Сочи-2014. Герой дня: Мария Хёфль-Риш

10 февраля 2014, 22:21
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Немка Мария Хёфль-Риш не собирается останавливаться на победе в супер-комбинации.
Сочи-2014. Герой дня: Мария Хёфль-Риш Немка Мария Хёфль-Риш не собирается останавливаться на победе в супер-комбинации.
Мария Хёфль-Риш, Getty Images
В последние дни у Марии Хёфль-Риш появилось то, чего не было за всю ее карьеру - неуверенность в себе. Еще два года назад нынешний лидер женского Кубка мира выиграла скоростной спуск в Сочи, проходивший на будущей олимпийской трассе. Хёфль-Риш думала, что и спустя два года все будет в порядке, вот только тренировки говорили об обратном. У немецкой спортсменки постоянно возникали проблемы с верхней частью дистанции, из-за чего Мария начала сомневаться в своих способностях.

Нужно сказать, что скоростной спуск в супер-комбинации тоже не прошел для Хёфль-Риш идеально. С одной стороны, Мария выступила лучше, чем в тренировках, но ошибки в самом начале трассы стоили немке более высокого результата. Почему они возникли, если на бумаге склон в Красной Поляне отлично подходит под способности Хёфль-Риш? Вопрос хороший, но ответить на него однозначно не может и сама спортсменка. Она ведь лучше других знает, что трасса буквально сделана под нее.

Тем не менее, "чистый" даунхилл состоится в среду, ну а в супер-комбинации решающей дисциплиной все-таки является слалом. Хёфль-Риш не зря считали главной фавориткой сегодняшнего старта: в горнолыжном мире есть крайне мало спортсменок, которые на одинаковом уровне ходят две совершенно противоположных дисциплины, скоростной спуск и специальный слалом. На этом фоне немка серьезно выделяется, ибо она действительно способна проявить себя и там, и там. Свое умение Хёфль-Риш доказывает регулярно.

Кроме того, уроженка Гармиш-Партенкирхена, которая ходила в школе в один класс с Феликсом Нойройтером, другим известным горнолыжником, защищала свой титул четырехлетней давности, когда Хёфль-Риш впервые стала олимпийской чемпионкой в супер-комбинации. На прошлогоднем чемпионате мира в Шладминге немка тоже доминировала в этой дисциплине, поэтому все карты оказались в ее руках. Слаломная попытка не подвела: битва с Николь Хосп, Джулией Манкузо и Тиной Мазе была выиграна с успехом и без особых нервов.

Хёфль-Риш лучше многих своих коллег по ремеслу умеет справляться с эмоциями. Перед Олимпиадой в Сочи многие говорили про то, что именно немка станет главной горнолыжной звездой Олимпийских игр. И действительно, в теории Хёфль-Риш имеет шансы на медаль во всех пяти дисциплинах. Большинству спортсменов подобные разговоры только мешают, но Марию они еще больше настраивают на успех. Скорее всего, Олимпийские игры в Сочи для нее последние. Успех в России может сделать ее бессмертной.

На супер-комбинации амбиции Хёфль-Риш в Сочи не ограниваются. Немецкая горнолыжница уже сейчас, после красочной церемонии награждения, думает лишь о завтрашней тренировке в скоростном спуске. Мария и ее тренер Томас Штауффер попытаются придумать решение внезапно возникшей проблемы с первыми поворотами. Если им это удастся, то в среду Хёфль-Риш вновь поборется за победу. Если же все-таки нет, то золото в супер-комбинации у нее уже никто не отберет.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
0T_1z0v, iSport.ua
0T_1z0v
11 февраля, 13:57
Gerald CiolekФуркаду посвящен текст для колонки. Билодо - отличный вариант, но у нас вчера уже был неочевидный Цёггелер, поэтому решение было принято в пользу Хёфль-Риш. На эту тему можно долго дискутировать, но абсолютно любое решение по "Герою дня" априори субъективно. Спасибо за коммент.
Скиф63, iSport.ua
Скиф63
11 февраля, 00:49
Девушка несущиеся с горы со скоростью 130-150 км/ч всегда будет круче биатлонистов, хоть и таких великих как Мартан или Оле-Е Б.
Gerald Ciolek, iSport.ua
Gerald Ciolek
10 февраля, 23:56
Фуркаду посвящен текст для колонки. Билодо - отличный вариант, но у нас вчера уже был неочевидный Цёггелер, поэтому решение было принято в пользу Хёфль-Риш. На эту тему можно долго дискутировать, но абсолютно любое решение по "Герою дня" априори субъективно.
0T_1z0v, iSport.ua
0T_1z0v
10 февраля, 23:02
Герой дня - ФАВОРИТ соревнований.
Ну почему бы не Фуркад с его ПЕРВЫМ золотом. Или также повторившие свой успех Ванкувера Билодо и Амлен. Просто горные лыжи более популярные...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100