Хоккей. Финляндия говорит России "прощай"!

19 февраля 2014, 16:46
| iSport.ua
Россияне бесславно покидают олимпийский хоккейный турнир.
Хоккей. Финляндия говорит России "прощай"! Россияне бесславно покидают олимпийский хоккейный турнир.
Getty Images
Сборная Росси вновь, как и четыре года назад, прекратила свои выступления на олимпийских играх на стадии четвертьфинала. Но тогда россияне были разбиты более унизительно канадцами 7:3, а сегодня обидчиками команды-хозяйки ОИ стали финны.

Начало встречи было за россиянами. Отбившись в меньшинстве, подопечные Билялетдинова перехватили инициативу, прижали финнов, создавая напряжение у ворот Раска, а когда на скамейку штрафников отправился Гранлунд, Ковальчук броском под перекладину воспользовался передачей Дацюка. На этом радость хозяев закончилась. Через две минуты Варламов не выручил после броска Аалтонена, а в конце периода Гранлунд сделал все, что бы ветеран Селянне пополнил свой бомбардирский счет. Теему без проблем переиграл Варламова в ближнем бою.

Второй период россияне начали активнее, бросившись отыгрываться, но очень скоро остались в меньшинстве из-за удаления Емелина. В этот раз Селянне выступил ассистентом. Бросок ветерана Варламов отбил перед собой – Гранлунд добил шайбу в сетку.

После третьего гола Варламова заменил Бобровский, но ход матча замена голкипера не изменила. Финляндия засушила игру, так, как они это умеют делать, оставив Россию за бортом олимпийских игр и вновь без медалей.

Финляндия - Россия 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: 07:51 Ковальчук (Дацюк - больш.) - 0:1; 09:18 Аалтонен (Контиола) - 1:1; 17:38 Селянне (Гранлунд) - 2:1; 25:37 Гранлунд (Селянне, Тимонен - больш.) - 3:1

Вратари: Раск - Варламов (26:42 - Бобровский)

Броски: 22 - 38

Штраф: 6 - 8

Финляндия: Тимонен - Ватанен, Мяятта - Сало, Леписто - Хиетанен, Ваананен - Кукконен; Селянне - Иммонен - Гранлунд, О. Йокинен - Т. Рууту - Й. Йокинен, Контиола - Корпикоски - Аалтонен, Лехтеря - Пильстрем - Комаров.

