Футзал. Наше забугорье. На коне экс-Ураган

01 октября 2014, 15:10
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Лучше всех за эту неделю себя проявили игроки, которые когда-то играли в Ивано-Франковске.
Футзал. Наше забугорье. На коне экс-Ураган Лучше всех за эту неделю себя проявили игроки, которые когда-то играли в Ивано-Франковске.
фото АМФР
В это межсезонье много украинских звезд покинуло наш чемпионат, но мы не собираемся их терять из поля зрения. Каждую неделю будем сообщать, по мере наличия информации о том, как живется украинским футзалистам на чужбине.

Страна на севере от Харькова 


В очередном украинском дерби сошлись Владимир Разуванов и Кирилл Ципун. Команды наших ребят обменялись победами. В первой игре лучше себя проявил Разуванов, открывший счет во встрече. Этот гол Володя забил под занавес первого тайма, что дало его команде хороший толчок в раздевалке. Во второй половине Спартак добавил еще больше и буквально уничтожил Прогресс. Главными терминаторами были Морено и Разуванов, организовавшие три гола. Экс-урагановец феерил и во второй игре, фактически трижды огорчив бывшего партнера, но и Кирилл был на высоте. Действия нашего кипера и много фарта привели к тому, чтоб глазовчане записали на свой счет три очка.
 

 
Не скучал и Петр Шотурма, который помог своему клубу разобрать Новую Генерацию. За две игры Петя забил сам и отдал три результативные передачи. Кстати будет сказать, что во второй игре он открыл счет. Темур Алекберов доверяет нашему игроку, что приятно, а он пока оправдывает авансы. Особенно приятно, что Шотурма начал очень много работать на оборону, хотя и не всегда удачно.
 


Из остальных можно выделить только Алексея Попова, который с Норильским Никелем взял три очка в двух играх с Югрой. Политех Романова и Свиридова без особых вариантов проиграл Динамо.  Кстати, основной состав Динамо взял Виктора Кравцова на Суперкубок мира. Это хорошо, но с другой стороны очень сильно пахнет сменой гражданства...
 
 
Беларусь
 
Сергей Гупаленко сильно огорчили бывшие подопечные. Тарас Королишин и Сергей Крыкун вместе с Витэном камня на камне не оставили от Борисова. Оба украинцы оформили по дублю в воротах девятисотых. 
 


В Лиде зажигают Иванов и Хурсов, Александр в этом туре не забивал, зато Дмитрий отгрузил парочку и с девятью голами возглавляет бомбардирский зачет. Кстати, на неделе они сыграли два спарринга с Никарсом и дважды хлопнули чемпиона Латвии. Там Иванов тоже отмечался точными выстрелами. На пятки ему наступает Крыкун с восемью голами
 


Что касается ребят из Сталицы, то они победили в вынесенном матче. Хорошо постарался Сильченко, а вчера сыграли свой первый матч в основном раунде Кубка УЕФА. Имели все шансы на ничью с Эра Паком, отлично сыграли Сильченко и Юнаковым, но за пару секунд до сирены минчане не использовали убойным момент сравнять счет...

Кроме этого победой отметилась команда Цоя, Тригубца и Когута, последний отличился. Второе очко набрал Форте, за который забил Задорожный.
 
Польша

На западе отлично проявил себя Роман Вахула. Наш форвард оформил дубль в воротах Погони. Очень похоже, что голевой пас на себя записал Александр Бондарь, когда забивался первый гол, но точной уверенности нет, качество видео не слишком хорошее. Хотя левый, передача левой ногой намекают. Не лишним будет добавить, что гол и пас на себя записал близкий нам Павел Будняк. Кстати, в составе Погони играл Александр Шамотий, но запомнился только предупреждением.
 
 
Во втором туре было запланировано еще одно украинское дерби, но игру Ред Девилс с ГАСом перенесли на 8 октября. 
 
Азербайджан

Тут наши ребята в составе Фенера хлопнули новый Араз - Хазар Айландс. Украинцы тоже приняли участие в этой победе. Особенно отличился Евгений Валенко. При его участие забивался второй гол, когда Валенко ударил после скидки с углового и на добивания сыграл Гаджиев. В третьем мяче наш шестой номер сборной выступил полноценным ассистентом, кстати будет сказать, что тренер Фенара именно Валенко наигрывает пятым полевым. После этого Хазар еще раз докупил бразильцев, а то, что-то пошло не так. В составе Айландс уже 11 бразильцев, а последним стал хорошо нам известный Луис Негао, выигрывший с Ураганом вице-чемпионство.
 

 
Казахстан

Тупо пока все тихо, но Солодовник подтянул своего любимого Вассуру.

Для полного счастья и трагизма можно добавить, что вчера Рониньо оформил дубль в Кубке УЕФА. Какой состав был у Драконов...


Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100