Когда рушатся мечты

18 февраля 2014, 23:03
| Денис Трубецкой, iSport.ua
Немецкие двоеборцы Йоханнес Ридцек и Фабиан Риссле лишили себя и свою команду большого успеха.
Когда рушатся мечты Немецкие двоеборцы Йоханнес Ридцек и Фабиан Риссле лишили себя и свою команду большого успеха.
Йоханнес Ридцек, Getty Images
Сборная Германии по двоеборью подошла к Олимпийским играм в Сочи с очень сильным составом и в отличной форме. Залог силы команды - в ее лидере, а лидер у немцев, прямо скажем, отменный. Двукратный чемпион мира Эрик Френцель уверенно находится на пути к своей второй победе в общем зачете Кубка мира, ну а победа Френцеля в первом индивидуальном старте Олимпиады у двоеборцев попросту не оставляет сомнения в том, кого нужно именовать доминатором текущего сезона.

Тем не менее, успехи нельзя запрограммировать, да и болезней избежать тоже нельзя. Не секрет, что по олимпийской деревне сейчас ходит очень неприятный вирус, который подцепил многих ведущих спортсменов. Френцель оказался в их числе. Лучший двоеборец мира был вынужден провести три дня в постели, прежде чем сегодня утром врачи сборной Германии дали ему возможность стартовать. Эрик, впрочем, находился не в лучшем состоянии, и чувствовал себя далеко не идеально.

На трамплине самочувствие Френцеля никак не сказалось. Титулованный немец в очередной раз прыгнул дальше всех, и первым ушел на 10-километровую дистанцию лыжной гонки. Другое дело, что трамплин не всегда требует максимальной функциональной подготовки, тогда как непосредтвенно на трассе сказывается любая, даже самая маленькая болезнь. Лидер Кубка мира начал чувствовать это с первой минуты. В итоге, со временем Френцель потерял контакт с лидерами, финишировав на выходе на высоком десятом месте. Высоком, но не для него.

Правда, сборная Германии тем и сильна, что в ее составе есть не только Френцель. Трое других немцев, Йоханнес Ридцек, Бьёрн Кирхайзен и Фабиан Риссле, провели великолепную гонку с точки зрения тактики, вовремя подъехали к лидирующей группе и заняли выжидающую позицию. Херманн Вайнбух, легендарный двоеборец и многолетний наставник Германии, смотрел на происходящее не только с присущим ему беспокойством, но и с улыбкой. Норвежцы Магнус Моан и Йорген Гробак выглядели индивидуально сильнее, но с помощью командной мощи с ними можно было расправиться.

Изначально ситуация выглядела идеально. Возможно, Бьёрн Кирхайзен, который совершенно неожиданно попал в состав команды на большом трамплине, начал свою атаку слишком рано, но многократному призеру крупных соревнований удалось максимально просеять группу, в результате чего в претендентах на медали остались Гробак, Моан и трое немцев. Вслед за Йоргеном, который первым вошел в последний поворот, расположились Риссле, Ридцек и Кирхайзен, а Моан, не имевший больших шансов в финишном спринте, шел последним.

Но этот последний поворот и стал роковым для сборной Германии, тренер которой в глубине души уже был готов праздновать победу. Он лучше всех коллег и зрителей знал, что Ридцек и Риссле - сильные спринтеры, имевшие великолепную возможность поделить между собой золото или серебро. Вместо этого - падение. Йоханнес и Фабиан не поделили между собой траекторию на входе в поворот, из-за чего Ридцек упал, а Риссле был вынужден притормозить. В итоге, из первого и второго места вышли бронза и четвертое место Кирхайзена. Херрманн Вайнбух, повидавший все за свою карьеру в спорте, в очередной раз увидел, как рушатся мечты. В эстафете немцы будут еще более злыми.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
footic, iSport.ua
footic
19 февраля, 07:58
denistorm ты о чём? ни о чем
denistorm, iSport.ua
denistorm
19 февраля, 03:37
0T_1z0vДа, это выглядело как комично, так и трагично. С одной стороны виноваты сами спортсмены, с другой - чересчур узковата сама трасса и в повороте не так просто было им разъехаться. Впрочем, Свендсену хватило небольшого просвета, неосторожно оставленного Фуркадом, для своего прорыва и финишного ускорения. ты о чём?
0T_1z0v, iSport.ua
0T_1z0v
18 февраля, 23:50
Да, это выглядело как комично, так и трагично. С одной стороны виноваты сами спортсмены, с другой - чересчур узковата сама трасса и в повороте не так просто было им разъехаться. Впрочем, Свендсену хватило небольшого просвета, неосторожно оставленного Фуркадом, для своего прорыва и финишного ускорения.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100