Футзал. Симка — об Урагане, сборной и юбилейных голах

02 октября 2014, 19:21
Бомбардир Урагана дал общирное интервью Галицкому корреспонденту.
Футзал. Симка — об Урагане, сборной и юбилейных голах Бомбардир Урагана дал общирное интервью Галицкому корреспонденту.
фото iSport.ua
О юбилейном голе за Ураган:

"Я внимательно следил за обновлением сводной таблицы гвардейцев клуба и ориентировочно знал, когда проведу свой юбилейный поединок. Должен его сыграть 20 сентября - дома против луганской ЛТК. Впрочем, за неделю до этого, в Сумах, получил красную карточку, поэтому был вынужден его пропустить. Отсидел дисквалификацию, свой 300-й матч за Ураган я сыграл в Покровском против Титан-Зари.
 
Вы знаете, ощущения очень классные, ведь всегда приятно участвовать в таких знаковых событий в истории, без преувеличения, родной команды, за которую выступаю уже довольно длительное время. Об этом юбилейный гол узнал на следующий день на нашем клубном сайте".
 
О самом запоминающемся матче в футболке Урагана:

"Я уже неоднократно говорил, что самым запоминающимся для меня был и остается домашний поединок в 2003 году - тогда еще перволигового Урагана против титулованного Шахтера из Донецка. Это была кубковая игра 1/16 финала, и она проходила вечером в 19 часов по чрезвычайной поддержке переполненного манежа. Как никак, против нас играла фактически сборная Украины. Это были настоящие мастера, которые не только в Украине, но и за ее пределами считались образцом футзалу, ведь эти игроки дважды становились вице-чемпионами Европы. Поэтому для Ивано-Франковска то был очень знаковый поединок. Эмоции переполняли, адреналин просто зашкаливал. И как раз в этом матче я забил свой самый памятный гол легендарному Владиславу Корнееву. Мы тогда показали достаточно хорошую игру и даже несмотря на поражение (4: 5), после матча в раздевалке руководство клуба поблагодарило всем игрокам и даже еще  премию выписали (улыбается)".
 
О первом матче за Ураган:

"Да, конечно же, помню не только свой дебют, а первый официальный матч в истории клуба. В рамках Кубка лиги мы дома проиграли львиввський Энергии-2 со счетом 0: 5. Впрочем, даже несмотря на поражение, особо не были расстроены, ведь тогда наша команда была только на стадии формирования, многие игроки пришли из большого футбола. Мы только овладевали новый для себя вид спорта, в котором делали свои первые шаги, поэтому, конечно, много ошибались. Откровенно, после такого дебюта думал даже завязать с футзалом. Но вовремя одумался (улыбается). Со временем пришли и первая победа, и первый забитый гол, а сейчас, как видите, уже праздную свой 300-й юбилейный матч!"
 
О лучшем тренере Урагана:

"Действительно, за годы моих выступлений сменилось несколько тренеров, под руководством которых я выступал. Наибольший вклад в мое становление, как игрока, сделал Сергей Ожегов. Он или наибольший причастен к становлению Урагана, как команды, в ее первых успехов. Он был очень требователен и амбициозный тренер, который ставил цели и шел к цели. Именно он дал толчок в моей карьере в Ураган. Но прошло время и его рост, как тренера, в определенный момент остановился. В этом плане наиболее прогрессивным и современным тренером оказался Сергей Гупаленко - самый успешный тренер в новейшей истории Урагана, с которым наша команда впервые стала чемпионом, завоевала Суперкубок Украины, выступала в элитном раунде Кубка УЕФА, а еще выиграла серебряные и дважды  бронзовые награды".
 
О лучших партнерах:

"Комфортное всего мне было выступать в сезоне 2012-13, в котором клуб получил серебряные награды Экстра-лиги. Для меня это был самый успешный период. Я играл тебе в одной четверке с Евгением Валенко, Петром Шотурма и Максимом Павлюком, которого заменял Павел Будняк. Именно с этими ребятами я наслаждался игрой, почувствовал, как говорится, свою вторую молодость. Если вспоминать более ранний период выступлений, то достаточно интересно было выступать в одном квартете с Валентином Цвелых и двумя Романами - Ярым и Киндративым. Тогда мы брали не так мастерством, как желанием и самоотдачей, что также немаловажно в большом спорте".
 
О сборной Украины:

"Вызов в сборную - это мечта каждого футболиста, поэтому меня переполняли исключительно положительные эмоции. Как в молодежной сборной в 2003 году на неофициальном чемпионате Европы, где я был единственным игроком из первой лиги, так и в прошлом, когда сине-желтые играли плей-офф с венграми за выход на чемпионат Европы. И конечно, эти матчи, вспоминаешь особенно приятно, тем более, если удалось своими голами помочь команды победить. В общем, когда одеваешь футболку сборной, то чувствуешь себя частью Украины. А когда перед матчем звучит наш подержанный гимн, то ощущения - просто нереальные, по телу просто пробегали мурашки. Это трудно передать словами, это нужно просто почувствовать.
 
Я понимаю, что время бежит и рано или поздно мне придется заканчивать игровую карьеру. Но, на данный момент, чувствую, что могу поиграть, по крайней мере, еще несколько лет на высоком уровне. Могу сказать с уверенностью, что сейчас, как никогда, я ценю и понимаю футзал".

Источник: Галицкий Корреспондент
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100