистов мечтают поехать на Олимпиаду. Но какой аспект в итоге победит — финансовый вопрос или спортивный — трудно сказать. Думаю, в этой ситуации возможно два варианта сценария. Либо НХЛ взамен на Олимпиаду попросит профсоюз о каких-то уступках. Либо МОК должен отрезать лиге кусок от своего пирога. Но это вряд ли. Не хочу быть пессимистом, но, судя по всему, на Олимпиаде звезд из НХЛ мы не увидим. Хотелось бы мне ошибаться", - сказал Фетисов.
Источник: Sportbox
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Архивариус, iSport.ua
Архивариус
12 февраля, 19:39
А я якраз передивляюсь матчі вже далекої Олімпади з мого дитинства - Лейк-Плесід - 80. З профі були тільки СРСР та ЧССР. Але Ради програли США, а чехословаки не вийшли навіть у фінальну групу. Але які баталіії були!!!! Не поступаються ні Кубку виклику - 79, ні Кубку Канади-81.
journeyman, iSport.ua
journeyman
12 февраля, 19:34
та думаю договорятся, МОК тоже прекрасно понимает что потеряет прилично бабла если хоккейный турнир будет среднего уровня а-ля никому не нужный ЧМ.
journeyman, iSport.ua
journeyman
12 февраля, 19:31
Olympic games Как Гарри умеет считать бабло уже всем известно , ток он не понимает что если он не пустит НХЛ в Сочи (хотя в том же Ванкувере проблем не было) то он в открытую заявит об войне с европейскими федерациями (в которой он скорее всего и проиграет) а для европейцев золото ОИ не меньше ценится чем КС ! То что приедут европейцы даже не сомневаюсь а вот что до североамериканцев как то фиолетово, их отказ еще раз докажет то что они засцали так как кроме ОИ в СА они не чего не показали ! мхахаха, держите меня
Olympic games, iSport.ua
Olympic games
12 февраля, 16:47
.XV "один из главных претендентов" - у грі на балалайці.. Ванкувер, Турін, Солт-Лейк-Сіті.. у Сочі вони теж будуть "претендентами" Ого чет странно чтоб такие как ты Турин вспоминали где кануки даже до полуфинала не дошли ! А нук напомни мне как давно Канада выигрывала золото не у себя на родине ?
)!(uk, iSport.ua
)!(uk
12 февраля, 15:38
НХЛ конешно стали зажиратсо- в Ванкувере таких проблем небыло, так как олимпиада ихняя и бабок они срубили немало, а тут мол давайте думать. Только вот НХЛ за европейцев клубам то особо ничего не компенсирует, а сдесь мол мы свое отдаем, да половина того что они считают своим ето не ихнее, без финов, чехов, росиян, шведов, словаков- теперешний НХЛ уже и интереса такого не вызовет. А трансляции на которых бабки рубят? ведь убери все страны кроме америкосов и канадцев, так тут вапше капейки наскребут- канадцы да, а вот америкосы там больше половины на НБА помешаны. Бетман и Ко не делите то что зависит не только от ВАС!!!!
Olympic games, iSport.ua
Olympic games
12 февраля, 15:18
Grizzly Для тих, хто не вміє продавати такий продукт - це дрібниці, а от для НХЛ і на цьому грошенят заробить:) Как Гарри умеет считать бабло уже всем известно , ток он не понимает что если он не пустит НХЛ в Сочи (хотя в том же Ванкувере проблем не было) то он в открытую заявит об войне с европейскими федерациями (в которой он скорее всего и проиграет) а для европейцев золото ОИ не меньше ценится чем КС ! То что приедут европейцы даже не сомневаюсь а вот что до североамериканцев как то фиолетово, их отказ еще раз докажет то что они засцали так как кроме ОИ в СА они не чего не показали !
Grizzly, iSport.ua
Grizzly
12 февраля, 14:52
AjvanНХЛ интересует всякая мелочь. Ну, относительно мелочь, но это явно не денежный вопрос в прямом смысле. Билетики, спонсоры и все такое.

