Прыжки с трамплина. Германия сбрасывает австрийцев с трона

17 февраля 2014, 21:36
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Сборная Германии выиграла командный турнир у прыгунов с трамплина.
Прыжки с трамплина. Германия сбрасывает австрийцев с трона Сборная Германии выиграла командный турнир у прыгунов с трамплина.
Getty Images
Последние несколько лет командные соревнования в прыжках с трамплина принадлежали одной стране - Австрии. Подопечные Александра Поинтнера без особых проблем и с особой издевкой разбирались со своими основными конкурентами, не давая даже задуматься о том, что победитель может быть иным. Тем не менее, в текущем сезоне, если исключить Турне четырех трамплинов, австрийцы вовсе не выглядят так уж сильно. То, что Австрия осталась без личных медалей на Олимпийских играх, лишь подчеркивает этот тезис.

Именно поэтому сегодняшние командные прыжки были одним из самых непредсказуемых стартов в этой дисциплине в новейшей истории. Конечно, австрийцы могли выстрелить, но в качестве фаворитов Шлиренцауэра и компанию больше не рассматривали. С учетом общего уровня выступлений, главными претендентами и вовсе выглядели сборные Словении и Японии, тогда как на втором плане расположились Польша, Германия и Австрия, а также Норвегия.

Первыми из борьбы самоликвидировались сборные Польши и Словении. Петр Жила и Роберт Краньец завалили свои прыжки в первой попытке, не долетев до линии К-поинт, из-за чего двумя медальными кандидатами стало меньше. Норвегию несколько подвел Андерс Якобсен, в результате чего подопечные Александра Штёкла совсем скоро тоже потеряли медальные шансы. В борьбе осталось только три сборных: Германия, Австрия и Япония.

Для японцев вопрос о победе не стоял. Касаи и компания в глубине души надеялись на золотую медаль, но все-таки прекрасно понмали, что добиться такого успеха им будет невероятно трудно. Сборная Японии смогла представить в Сочи трех примерно равных прыгунов и Норияки Касаи, который покидает Россию с комплектом из серебряной и бронзовой медали. Великолепное достижение 41-летнего спортсмена, который собирается поехать и на следующие Олимпийские игры.

Борьба между Австрией и Германией, в свою очередь, продолжалась вплоть до последнего прыжка. То немцы обходили австрийцев, то наоборот. И все-таки, благодаря очень слаженному командному выступлению Германия в составе Андреаса Ванка, Маринуса Крауса, Андреаса Веллингера и Зеверина Фройнда завоевала золотую медаль, опередив подопечных Алекса Поинтнера менее чем на три очка. Для Вернера Шустера и его команды это важнейшие достижение, которое серьезно ослабляет давление на прыгунов. Завтра у одного из немцев, Андреаса Ванка, день рождения, поэтому у победителей будет двойной повод отпраздновать.

Итоговые результаты:

1. Германия (Ванк, Краус, Веллингер, Фройнд) 1041.1 очков
2. Австрия (Хайбёк, Моргенштерн, Дитхарт, Шлиренцауэр) 1038.4
3. Япония (Шимицу, Такеучи, Ито, Касаи) 1024.9

4. Польша (Кот, Жила, Зёбро, Стох) 1011.8
5. Словения (Тепеш, Краньец, Дамиан, Превц) 995.6
6. Норвегия (Бардаль, Фаннемель, Якобсен, Вельта) 990.7
7. Чехия (Янда, Гайек, Куделка, Матура) 967.8
8. Финляндия (Койвуранта, Маятае, Муотка, Ахонен) 942.8
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Мойсей Острозький, iSport.ua
Мойсей Острозький
18 февраля, 01:52
Жаль пропустив.Командні змагання стрибунів очікував як найцікавіший момент Сочі.
Украинский Крым, iSport.ua
Украинский Крым
17 февраля, 22:29
SokolВо, немцы, жару дают в медальном зачете) мне Словения нравится
Giroi, iSport.ua
Giroi
17 февраля, 22:29
Касаи - еще одна медаль ))
Sokol, iSport.ua
Sokol
17 февраля, 21:56
Во, немцы, жару дают в медальном зачете)
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100