Хоккей. США по буллитам обыграли Россию

15 февраля 2014, 17:29
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет в матче против американской сборной, однако в итоге проиграли битву за единоличное лидерство в группе А.
Хоккей. США по буллитам обыграли Россию Подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет в матче против американской сборной, однако в итоге проиграли бит...
iihf.com
Хозяева Олимпиады в Сочи в первом матче уверенно переиграли словенцев. Американцы в свою очередь разбили словаков. Команды  готовились к этой игре, как к главной дуэли на данном этапе.
 
Стартовый период прошел в равной игре с небольшим преимуществом по броскам у россиян. Игра плотная, было достаточно потасовок, но всего лишь по одному удалению на команду.
 
На экваторе второго периода Дацюк вывел сборную России вперед. Радулов вывел Дацюка в быстрый прорыв, и Павел коротким кистевым броском поразил нижний угол ворот Квика. Не прошло и семи минут, как Радулов заработал для американцев две минуты большинства, которым они с удовольствием воспользовались. Защитник Фаулер добил отскочившую от Бобровского шайбу после выстрела ван Римсдайка – 1:1. Второй период закончился удалением со стороны американцев на последней секунде.
 
За две стартовых минуты в большинстве, у россиян откровенно ничего не получилось. Не прошло двух минут, как снова Россия получила право на игру большинстве. Как и в первый раз, в этом периоде реализовать большинство не смогли. Далее на скамейку штрафников отправился Радулов. Американцы во второй раз в этой встрече реализовывают большинство. Павелски ввели на бросок по пустым воротам, классной поперечной передачей от Кэйна. Американцы впервые в этом матче выходят вперед. Наконец-то россиянам удалось реализовать большинство. Дацюк оформляет дубль. Дацюк бросил кистевым броском в ближний угол и Квик, закрытый Радуловым, не смог вовремя среагировать  – 2:2. За полторы минуты до конца третьего периода сборная России остается в меньшинстве на две минуты. Благодаря Бобровскому Россие удалось перевести игру в овертайм.
 
В овертайме у американцев был классный момент, чтобы закончить игру, но Бобровский справился с чистейшим выходом один на один от Кэйна. Были моменты у россиян, но Квик был надежен. Победу в серии послематчевых буллитов сборной США принес Ти Джей Оши. Оши поразил ворота Бобровского после исполненной шестой попытки в буллитах.

Хоккей. США по буллитам обыграли Россию

США - Россия 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 29:15 Дацюк (Марков, Радулов) - 0:1, 36:34 Фаулер (ван Римсдайк, Кессел - больш.) - 1:1, 49:27 Павелски (Кэйн, Шаттенкирк) - 2:1, 52:44 Дацюк (Марков, Овечкин - больш.) - 2:2

Решающий буллит: Оши

Вратари: Квик - Бобровский

Броски: 33 - 31

Штраф: 12 - 10

США: Квик (Миллер); Фаулер, Карлсон, Мартин, Сутер, Шаттенкирк, Макдонах, Орпик; Павелски, Паризе, Кеслер, ван Римсдайк, Браун, Кэллахан, Штясны, Уилер, Бэкес, Пасиоретти, Оши, Кессел, Кэйн.