Now the NHL is looking to get a little more out of that relationship. According to sources, the changes it is expected to seek range from smaller issues such as access to tickets, hotels and better hospitality for team owners to larger things like sponsor recognition and a loosening of the IOC's notoriously strict guidelines on images, video and media.
Для тих, хто не вміє продавати такий продукт - це дрібниці, а от для НХЛ і на цьому грошенят заробить:)
Olympic games, iSport.ua
Olympic games
12 февраля, 14:40
vova1984 +100.. не буде НХЛівців, Росія претиндент №1 на перемогу ... перемогу в принципі яка нікому не буде потрібна .... бо ціна такій перемозі , нехай навіть на Олімпіаді, але без всіх сильнійших... прямує до нуля .. Россия всегда в хоккее один из главных претендентов и не важно какой состав участников, а вот кто то и в Дании со слабыми командами вечно в аутсайдерах ходит)))
Olympic games, iSport.ua
Olympic games
12 февраля, 14:37
Да куда они денутся приедут а тот кто сравнивает Ванкувер и Сочи видать отбор в Дании пересмотрел!
Юнга, iSport.ua
Юнга
12 февраля, 12:43
А вот честно, ну нафига НХЛ олимпиада в Сочи? Овечкин если хочет пусть едет, тогда у вашиков будет повод не платить ему бабки, которых он уже 2-й сезон не стоит
Ajvan, iSport.ua
Ajvan
12 февраля, 12:19
НХЛ интересует всякая мелочь. Ну, относительно мелочь, но это явно не денежный вопрос в прямом смысле. Билетики, спонсоры и все такое.

Now the NHL is looking to get a little more out of that relationship. According to sources, the changes it is expected to seek range from smaller issues such as access to tickets, hotels and better hospitality for team owners to larger things like sponsor recognition and a loosening of the IOC's notoriously strict guidelines on images, video and media.
Ajvan, iSport.ua
Ajvan
12 февраля, 11:56
Бред какой-то. Во-первых, еще не было главной встречи трех сторон - НХЛ, МОК и ИИХФ - во-вторых, как сообщает TSN, НХЛ в календаре сезона 2013-2014 предварительно уже включила паузу в 16-21 день для ОИ. В-третьих, нет никаких разговоров про Олл-Стар Гейм, хотя обычно в это время уже все известно или идут какие-то слухи. А так Коламбус пролетел в 2013 и претендует на 2015. В-четвертых, игроки уже дали понять, что им плевать на запрет НХЛ и они поедут все равно. Владелец Вашингтона публично заявил, что отпустит все, кто хочет ехать, если вдруг будет какой запрет. Маккензи (или кто-то с TSN, не помню) сказал, что Бэттмен понимает, как это важно, денег им не нужно, но НХЛ хотела бы иметь расширенные права на хайлайты ОИ и другую видео-продукцию.

Фетисов, конечно, уважаемый и все такое, но пока нет НИКАКИХ оснований считать, что игроков НХЛ не будет в Сочи. Они были в Турине и будут в Сочи.
vova1984, iSport.ua
vova1984
12 февраля, 11:28
.XVтільки так медвепутія може виграти Олімпіаду, інакше - replay Ванкувера 2010 +100.. не буде НХЛівців, Росія претиндент №1 на перемогу ... перемогу в принципі яка нікому не буде потрібна .... бо ціна такій перемозі , нехай навіть на Олімпіаді, але без всіх сильнійших... прямує до нуля ..
Utilizer-13, iSport.ua
Utilizer-13
12 февраля, 11:28
.XVтільки так медвепутія може виграти Олімпіаду, інакше - replay Ванкувера 2010 Да вряд ли. Наоборот, повышаются шансы скандинавов - финнов, и, особенно, норвежцев.
vova1984, iSport.ua
vova1984
12 февраля, 11:25
" Но какой аспект в итоге победит — финансовый вопрос или спортивный — трудно сказать. "(с)
якщо переможе перший, то це вже ніякий не спорт ... це просто бізнес... і це дуже сумно, для мене як для вболівальника, який любить хокей вже більше 20 років, цей вид спорту просто перестане існувати ... немає бажання вболівати за бізнес
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100