Фигурное катание. Попова: "Попасть в десятку вполне реально"

17 февраля 2014, 09:45
Украинская фигуристка готовится к выступлениям в женском одиночном катании в Сочи.
Фигурное катание. Попова: "Попасть в десятку вполне реально" Украинская фигуристка готовится к выступлениям в женском одиночном катании в Сочи.
xsport.ua
О настрое перед короткой программой, прокат которой состоится 19-го февраля
 
"Настрой очень позитивный. Я здесь долго нахожусь. У нас уже были командные соревнования, и я все здесь уже хорошо знаю, чувствую себя здесь по-домашнему. Тренировки проходят успешно, тренеры довольны. Сейчас мы отрабатываем качество. Пока все стабильно". 
 
О задачах и шансах обновить личный рекорд, установленный в короткой программе в командных соревнованиях
 
"Есть шансы в кроткой программе набрать даже больше чем в командных соревнованиях, где мне не засчитали уровни, поэтому буду стараться улучшить результат. Мои цели - это показать два достойных проката, войти в произвольную программу. Попасть в число первых 12-ти или даже в десятку, думаю, вполне реально". 
 
Об особенностях совей программы  
 
"У меня есть свой стиль. Я высокая. Тренер Алексей Мишин даже говорит, что я статуэтка длинноногая, и удивляется, как я с этим справляюсь. Думаю, у меня чуть-чуть другое качество катания. Пока «три-три» я не показываю на соревнованиях, но хочу демонстрировать очень стабильные прокаты, буду стараться избежать даже минимальных ошибок. Считаю, мой рост - это плюс. Некоторые думают, что маленьким легче прыгать, но я с этим тоже справляюсь". 

О тренерах
 
"Я работаю с тремя тренерами и они все очень важны для меня. Это Галина Змиевская, Виктор Петренко и Нина Петренко. Последние четыре года у них тренируюсь в США. Виктор – очень спокойный тренер. Я ему очень благодарна. А Галина Яковлевна более строгая со мной и ей я тоже очень обязана, потому что она умеет очень хорошо настроить. В моей команде очень хороший баланс". 
 
О росте результатов
 
"Для меня доходит, как до жирафа, поэтому с каждым годом я катаюсь все уверенней. У меня больше опыта. Чем взрослее, тем мене легче себя настроить". 
 
О жизни между Украиной и Америкой

"Последний раз в Украине я была в конце января на проводах сборной на олимпийские игры, а до этого в декабре участвовала в чемпионате страны. Я родилась в Симферополе. Там и сейчас живут мои бабушка, дедушка, тетя и дядя. Сейчас я тренируюсь в Нью-Джерси, а мои родители живут в Канаде". 
Источник: XSPORT
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
vito_84, iSport.ua
vito_84
18 февраля, 11:39
Поповой надо было заняться другим видом спорта, например, стрельбой из лука. Там хоть за "попасть в десятку" медали дают.
SPRKT, iSport.ua
SPRKT
17 февраля, 11:05
ikсміх крізь сльози.... чьо в десятку... чемпіоном можна стати...а для чого тоді їхати на Олімпіаду... спробувати попасти в десятку? чи в реалі в двадцятку? если будет выступать за другую страну - реально бороться за медали. а здесь ей ничего, кроме второго десятка, не светит
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100