Хоккей. Австрия сильнее Норвегии

16 февраля 2014, 12:28
| Илья Навроцкий, iSport.ua
Хоккей. Австрия сильнее Норвегии Австрийцы переиграли норвежцев, благодаря нападающему Грабнеру, который отдал результативный пас и забил две шайбы.
iihf.com
Австрия и Норвегия готовились к этому матчу в статусе неудачников своей группы. Обе команды не набрали ни одного очка за два прошедших тура.  В этой встрече решался только один вопрос: кто же займет третье место?

Уже на пятой минуте счет в матче стал открытым, открыли его австрийцы. Пек отдал классную передачу от борта на пятак, где находился Грабнер, тот спокойно в одно касание расстрелял ворота Хаугена – 1:0. К слову, это уже четвертый гол Грабнера на сочинской Олимпиаде. Не успели норвежцы отойти от первой шайбы, как австрийцы удвоили свое преимущество. Михаэль Раффл получил передачу от Грабнера, прокатился от борта на пятачок, и отправил шайбу под щитком Хаугена – 2:0. В первом периоде у норвежцев были моменты, чтобы отыграться, но и австрийцы не отдыхали и могли увеличить свое преимущество. Все тот же Грабнер мог оформить дубль, но ему помешала штанга ворот Норвегии.

На экваторе второго периода норвежцам удалось сократить отставание в счет, и вернуть интригу в матч. Торесен отдал хорошую передачу на пятак, где один без соперников оказался Скредер, который в одно касание отправил шайбу мимо вратаря австрийцев – 2:1.

Третий период  прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом норвежцев. Но единственный гол был заброшенный именно в ворота сборной Норвегии. Вельзер отдал передачу на Грабнера, тот набрав скорость, уложил голкипера на лед, и отправил снаряд в сетку – 3:1. Грабнер делает дубль и отдает результативную передачу, а его забиватая шайба становится пятой на Олимпиаде в Сочи.

Австрия - Норвегия 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 4:27 Грабнер (Пек, Лукас) - 1:0, 6:52 М. Раффл (Грабнер - больш.) - 2:0, 28:05 Скредер (Торесен) - 2:1, 58:23 Грабнер (Вельзер) - 3:1

Вратари: Ланге - Хауген

Броски: 27 - 35

Штраф: 12 - 8

Австрия: Ланге (Светте); Унтерлуггауэр, Ульмер, Пек, Алтманн, Ф. Иберер, Траттниг, Лукас, Лакос; Т. Раффл, М. Раффл, Нодль, Латуса, Кох, М. Иберер, Ванек, Хундертпфунд, Грабнер, Леблер, Оберкофлер, Хербургер, Вельзер.

Норвегия: Хауген (Волден); Холос, Солберг, Эдегорд, Бонсаксен, Толлефсен, Сервик, Трюгг; Хансен, Олден, Скредер, Аск, Роймарк, Форсберг, Далстрем, Зуккарелло, К. Олимб, Торесен, М. Олимб, Ольсен, Бастиансен, Роест.