Россия: Бобровский (Варламов); Никулин, Никитин, Войнов, Тютин, Емелин, Марков, Белов, Медведев; Овечкин, Малкин, Дацюк, Попов, Терещенко, Семин, Кулемин, Анисимов, Ничушкин, Радулов, Ковальчук, Тарасенко.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Dnestr, iSport.ua
Dnestr
15 февраля, 19:00
journeyman да там не судья заметил, воротчик подсказал))) по просьбе игроков судья должен просмотреть спорный эпизод, это ж не футбол елыпалы где судейка пуп земли, и от того в каком он настроении зависит результат матча. Воротничек то подасказал, а потом после матча заявил, мол не в курсе, чего шайбу не засчитали. Морозик.
Dnestr, iSport.ua
Dnestr
15 февраля, 18:57
[censored] На спортс.ру пишуть мешканці Раїсії, що нічого страшного в позорному програші хокіїстів на домашній купленій Олімпіаді ім. Путлєра немає і немає причин засмучуватись, вішатись і напиватись до чортиків, адже вже літом збірна Раші зможе взяти реванш в США на Чемпіонаті Світу з баскетболу. От де а в баскеті росіяни точно обіграють США на ЧС 2014 Галицкий нигер))) С победой тебя)))
Boss.ua, iSport.ua
Boss.ua
15 февраля, 18:56
Mr.AvStiGЗападную Украину с национальным праздничком.Archie Ну Сретение Господне как бы общеправославный праздник... Ну в них вже китайців повно, так що у буддистів інші свята))
Boss.ua, iSport.ua
Boss.ua
15 февраля, 18:48
Yurek1977 Напитись до чортиків-це завжди є для них очевидною реальністю!))) Тим паче вони хлещуть нашу Хортицю, адже їхня самогонка придатна хіба для заправки реактианих двигунів в ракетах на Байконурі)) А за ковток Львівського вони родіну продадуть, бо від їх Жигульовського можна язву дістати)
Юнга, iSport.ua
Юнга
15 февраля, 18:29
AC_Milanне ну странный судья
сначала удар США коньком засчитал
потом не засчитал шайбу Тютина
Detroit Rock City Учи правила. Удар коньком был не преднамеренный.
точнее это был рикошет от конька а не удар коньком
Yurek1977, iSport.ua
Yurek1977
15 февраля, 18:26
[censored] На спортс.ру пишуть мешканці Раїсії, що нічого страшного в позорному програші хокіїстів на домашній купленій Олімпіаді ім. Путлєра немає і немає причин засмучуватись, вішатись і напиватись до чортиків, адже вже літом збірна Раші зможе взяти реванш в США на Чемпіонаті Світу з баскетболу. От де а в баскеті росіяни точно обіграють США на ЧС 2014 Напитись до чортиків-це завжди є для них очевидною реальністю!)))
BOBIKGORLORIZ, iSport.ua
BOBIKGORLORIZ
15 февраля, 18:25
Я, вообще, не понимаю каким боком здесь приплетена политика. Зачем на этой ветке упоминать события связанные с майданом.Тошнит уже. Что касается, не засчитанной шайбы - то это самое обидное правильно принятое решение. Вот интересен такой момент: Россия ж до конца 3-го периода могла так шайбу гонять и в конце все-таки забросить. И всё-равно это было бы бесмысленно. А все из-за того, что арбитр не заметил, а вратарю пох, потому что таким образом его ворота остаются в любом случае сухими
Юнга, iSport.ua
Юнга
15 февраля, 18:20
Я надеюсь теперь НА РОССИИ поняли кто у них лучший хоккеист
billy, iSport.ua
billy
15 февраля, 18:18
игра получилась шикарная
накал страстей, качели...а скорости то какие!!сплошное удовольствие

сори за оффтоп
Boss.ua, iSport.ua
Boss.ua
15 февраля, 18:17
На спортс.ру пишуть мешканці Раїсії, що нічого страшного в позорному програші хокіїстів на домашній купленій Олімпіаді ім. Путлєра немає і немає причин засмучуватись, вішатись і напиватись до чортиків, адже вже літом збірна Раші зможе взяти реванш в США на Чемпіонаті Світу з баскетболу. От де а в баскеті росіяни точно обіграють США на ЧС 2014
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
15 февраля, 18:09
inter.it так мы все знаем что даунбасс раком стоите к россиеАнтиРаша +!!!!!!!!!Украинский Крым в Донецке всем пох на россию практическиЛучано Моджи Зато в России все ночей не спят,а переживают,что же там о нас в незалежной думают))) вся россия фапает на майдан, по всем каналам, с одной риторикой
Archie, iSport.ua
Archie
15 февраля, 18:09
Лучано Моджи Это выводы из больной головы.Никто ведь не говорил,что США всё купили. а как же "мировой заговор против России", жи.домасоны, рептилоиды итд?)
izi2008, iSport.ua
izi2008
15 февраля, 18:05
Лучано Моджи Это выводы из больной головы.Никто ведь не говорил,что США всё купили. Дочекайте перший новин в жовтій пресі. Там все по шаблону буде. Нічого не змінюється роками.
izi2008, iSport.ua
izi2008
15 февраля, 18:04
Росія навіть після сьогоднішньої поразки все одно залишається одним з головних фаворитів на золото. Подальші матчі покажуть, чого вартує Росія. Це всього навсього груповий турнір.
Канада завтра теж може від Фінляндії отримати.
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
15 февраля, 18:02
ЖиньякБан.деры ипаные. Сцука, что ж вас НКВД не добил твари?

