Хоккей. США по буллитам обыграли Россию

15 февраля 2014, 17:29
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет в матче против американской сборной, однако в итоге проиграли битву за единоличное лидерство в группе А.
Хоккей. США по буллитам обыграли Россию Подопечные Зинэтулы Билялетдинова открыли счет в матче против американской сборной, однако в итоге проиграли бит...
iihf.com
Хозяева Олимпиады в Сочи в первом матче уверенно переиграли словенцев. Американцы в свою очередь разбили словаков. Команды  готовились к этой игре, как к главной дуэли на данном этапе.

Стартовый период прошел в равной игре с небольшим преимуществом по броскам у россиян. Игра плотная, было достаточно потасовок, но всего лишь по одному удалению на команду.

На экваторе второго периода Дацюк вывел сборную России вперед. Радулов вывел Дацюка в быстрый прорыв, и Павел коротким кистевым броском поразил нижний угол ворот Квика. Не прошло и семи минут, как Радулов заработал для американцев две минуты большинства, которым они с удовольствием воспользовались. Защитник Фаулер добил отскочившую от Бобровского шайбу после выстрела ван Римсдайка – 1:1. Второй период закончился удалением со стороны американцев на последней секунде.

За две стартовых минуты в большинстве, у россиян откровенно ничего не получилось. Не прошло двух минут, как снова Россия получила право на игру большинстве. Как и в первый раз, в этом периоде реализовать большинство не смогли. Далее на скамейку штрафников отправился Радулов. Американцы во второй раз в этой встрече реализовывают большинство. Павелски ввели на бросок по пустым воротам, классной поперечной передачей от Кэйна. Американцы впервые в этом матче выходят вперед. Наконец-то россиянам удалось реализовать большинство. Дацюк оформляет дубль. Дацюк бросил кистевым броском в ближний угол и Квик, закрытый Радуловым, не смог вовремя среагировать  – 2:2. За полторы минуты до конца третьего периода сборная России остается в меньшинстве на две минуты. Благодаря Бобровскому Россие удалось перевести игру в овертайм.

В овертайме у американцев был классный момент, чтобы закончить игру, но Бобровский справился с чистейшим выходом один на один от Кэйна. Были моменты у россиян, но Квик был надежен. Победу в серии послематчевых буллитов сборной США принес Ти Джей Оши. Оши поразил ворота Бобровского после исполненной шестой попытки в буллитах.

США - Россия 3:2 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 29:15 Дацюк (Марков, Радулов) - 0:1, 36:34 Фаулер (ван Римсдайк, Кессел - больш.) - 1:1, 49:27 Павелски (Кэйн, Шаттенкирк) - 2:1, 52:44 Дацюк (Марков, Овечкин - больш.) - 2:2