Прыжки с трамплина. Стох делает олимпийский дубль

15 февраля 2014, 21:56
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Поляк Камиль Стох одолел своих конкурентов и на большом трамплине, завоевав свое второе золото в Сочи.
Прыжки с трамплина. Стох делает олимпийский дубль Поляк Камиль Стох одолел своих конкурентов и на большом трамплине, завоевав свое второе золото в Сочи.
Камиль Стох, Getty Images
Под вечер на трамплинном комплексе в Красной Поляне стало довольно ветренно. Задул свежий морской бриз, который внес серьезные изменения в ход соревнований. В первую очередь, спортсмены не получили возможность отпрыгать трайал-раунд, но и начало основного старта было перенесено на пятнадцать минут. Основная проблема, впрочем, заключалась вовсе не в этом, а в переменчивости ветровых условий. Целый ряд спортсменов, от Андреаса Веллингера до Томаса Моргенштерна, полностью потеряли шансы на хороший результат из-за неудачного момента для старта.

Правда, назвать сегодняшние прыжки несправедливыми достаточно сложно. Безусловно, кое-где решения судейской коллегии выглядели весьма спорными, но впереди все равно оказались ровно те лица, которых там и ожидали увидеть по результатам тренировок. Тот, кто лучше всего был готов к большому трамплину и показал наибольшую выдержку, оказался в нужном месте и в нужное время. Те же спортсмены, у которых возникали проблемы, не смогли справиться с тяжелыми погодными условиями. Таков жестокий мир прыжков с трамплина, и с ним ничего не поделаешь.

После первой попытки лидировал поляк Камиль Стох, но его преимущество над конкурентами в лице Норияки Касаи и Зеверина Фройнда было достаточно небольшим. Кроме того, не так далеко расположился и словенец Петер Превц, который хоть и отстал от шедшего третьим Фройнда, но все еще сохранял шансы на медали. В результате абсолютной плотности в таблице после первого раунда вторая попытка должна была превратиться в уникальное зрелище, но прыгунам вновь помешал ветер.

Именно тогда, когда россиянин Дмитрий Васильев прыгнул на 144,5 метра, передав заметный позитивный заряд присутствовавшей публике, жюри приняло логичное решение понизить лавку разгона. Ветер, впрочем, сыграл с Вальтером Хофером и Мираном Тепешом плохую игру - он довольно быстро сменился со встречного на попутный. В итоге, немец Маринус Краус, улетевший на 140 метров, поднялся аж на шестую позицию, хотя после первой попытки был лишь 24-м. Правда, общий уровень Крауса в тренировках соответствовал скорее 6-му, нежели 24-му месту, так что здесь можно смело говорить о торжестве справедливости.

1,3 очка. Ровно столько отделило 41-летнего японца Норияки Касаи от того, чтобы стать самым возрастным победителем Олимпийских игр в личных соревнованиях. Касаи продемонстрировал очень боевой прыжок во второй попытке, ответить на который было сложно даже Камилю Стоху. Прыжок у Стоха вышел неплохим, но не блестящим, поэтому довольно долго не было понимания того, кто же победил. Золото вновь досталось Стоху, но серебро Касаи стоит многих медалей других спортсменов.

Несмотря на отставание почти в шесть очков, на третье место смог подняться Петер Превц. Словенец неплохо прыгнул во второй попытке, тогда как Зеверин Фройнд продемонстрировал довольно невнятный прыжок, который вновь оставил подопечных Вернера Шустера без личной медали на крупных соревнованиях. Пятерку сильнейших замкнул норвежец Андерс Фаннемель, который несколько скрасил неудачное выступление сборной Александра Штёкля.

Итоговые результаты:


1. Камиль Стох (Польша) 278.7 очков
2. Норияки Касаи (Япония) 277.4
3. Петер Превц (Словения) 274.8