Шайбу Тютина необходимо было засчитывать.

ДОНЕЦК БОЛЕЕТ ЗА РОССИЮ!!!!!!
inter.it так мы все знаем что даунбасс раком стоите к россие
АнтиРаша +!!!!!!!!!
в Донецке всем пох на россию практически
izi2008, iSport.ua
izi2008
15 февраля, 17:59
CRAIG DAVIDРусские СМИ молчат о результате, думают как подать проигришь России))) Як завжди. США купила всіх. Враг не дремлет. А могутня і непереможна Росія в ролі постраждалої вівці. Вони вже раз зганьбились на Олімпіаді. Коли почали по комітетам скарги подавати щодо результатів ліжної гонки.
journeyman, iSport.ua
journeyman
15 февраля, 17:58
CRAIG DAVIDГол русских не засчитали абсолютно правильно. Судья молодец, что заметил. Правила есть правила. Ворота были подняты на 10 см с одной стороны, что позволило попасть шайбой под штангу. Русские проиграли заслужено. да там не судья заметил, воротчик подсказал))) по просьбе игроков судья должен просмотреть спорный эпизод, это ж не футбол елыпалы где судейка пуп земли, и от того в каком он настроении зависит результат матча.
CRAIG DAVID, iSport.ua
CRAIG DAVID
15 февраля, 17:58
Лучано Моджи Угу на 20 см были подняты с обеих сторон.Он просто летали над площадкой)))
А судья mудaк потому что нужно было раньше замечать сдвинутые ворота!
Ну и логика, что значит раньше??? Если бы стояли нормально гола бы не было. Если бы залетело низом тогда был бы ты прав, а тут под самую штангу. Тоесть в любом случае гола бы не было)))
истон, iSport.ua
истон
15 февраля, 17:55
УРА !!! США - МОЛОДЧИКИ !!!
после "невмешательства" России в украинские дела, и откровенного вранья связанного с Майданом, за нее не болею вообще..
CRAIG DAVID, iSport.ua
CRAIG DAVID
15 февраля, 17:55
Русские СМИ молчат о результате, думают как подать проигришь России)))
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
15 февраля, 17:55
[censored] Сподобалось як на трибунах глядачі скандували «Бей, бей москалей!» То видно таджики були гонишь?
Morzh, iSport.ua
Morzh
15 февраля, 17:55
Матч супер!!! Давно такого драматизму не бачив, іноді здавалося що це фінал. Росіянам відверто не повезло, думаю цікаво було б подивитись "реванш" як не у фіналі, то в іншій стадії плей-офф
Nokian, iSport.ua
Nokian
15 февраля, 17:53
Оши - убийца с лицом ребенка... Хорошо соседи смотрелись. Где-то немного не повезло. ИМХО, Первая шайба американцев от конька залетела, не успел он клюшкой добавить. Плюс гол Тютина... С Правилами не поспоришь, но обидно. И с большинством нужно что-то решать. 2 раза смотрелись просто как импотенты.
CRAIG DAVID, iSport.ua
CRAIG DAVID
15 февраля, 17:52
Гол русских не засчитали абсолютно правильно. Судья молодец, что заметил. Правила есть правила. Ворота были подняты на 10 см с одной стороны, что позволило попасть шайбой под штангу. Русские проиграли заслужено.
journeyman, iSport.ua
journeyman
15 февраля, 17:50
а вообще игра была очень крутая! вот это уровень бляхамуха, а не всякие унылые чехии.
болел за США но хочу отдать должное России. Несмотря на все вопросы, команда показывает добротный хоккей, зрелищный, много пасса, много жесткости и борьбы, люблю такой хоккей. Дацюк конечно мастер, тут ноу комментс. в игре как ни странно понравился Ковальчук еще, а вот Овечку и Малыча амеры скушали...рад победе, но буллиты на ОИ это цирк...смешно смотреть как один человек отбрасывается за всю команду, хотя ТиДжей конечно монстр, каждый раз чето новенькое да придумывал...короче мораль такова что Россия может и по-бодаться за золото...США, Канада, Россия, ну и мб Швеция...тоже очень понравились, сыгранность неплохая.
12
34
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100