Россия: Войнов - Марков, Емелин - Медведев, Никитин - Белов, Тютин; Дацюк - Радулов - Ковальчук, Овечкин - Малкин - Попов, Семин - Кулемин - Анисимов, Тихонов - Терещенко - Ничушкин, Тарасенко.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
journeyman, iSport.ua
journeyman
20 февраля, 02:27
финны просто сказка, как играют, я обожаю их! Россия все печально...тако
Giroi, iSport.ua
Giroi
19 февраля, 23:05
Giroi Кто такие Дацюк, Ковальчук, Овечкин? Они мне не родственники, не соседи, не земляки, а то, что они родились в СССР, так Янукович тоже в СССР родился, мне за него тоже кулаки держать?Александр13 А родители твои где родились? стесняюсь спросить! А какое отношение имеет страна рождения моих родителей к хоккею? ))
Winner10, iSport.ua
Winner10
19 февраля, 22:47
Все закономерно! Пижонам не место в полуфинале, там должны быть роботяги-финны!
MIRON27, iSport.ua
MIRON27
19 февраля, 21:43
А ТЫ КТО ТАКОЙ ?
Александр13, iSport.ua
Александр13
19 февраля, 21:05
Александр13 Болей,без проблеем. Остальных грязью не надо поливать. Не получаться забыть про
" совковый патриотизм" ничего лучшего за 23 года в Украине не придумали и не предложили! Ну окромя разбомбить столицу!
[censored] а вот это не твоё дело.
Моё и я из Кривого Рога!
Александр13, iSport.ua
Александр13
19 февраля, 20:46
LR17Болеть за финнов\канадцев только из-за ненависти к России - глупо.polite А почему я должен болеть за россию? потому что соседи? что славяне? Так мне ближе словаки или чехи. Тоже славяне кстати. Так и словенцы славяне.. Пора забыть совковый патриотизм... Болей,без проблеем. Остальных грязью не надо поливать. Не получаться забыть про
" совковый патриотизм" ничего лучшего за 23 года в Украине не придумали и не предложили! Ну окромя разбомбить столицу!
polite, iSport.ua
polite
19 февраля, 20:31
LR17Болеть за финнов\канадцев только из-за ненависти к России - глупо. А почему я должен болеть за россию? потому что соседи? что славяне? Так мне ближе словаки или чехи. Тоже славяне кстати. Так и словенцы славяне.. Пора забыть совковый патриотизм...
Александр13, iSport.ua
Александр13
19 февраля, 20:15
Ясно что Россия проиграла из-за отсутствия командной игры,слабой защиты и не способности тренера собрать всех великолепных хоккеистов в одно целое. По именам Россия была на 2 головы сильнее,у финнов командная игра и 43 летняя легенда Селянне.
Royal, iSport.ua
Royal
19 февраля, 20:06
LR17Болеть за финнов\канадцев только из-за ненависти к России - глупо. нет, не глупо. ибо достали уже со своими совково-имперскими амбициями, что в жизни, что в спорте...
Дюк, iSport.ua
Дюк
19 февраля, 20:00
LR17Болеть за финнов\канадцев только из-за ненависти к России - глупо. Жизнь все расставит по местам. Закон бумеранга еще никто не отменял.
powerslide, iSport.ua
powerslide
19 февраля, 19:56
Финляндия, скорее, говорит: "Давай, до свидания!" )))
Дюк, iSport.ua
Дюк
19 февраля, 19:50
Александр13Россия проиграла, обидно(( Но не пойму моих земляков украинцев которое болели против Дацюка и КО и желали им неудачи... В чем прикол болеть за финнов Сша и Канадцев... Болеть за кого угодно, хоть за черта лысого, лишь бы против москалей, в этом и прикол.
Крышу снесло, iSport.ua
Крышу снесло
19 февраля, 19:37
Александр13 не б...я за Кросби, Кейна и Даути болеть!!!Giroi ну так чем они хуже Радулова, Овечкина, Малкина?Александр13 тем что они нам чужие!!! так а нормальным людям мордва чужые
Александр13, iSport.ua
Александр13
19 февраля, 19:31
Giroi а в чем прикол болеть за Россию? Пока там играл Буре и другие еще можно было, а с этими у меня ничего общего.Александр13 не б...я за Кросби, Кейна и Даути болеть!!!Giroi ну так чем они хуже Радулова, Овечкина, Малкина? тем что они нам чужие!!!
Крышу снесло, iSport.ua
Крышу снесло
19 февраля, 19:30
гуд-бай,кaцaпия
Крышу снесло, iSport.ua
Крышу снесло
19 февраля, 19:29
Браво,финны!
Александр13, iSport.ua
Александр13
19 февраля, 19:28
Giroi Кто такие Дацюк, Ковальчук, Овечкин? Они мне не родственники, не соседи, не земляки, а то, что они родились в СССР, так Янукович тоже в СССР родился, мне за него тоже кулаки держать? А родители твои где родились? стесняюсь спросить!
Giroi, iSport.ua
Giroi
19 февраля, 19:24
Александр13 Люди играют славянских кровей, не политики,не националисты, а люди которые родились с нами в одной стране,говорят на одном языке... и болеть против таких людей как Дацюк, Ковальчук ,Овечкин...бред! Если УКРАИНА не играет так это другое дело. Кто такие Дацюк, Ковальчук, Овечкин? Они мне не родственники, не соседи, не земляки, а то, что они родились в СССР, так Янукович тоже в СССР родился, мне за него тоже кулаки держать?
yermolim, iSport.ua
yermolim
19 февраля, 19:22
УРААААААААААААААААААААААААА
Giroi, iSport.ua
Giroi
19 февраля, 19:20
Giroi а в чем прикол болеть за Россию? Пока там играл Буре и другие еще можно было, а с этими у меня ничего общего.Александр13 не б...я за Кросби, Кейна и Даути болеть!!! ну так чем они хуже Радулова, Овечкина, Малкина?
Александр13, iSport.ua
Александр13
19 февраля, 19:06
Giroi а в чем прикол болеть за Россию? Пока там играл Буре и другие еще можно было, а с этими у меня ничего общего. не б...я за Кросби, Кейна и Даути болеть!!!
Александр13, iSport.ua
Александр13
19 февраля, 18:57
Александр13Россия проиграла, обидно(( Но не пойму моих земляков украинцев которое болели против Дацюка и КО и желали им неудачи... В чем прикол болеть за финнов Сша и Канадцев...FCBarcelona Ну, болеют же в основном не за финнов-США-канадцев, а конкретно против России. Люди играют славянских кровей, не политики,не националисты, а люди которые родились с нами в одной стране,говорят на одном языке... и болеть против таких людей как Дацюк, Ковальчук ,Овечкин...бред! Если УКРАИНА не играет так это другое дело.
Giroi, iSport.ua
Giroi
19 февраля, 18:50
Александр13Россия проиграла, обидно(( Но не пойму моих земляков украинцев которое болели против Дацюка и КО и желали им неудачи... В чем прикол болеть за финнов Сша и Канадцев... а в чем прикол болеть за Россию? Пока там играл Буре и другие еще можно было, а с этими у меня ничего общего.
Александр13, iSport.ua
Александр13
19 февраля, 18:47
[censored] Суоми, блин, пивка за вас выпил, я за вас в матче против Швеции !!! а Канаде - золото !!!!!!!!! За наших выпей в хоккей...
FCBarcelona, iSport.ua
FCBarcelona
19 февраля, 18:46
Александр13Россия проиграла, обидно(( Но не пойму моих земляков украинцев которое болели против Дацюка и КО и желали им неудачи... В чем прикол болеть за финнов Сша и Канадцев... Ну, болеют же в основном не за финнов-США-канадцев, а конкретно против России.
1
234
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости
27 февраля 2014
19:06 Оружейный склад
МЕДАЛИ
все медали
страна золотых медалей серебрянных медалей бронзовых медалей
1 Россия 13 11 9 33
2 Норвегия 11 5 10 26
3 Канада 10 10 5 25
4 США 9 7 12 28
5 Нидерланды 8 7 9 24
6 Германия 8 6 5 19
7 Швейцария 6 3 2 11
8 Беларусь 5 0 1 6
9 Австрия 4 8 5 17
10 Франция 4 4 7 15
20 Украина 1 0 1 2
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Кто станет главной звездой Олимпиады в Сочи?
Марит Бьорген
Мария Хёфль-Риш
Мартен Фуркад
Эрик Френцель
Стивен Холкомб
Кто-то другой. Олимпиада всегда радует сюрпризами
ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100