Футзал. Наше забугорье. Ивановский фестиваль

07 октября 2014, 18:50
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Ярче всего на этой неделе себя проявили братья Ивановы и азербайджанский десант.
Футзал. Наше забугорье. Ивановский фестиваль Ярче всего на этой неделе себя проявили братья Ивановы и азербайджанский десант.
фото Red Devils Chojnice
В это межсезонье много украинских звезд покинуло наш чемпионат, но мы не собираемся их терять из поля зрения. Каждую неделю будем сообщать, по мере наличия информации о том, как живется украинским футзалистам на чужбине.

Страна на севере от Харькова 


Снова порадовали наши товарищи из Питера. В этом туре главная сенсация старта сезона в Суперлиге наказала на выезде Тюмень. Оба наших Романов и Свиридов отметились забитыми мячами, а Политех победил 5:3.
 


С остальными украинцами дела обстоят чуть хуже. Шотурма, Попов, Ципун и Разуванов на всех набрали только  одно очко. Счастливчиком оказался Петр Шотурма. Сергей Сытин с Диной вышел в элитный раунд Кубка УЕФА. При этом он забил один гол в трех матчах, огорчив румынскую Деву.
 
Беларусь
 
В очередном украинском дерби Лидсельмаш сыграл с Форте. У двух команд забивали украинцы, правда, от голов Мирошника и Задорожного Форте легче не стало, а вот Дмитрий Иванов своим хет-триком и Хурсов одним точным выстрелом хорошо подсобили Лиде и ее уверенной победе. 

 
Совершенно неожиданно проиграл ВитЭн, который ничего не смог сделать с Охраной-Динамо, не помогли и Крыкун с Королишиным. 
 
Команды украинских тренеров сыграли с переменным успехом. Чугунка Даниленка легко свой матч выиграла, но украинцы там не отличались, а Борисов-900 Гупаленка на выезде проиграл. Гранит Тригубца, Когута и Цоя сыграл вничью с минским Дорожником. Отметить чем-то радикальным украинцев не можем.
 
Сталица с Гуменюком, Сильченко и Юнаковым не смогла выиграть матч жизни против парижского Спортинга, где наших ребят похоронил не чужой Рониньо. Для дебюта в Кубке УЕФА нормально, но откровенно могли зацепиться и за элитный раунд, не вышло.
 
Польша
 
В самой украинизированной команде Экстраклассы отфеерил Вадим Иванов. Украинец пять раз огорчил Университет из Катовице! Это стало главным катализаротом к уверенной победе. За Вислу наши ребята в этом туре существенными делами не отметились. Александр Бондарь отдал одну голевую передачу, а Роман Вахула не использовал убойный момент для взятия ворот.


 
Гвязда Андрея Киданова победила Погонь Александра Шамотия. Оба украинца отметились предупреждениями, а Шамотий еще и забитым голом. Точный удар на свой счет записал Денис Демишев, но это его ГАФу никак не помогло.
 
Азербайджан
 
Тут ребята показывают, что далеко не зря Фенер решил найти усиление в Украине. В матче с Аразом результат сделали именно наши парни. Во втором тайме Камеко, Валенко и Макаев организовали три из четырех голов своей команды. Для начала с опасного штрафного Макаев покатил на Камеко, а тот элегантно в касание засадил мяч в нижний угол. Затем в середине тайма Валенко замкнул быструю атаку, а в конце игры связка Валенко-Камеко-Макаев оформила победный гол.
 


Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы

 
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100