Двоеборье. Френцель дает урок конкурентам

12 февраля 2014, 15:07
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Немец Эрик Френцель ожидаемо выиграл первый старт Олимпиады у двоеборцев.
Двоеборье. Френцель дает урок конкурентам Немец Эрик Френцель ожидаемо выиграл первый старт Олимпиады у двоеборцев.
Эрик Френцель, Getty Images
Сегодня у двоеборцев, привыкших к совсем другим погодным условиям, состоялся самый жаркий старт сезона. Во время лыжной гонки, которая проходила прямо вокруг прыжкового комплекса, температура доходила до 12-и градусов, что, в свою очередь, драматическим образом сказывалось на качестве трассы. Сильнейшим сборным пришлось воспользоваться услугами куда большего количества смазчиков и сервисменов, нежели планировалось изначально.

Впрочем, ни на интерес, ни на общее напряжение фактор погоды никак не повлиял. Этому способствовали результаты прыжковой сессии, которые не только не убили интригу, но еще и дали ей, по сути, вторую жизнь. С одной стороны, прыжковую часть выиграл Эрик Френцель, абсолютный фаворит соревнований, который почти обеспечил себе победу в общем зачете Кубка мира. Его отрыв, правда, был не таким уж большим, поэтому многое говорило о возможной дуэли между Френцелем и норвежцем Магнусом Моаном, находившися на старте лыжной гонки в 41-й секунде от доминатора последних двух сезонов.

Тогда как у Френцеля изначально был отличный компаньон в лице японца Акито Ватабе, с которым немец делил бремя лидерства, Моану пришлось в одиночку тащить за собой огромную группу преследования, в которой, прежде всего, работу по ликвидиации отставания блокировали немецкие спортсмены. В конце к Моану подключился итальянец Алессандро Питтин, но дуэт лидеров выглядел слишком слаженно. Добраться до них преследователям так и не удалось.

На последнем подъеме, где ожидалась атака Френцеля, вперед неожиданно вышел Ватабе, но оторваться от немца ему не удалось. На финише, в свою очередь, двукратный чемпион мира из Германии сделал свое дело, без особых проблем оторвавшись от японца. Таким образом, Френцель стал одним из немногих фаворитов, которые полностью и безоговорочно подтвердили свой статус в Сочи. Ватебе финишировал вторым, а норвежец Магнус Крог замкнул пьедестал почета.

Не слишком повезло украинцу Виктору Пасичнику, продемонстрировавшему высокий 27-й результат в прыжковой сессии. Ожидалось, что быстрый Пасичник хорошо выступит в лыжной гонке, и действительно, Виктор начал очень успешно и быстро, но на последних двух кругах проиграл невероятно много времени. Причину пока назвать сложно, но с большой долей вероятности такое отставание связано с техническими проблемами или с падением.

Итоговые результаты:

1. Эрик Френцель (Германия) 23:50.2
2. Акито Ватабе (Япония) +4.2
3. Магнус Крог (Норвегия) +8.1

4. Алессандро Питтин (Италия) +9.3
5. Магнус Моан (Норвегия) +12.7
6. Йоханнес Ридцек (Германия) +17.3
7. Лукас Рунггардьер (Италия) +19.7
8. Фабиан Риссле (Германия) +29.4
9. Тино Эдельманн (Германия) +37.0
10. Хавард Клеметсен (Норвегия) +38.2

42. Виктор Пасичник (Украина) +3:41.3
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
0T_1z0v, iSport.ua
0T_1z0v
12 февраля, 22:33
ЖенераторПасичник что-то слабо пробежалpac1ent Даже медленнее эстонцев.. Вот здесь похоже фактор смазки сказался.
цика, iSport.ua
цика
12 февраля, 15:54
fmfan7313 Кстати, у меня есть подозрение, что у них такой принцип - не показывать ничего лайв. Та же схема с фигурным катанием - они начинают показывать когда оно уже заканчивается, причем не лайв, а сначала в записи прошедшие выступления, а потом выборочно доходят до последних. Класний принцип))хоча деякі трансляції в лайві вони показують
fmfan7313, iSport.ua
fmfan7313
12 февраля, 15:42
цикаЯкі ж ідіоти на Ут1-замість того, щоб показати гонку в лайві, вони включили програму про історію виступів України на ОІ.Кращого часу не знайшли... Кстати, у меня есть подозрение, что у них такой принцип - не показывать ничего лайв. Та же схема с фигурным катанием - они начинают показывать когда оно уже заканчивается, причем не лайв, а сначала в записи прошедшие выступления, а потом выборочно доходят до последних.
цика, iSport.ua
цика
12 февраля, 15:41
цикаВ німців фактично вже 7 золотих. Реально так можуть і першими стати.Сані роблять різницю..Омарик та да 6 медалей - 5 золотых)))
везучие немчуры
Так ні твій, ні мій прогноз не збудеться:))
цика, iSport.ua
цика
12 февраля, 15:36
Які ж ідіоти на Ут1-замість того, щоб показати гонку в лайві, вони включили програму про історію виступів України на ОІ.Кращого часу не знайшли...
цика, iSport.ua
цика
12 февраля, 15:33
В німців фактично вже 7 золотих. Реально так можуть і першими стати.Сані роблять різницю..
цика, iSport.ua
цика
12 февраля, 15:28
Піттін не дотягнув...
pac1ent, iSport.ua
pac1ent
12 февраля, 15:21
ЖенераторПасичник что-то слабо пробежал Даже медленнее эстонцев..
Женератор, iSport.ua
Женератор
12 февраля, 15:12
Пасичник что-то слабо пробежал
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100