Большое чудо одного инвалида

23 сентября 2014, 10:25
| Евгений Потыкун, iSport.ua
История из доброй сказки произошла в Испании, о чем я сейчас Вам и поведаю.
Большое чудо одного инвалида История из доброй сказки произошла в Испании, о чем я сейчас Вам и поведаю.
Аарон Нуньес в предсезонном турнире, lnfs.es
Иногда жизнь тебя кидает даже не с самого рожденья, а еще до него. Вкачивает тебе в душу уровень сложности предстоящего пути куда более серьезный, чем у других. Тут все зависит от тебя, либо принять правила боя и пойти в контрнаступление по всем фронтам жизни, либо признать свою неспособность что-то с этим сделать. Часто разные внешние факторы делают так, что единственно верным будет второй выбор, но иногда из ниоткуда выныривает герой и показывает, что жизни, несмотря на не ее очевидное превосходство в ресурсах, можно задать жару и заставить признать себя, как действующую боевую единицу.
 
В нынешнем сезоне в сильнейшей футзальной лиги мира произошло удивительное событие. В Примере начал играть человек с ограниченными физическими возможностями, проще говоря, инвалид. Монтесиньос Хумилья не побоялся заявить игрока, который давно был у все на виду в низших лигах, но никто из высшего испанского дивизиона к себе его взять не хотел.

"Я никогда не чувствовал никакого дискомфорта в игре, но когда тренеры из Примеры приезжают на меня посмотреть, то все отмечают, что у меня нет руки и уезжают".
 
Аарон Нуньес родился почти 31 год назад, 10 октября 1983 года, в Севилье. Им с братом не повезло, ведь они получили три руки на двоих, с этим нужно было как-то жить и им, и их родителям. Аарону выпало расти только с одной верхней конечностью и с самого детства привыкать к своей неполноценности. Мальчик не собирался чем-то отличаться от сверстников, не уступал им ни в чем, гонял с ними в футбол во дворе без всяких комплексов, ему хотелось быть обычным, и он это делал. Путь в большой футбол был отрезан, но со временем в голове Аарона закралась мысль, что он может неплохо играть в футзал и появилась мечта когда-то, хотя бы одну смену, сыграть в Примере.
 
 
Маленькими и трудными шагами он двигался вперед, преодолевая не только соперников, но предвзятое отношение к своему недугу. Впервые он подписал контракт с футзальной командой уже 11 лет назад, когда его взяли в севильскую Пино Монтано, где и начался путь героя. 
 
Чуть больше десятка лет Аарон Нуньес болтался в нижних дивизионах Испании, где играл за Пино Монтано, Севилью, Андрухар, Бадахос, Триана, Назарено-Пенискола и Бетис, получал от этого огромное удовольствие и приносил немало пользы своим командам. В трясине его имя было чем-то магическим, там он своим Фалькао и Рикардиньо, поводом для вдохновения и тем человеком, на которого команде хотелось равняться. За это время он заслужил своей игрой много лестных отзывов за свой невероятный дриблинг, за свою скорость, непредсказуемость и множество голов. Волшебник, иначе про Нуньеса в Сегугнде и Сегунде Б не говорят, но за собой брать его в Примеру никто не хотел.  
 
Для юркого вингера осознавать это было тяжело, ведь года шли, ему уже стукнуло тридцать, но он не отчаивался, а своей игрой из сезона в сезон доказывал, что достоин места среди лучших игроков мира. В прошлом сезоне он играл так, как не играл никогда до этого и таки получил заслуженное приглашение в элиту. 
 
Инвалида не побоялся взять Монтесиньос из Хумильи. Ребята в прошлом сезоне удачно дебютировали в Примере, даже пробились в плей-офф и сыграли в Кубке Короля, а в этом надеются закрепить результат. Аарон Нуньес - одним из тех, кто должен помочь это сделать. В первом туре он игру завалил, как завалил и весь Монтесиньос, а вот в домашней игре Аарон раскрылся во всей красе. Он вел за собой партнеров, трижды забил, но даже для ничьи этого оказалось недостаточно, Пальма выиграла.



"Гости достигли своей цели, они выиграли, потому мой хет-трик горький на вкус, ведь важно, чтобы выиграла команда. Я показал хорошую игру, но для команды этого было недостаточно".
 
Это абсолютно не трагедия, ведь для самого Нуньеса игра в Примере - это сбывшаяся мечта, которая казалась абсолютной фантастика. Уже совсем скоро он сможет сыграть против тех, кого еще недавно считал выше небес: с Рикардиньо и Ортисом, с Айкардо, Батерий и Серхио Лосано, попытается забить Рафе, пройти Габриэля Лиму и многое, многое другое.

"Я хочу играть против Барсы и Интера, хочу встретиться лицом к лицу с Рикардиньо, посмотреть на его движения, мне очень нравится этот игрок".

"Я всегда говорил, что надеюсь своим примером помочь другим людям поверить в себя. Помочь тем, кто слаб духом, показать им, что все свои проблемы можно преодолеть и достичь своих целей".

Где это видано, чтоб инвалид в таком быстром спорте играл на высочайшем уровне, а он смог, доказал всем и продолжает доказывать, что терпенье и труд все перетрут, даже врожденные недостатки, которые никак не исправить. Это не пассажир, которого взяли для пиара, а человек на которого рассчитывает, который забивает три из четырех голов команды. "Нет ничего невозможного!" Под таким девизом живет Аарон Нуньез Какао и, глядя на него, действительно верится в лучшее.


Напоминаем, что мы регулярно освещаем события испанской Примеры.

Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Footballers, iSport.ua
Footballers
23 сентября, 15:36
Красава!
KOKSA, iSport.ua
KOKSA
23 сентября, 12:24
Он как Рауль у него нет слов "не достал", "не забил" всё достает)
KryvbassVpered_, iSport.ua
KryvbassVpered_
23 сентября, 12:09
Ударник Def Leppard уже 30 лет стучит одной рукой и этот парень просто красава, так что инвалидность - не приговор!
_VJ_, iSport.ua
_VJ_
23 сентября, 11:23
Молодчинка просто!!!
Dynamo Kiev, iSport.ua
Dynamo Kiev
23 сентября, 10:39
Если быть настырным и идти к поставленной цели, то все обязательно получится.Респект пацану!!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100