4. Зеверин Фройнд (Германия) 272.2
5. Андерс Фаннемель (Норвегия) 264.3
6. Маринус Краус (Германия) 257.4
7. Грегор Шлиренцауэр (Австрия) 255.2
8. Михаэль Хайбёк (Австрия) 254.7
9. Даики Ито (Яопния) 252.5
10. Рерухи Шимицу (Япония) 252.2
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Дюк, iSport.ua
Дюк
16 февраля, 18:53
reveranceПотерял трамплин всю зрелищность. Какие то непонятные коэффициенты. Какие то поправки. Все такое стремное. Прыгнул дальше - получил меньше. Цирк.
Поэтому и чемпионы нормальные перевелись. Камиль Стох - ну какой из него чемпион? Ему до Малыша, как Азарову до лингвистики.
Согласен. К чему оценки, это же не фигурное катание. Прыгнул дальше всех, устоял на ногах, все - ты чемпион. Как-то, так.
Мойсей Острозький, iSport.ua
Мойсей Острозький
16 февраля, 13:35
Савелій - найкращий!
reverance, iSport.ua
reverance
16 февраля, 07:31
Украинский Крым ахха, ну ты дал. Здесь на самый популярный вид спорта 4 нормальных комментатора (Джулай (уехал из Украины по объективным причинам), Босянок, Михайлюк, Вацко))gwynnbleid77 Потому я смотрю Евроспорт...Курдюков красавец. Курдюков продался. На Первом Канали такие гимны поет. И так Путина облизыает.Попал на допинг бабла - и слился.
reverance, iSport.ua
reverance
16 февраля, 07:28
Потерял трамплин всю зрелищность. Какие то непонятные коэффициенты. Какие то поправки. Все такое стремное. Прыгнул дальше - получил меньше. Цирк.
Поэтому и чемпионы нормальные перевелись. Камиль Стох - ну какой из него чемпион? Ему до Малыша, как Азарову до лингвистики.
Giroi, iSport.ua
Giroi
16 февраля, 05:12
цикаНорі!Блін, як шкода, що не золото(( зажали ему оценок, особенно в 1-й попытке...
jambo, iSport.ua
jambo
16 февраля, 03:24
коментував старий імпотент савелій дякуєм за увагу
цика, iSport.ua
цика
16 февраля, 02:49
Nikson что ты хочеш от дедушки Савелия,как может коментирует,хоть поржать можна + ) Люблю слухати Савелія, завжди настрій підіймає )))
gwynnbleid77, iSport.ua
gwynnbleid77
16 февраля, 01:48
Украинский Крым ахха, ну ты дал. Здесь на самый популярный вид спорта 4 нормальных комментатора (Джулай (уехал из Украины по объективным причинам), Босянок, Михайлюк, Вацко)) Потому я смотрю Евроспорт...Курдюков красавец.
Nikson, iSport.ua
Nikson
16 февраля, 01:23
kucherenkoВітаю Каміла,але хочю сказати пару слів про сьогоднішнього коментатора.Я розумію що в кожного можуть бути помилки,але називати Петра Жилу "Зилой" якось не дуже професійно,а тим більш Антоніна Хаека "Хаджеком",невже в нашій країні немае толкових коментаторів в області стрибків з трампліну....сумно люди,сумно( что ты хочеш от дедушки Савелия,как может коментирует,хоть поржать можна
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
15 февраля, 23:41
kucherenkoВітаю Каміла,але хочю сказати пару слів про сьогоднішнього коментатора.Я розумію що в кожного можуть бути помилки,але називати Петра Жилу "Зилой" якось не дуже професійно,а тим більш Антоніна Хаека "Хаджеком",невже в нашій країні немае толкових коментаторів в області стрибків з трампліну....сумно люди,сумно( ахха, ну ты дал. Здесь на самый популярный вид спорта 4 нормальных комментатора (Джулай (уехал из Украины по объективным причинам), Босянок, Михайлюк, Вацко))
0T_1z0v, iSport.ua
0T_1z0v
15 февраля, 23:38
kucherenkoВітаю Каміла,але хочю сказати пару слів про сьогоднішнього коментатора.Я розумію що в кожного можуть бути помилки,але називати Петра Жилу "Зилой" якось не дуже професійно,а тим більш Антоніна Хаека "Хаджеком",невже в нашій країні немае толкових коментаторів в області стрибків з трампліну....сумно люди,сумно( А знаешь сколько вариантов я слышал на фамилию HAYBOECK, и даже от маститых комментаторов. Так что эти оплошности Савелия еще не так страшны. Да и Савелий не самый худший на УТ-1, поверь мне. Сегодня Гливинский вообще забыл, что в эстафете украинская команда выступает, и что?
kucherenko, iSport.ua
kucherenko
15 февраля, 23:17
Вітаю Каміла,але хочю сказати пару слів про сьогоднішнього коментатора.Я розумію що в кожного можуть бути помилки,але називати Петра Жилу "Зилой" якось не дуже професійно,а тим більш Антоніна Хаека "Хаджеком",невже в нашій країні немае толкових коментаторів в області стрибків з трампліну....сумно люди,сумно(
0T_1z0v, iSport.ua
0T_1z0v
15 февраля, 22:12
Бредовый турнир. То пять человек прыгают на 15-20 м хуже остальных, равных себе по силам. То какой-то средненький Краус вдруг прыгает дальше всех. Люди готовятся столько времени, а тут как не прыгай, голяк получишь.
izi2008, iSport.ua
izi2008
15 февраля, 22:12
Браво Польща. Поздоровляємо наших добрих сусідів з черговим золотом.
Скиф63, iSport.ua
Скиф63
15 февраля, 22:08
Стох великолепен. Браво Касаи!
Но самое интересное эта Олимпиада становится Олимпиадой суперветеранов, прям клуб медалистов кому за 40, фантастика - вот эти красавцы Цоггелер -40, Демченко - 42, Бьордален-40, Касаи-41!
Nikson, iSport.ua
Nikson
15 февраля, 22:00
Как жаль Нориииииииииииии
цика, iSport.ua
цика
15 февраля, 21:59
Норі!Блін, як шкода, що не золото((
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100