Футзал. Семь потенциальных звезд сборной Украины

29 июля 2014, 19:30
| Евгений Потыкун, iSport.ua
Рейтинг iSport.ua тех, кто уже сегодня может серьезно заявить о себе в национальной сборной.
Футзал. Семь потенциальных звезд сборной Украины Рейтинг iSport.ua тех, кто уже сегодня может серьезно заявить о себе в национальной сборной.
Фото Александра Осипова, iSport.ua
Далеко не все хорошо у нас в футзале сейчас, как и во всем спорте, но это еще не значит, что все очень плохо. Есть пока у нас есть игроки, способные выступать на высоком уровне. Мы сделали рейтинг из тех, кто еще не является основным игроком национальной сборной, но имеет реальный шанс туда попасть в ближайшее время. Эти футзалисты при должном уровне работы и небольшом количестве удачи вполне могут стать игроками серьезного мирового уровня. Тут нет ни малейшей иронии, все в руках ребят, как показывают всякие чуйцы и мариновичи.
 
7. Максим Бессалов

Футзал. Семь потенциальный звезд сборной Украины
 
Отличный игрок оборонительного плана, который может поддержать атаку из глубины и обладает хорошим ударом. В ЛТК Максим явно пересидел и будь в Украине чуть больше возможностей для маневра, то давно пошел бы хорошо вверх по карьерной лестнице, а так пришлось повариться в собственном соку. Это практически готовый игрок очень серьезного уровня и если переход в Локо даст необходимый импульс, то в сборной будет выбор из троих высококлассных оборонцев. Не менее важны качества разыгрывающего с сильным ударом, ведь одной из главных проблем нашей сборной является неумение вскрывать чужую оборону, когда это действительно нужно. Мы просто не бьем, играем дедовскими методами, пытаясь каждый закатить мяч ворота с метра. Это высший класс, но проходит чрезвычайно редко, ведь болванчиков в соперниках все меньше.
 
6. Богдан Свиридов

Футзал. Семь потенциальный звезд сборной Украины
 
Свиридов уже по возрасту мог быть матерым сборником, но обстоятельства никак не дают ему заиграть за национальную команду, где давно недостает забивалы. Два последних сезона показали, что Богдан – игрок, который жутко необходим главному тренеру, он может как найти голевой момент, так и создать его сам, а если нужно без жадности сыграет на партнера. Универсальный забивающий солдат. Оданко не все гладко, далеко не факт, что Политех будет отпускать своего игрока в сборную, первый неприятный звоночек случился во время студенческого чемпионата мира, отсюда и довольно низкое место Свиридова вместе с отсутствием в списке Романова.
 
5. Никита Шпигарь

Футзал. Семь потенциальный звезд сборной Украины
 
Как же добавил Шпигарь в Локомотиве, но все еще кажется, что может играть на куда более высоком уровне. Быстрый и подвижный вингер, умеющий сыграть нестандартно. Если к этому арсеналу Никита добавит еще и мощный удар и будет меньше ломаться, то рискует стать очень опасным человеком для соперников нашей сборной. Самое его главное качество заключается в том, что он прочувствовал, что такое играть против сильных европейских команд, а самое главное, как их побеждать. 
 
4. Артем Рось

Футзал. Семь потенциальный звезд сборной Украины
 
Человек со сложным характером и большим талантом, который может очень много пользы принести нашей сборной. Главным не игровым качеством Артема является то, что ему абсолютно наплевать, кто в соперниках, он будет гнуть свою линию, а этого часто не хватает многим нашим. Отличный вингер с пушечным ударом будет большой опасностью для соперников нашей сборной, только бы найти правильный подход, что возлагается на Александра Косенка.
 
3. Владимир Разуванов

Футзал. Семь потенциальный звезд сборной Украины
 
Уже устал считать, сколько раз Разуванова признавали лучшим молодым игроком Экстра-лиги такое ощущение, что больше и молодых не было. Как и Бессалов Разуванов давно созрел для чего-то более, чем ЛТК. Сильный и мощный атакующий игрок, умеющий отлично действовать с фланга зимой перешел в Енакиевец, где мгновенно вписался в состав команды Олега Солодовника. Сейчас Разуванов будет играть в Суперлиге, узнает много нового и интересного, что несомненно увеличит его тактический арсенал. Сложно представить Володю на месте единоличного пивота, зато абсолютным универсалом очень даже. Разуванов может закрыть любую позицию почти без потери качества, что только на руку тренерскому штабу.
 
2. Евгений Клочко

 
Клочко-младший давно подает большие надежды, но никак не может реализовать свой серьезный потенциал во что-то серьезное в основном из-за травм. Еще год назад казалось, что наступил звездный час. Шикарную игру впереди он показывал на Dina Open Cup, где сразу приковал к себе внимание российских клубов, а потом надолго вылетел вначале сезона, начав набирать форму под его конец, а в финальной серии уже показал все, на что способен, как и на студенческом чемпионате мира. Чуть больше фарта, меньше травм, чуть больше даже не уверенности, а отмороженности и у Локомотива вместе со сборной может появиться очень сильный нападающий, наиболее сильный из всех существующих нынче, игрок одного-двух касаний, наказывающий соперников за малейшую оплошность. 
 
1. Петр Шотурма

Футзал. Семь потенциальный звезд сборной Украины
 
Шустрый вингер давно показал, что может быть настоящей бедой для вражеской обороны, а отсутствие страха перед соперником только добавляет ему вистом. По-хорошему, Шотурма давно мог бы стать основой сборной, если бы выполнял два важных условия: лучше реализовывал моменты, тщательней отрабатывал в обороне. Как только эти два качества появятся у Петра, так он сразу станет одним из лучших игроков континента, после сольных проходов нужно забивать, а после потерь нестись в оборону.

Instagram
 
Уважаемые читатели, у нас на сайте есть конференция, посвященная футзалу, где вы можете обсудить последние события в футзале, задавать вопросы, а также поделиться своим мнением. На все вопросы будут даны максимально полные ответы
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Djohnni, iSport.ua
Djohnni
31 июля, 22:42
Панове, ви весь час пишете про міні-футбол, називаючи його "футзал". А про сам футзал (він же - "футзал AMF") є що сказати? Він в Україні взагалі є? Розвивається? Збірна грає? На весняному чемпіонаті Європи збірної України не було - це знаю точно.
SPRKT, iSport.ua
SPRKT
29 июля, 19:53
mmafanШОТУРМА ЯКЩО Б НЕБУХАВ ЩЕ ЦІНИ Б ЙОМУ НЕБУЛО коммуняки его теперь точно споют
mmafan, iSport.ua
mmafan
29 июля, 19:46
ШОТУРМА ЯКЩО Б НЕБУХАВ ЩЕ ЦІНИ Б ЙОМУ НЕБУЛО
SPRKT, iSport.ua
SPRKT
29 июля, 19:37
ну хоть заголовок исправьте...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

 
 

Футзал. Экстра-лига

# команда и о
1. Локомотив 18 46
2. Спортлидер 18 39
3. ЛТК 18 34
4. Кардинал 18 33
5. Энергия 18 29
6. Ураган 18 27
7. Титан-Заря 18 20
8. Лукас 18 18
9. СумДУ 18 8
10. Приват 18 5

 
 

Экстра-лига. Бомбардиры

# Игрок Г (И)
1. Дмитрий Калуков (Спортлидер) 22  (20)
2. Роман Бакум (Приват)  19 (18)
3. Валентин Цвелых (Лукас)  18 (18)
ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100