Футзал. Рось надеется еще поиграть за границей

24 октября 2014, 16:25
Артем Рось рассказал о своих приключениях во время трансферного окна и возвращение в ЛТК.
Футзал. Рось надеется еще поиграть за границей Артем Рось рассказал о своих приключениях во время трансферного окна и возвращение в ЛТК.
Артем Рось, фото НФК Ураган
"Несомненно, возвращаться в хорошее место всегда приятно, - говорит Артем. - Тем более я знаю очень многих ребят с нынешней команды. Но сейчас они существенно подросли, прилично добавив. В общем, грех жаловаться, все нормально.
 
Мы поговорили с Андреем Новиковым, президентом Енакиевца, где я провел последний сезон. И Андрей Станиславович посоветовал мне продолжить карьеру в ЛТК, ведь у него хорошие отношения с президентом луганчан Юрием Шацким, да и с Романом Ковальчиком мы хорошо знаем друг друга".
 
О других вариантах продолжения карьеры:

"Да, имелись возможности попробовать себя и в других клубах Украины, а также в Белоруссии и Азербайджане. Но в ЛТК я знаю тренера, а он знает меня. Таких специалистов, как Ковальчик, в Украине фактически нет. С ним очень хорошо работать. Да и вообще здесь меня прекрасно приняли, и я смогу нормально набрать форму, развиваться дальше и снова добыть шанс уехать за границу. Честно говоря, хочется заявить о себе в России. Там очень сильный чемпионат, в котором интересно и постоянно есть мотивация чего-то добиваться".
 
О том, что не вышло в Прогрессе:

"Немного не срослось с тренером... Я подписал предварительный контракт, только на предсезонный турнир. Но в результате не сошлись в некоторых вопросах, поговорили и разошлись на хорошей ноте".
 
Об уровне чемпионата России и Украины:

"Я так и не провел ни одного официального матча. Но и в предсезонном турнире, через который мы готовились к сезону, участвовали команды из Суперлиги, а также казахстанский Кайрат. Поэтому уровень чувствовался. Хотя опять же - ничего сверхъестественного. Играют обычные люди, доверяют молодым. Чтобы заиграть в России, надо просто найти себя, адаптироваться, и все будет нормально.
 
Понятно, что из-за последних событий уровень нашего чемпионата существенно упал. Это очень чувствуется. Хотя уверен, что через год-два наша молодежь вырастет в футзалистов приличного уровня, и уровень Экстра-лиги станет лучше, чем был раньше.
 
Об игре в России в конфликтное между странами время:

"Понятно, что в такое время непросто. Всегда думаешь о родных и близких, которые остались на родине. Мне кажется, иногда это состояние мешало полностью сконцентрироваться на поле. Когда постоянно отвлекаешься на другие вещи и переживаешь, не все получается гладко.
 
Что же касается отношения россиян к украинцам, то в этом плане я не ощущал какого-то негатива. Хотя, как и везде, там есть и нормальные люди, и не очень. Но в общем меня воспринимали хорошо, постоянно интересовались делами в Украине, сопереживали. Тем более я старался не слишком разговаривать на эти темы, ведь обычные люди почти не знают правду".
 
О своем дедовстве в ЛТК:

"Можно и так сказать. Хотя в команде есть и мои ровесники, но многим сейчас 20-21 год. Здорово, когда видишь в высшей лиге ребят со второй команды. Надо поддерживать их, ведь когда-то и я был таким".
Источник: 1football.info
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100