Adidas Climaheat: спорт зимой в свое удовольствие

23 октября 2015, 18:20
| Матвей Белосорочкин, iSport.ua
К приближающейся зиме компания adidas выводит на рынок обновленную коллекцию спортивной одежды с повышенным уровнем теплозащиты.
Adidas Climaheat: спорт зимой в свое удовольствие К приближающейся зиме компания adidas выводит на рынок обновленную коллекцию спортивной одежды с повыш...

Продолжая занятия спортом на открытом воздухе, несмотря на похолодание, важно создать для себя максимально комфортные условия. Вспотеть, попасть под порыв ветра и слечь после этого в постель на неделю - не вариант для тех, кто любит спорт и не собирается останавливаться им заниматься с наступлением холодов. Именно для таких активных людей выпущена зимняя коллекция одежды adidas с использованием технологии Climaheat.

Мы взяли для тестов в суровых условиях украинской зимы несколько элементов экипировки, ориентированной на занятие спортом именно в нынешнее время года.


Утепленная худи Climaheat Hydro

Пробежки или любые другие физические упражнения требуют комфорта в движении. Худи Climaheat Hydro совмещает в себе этот важный аспект с великолепной термоизоляцией. Используя кофту для пробежек на открытом воздухе, быстро пришел к радостному выводу, что с ней можно забыть о нескольких слоях одежды, которые приходилось надевать для выхода на холодных воздух в зимнее время года. По достоинству оценят худи также любители зимних видах спорта - она подойдет, как сноубордистам, так и лыжникам. Если в вашем гардеробе еще нет специализированных курток, то в данном случае можно будет обойтись обычной ветровкой поверх кофты, чтобы чувствовать себя достаточно комфортно и свободно. Речь, естественно, идет о температурах, не слишком отдаляющихся от нуля. При сильном "минусе" потребуется уже более серьезное утепление.

Благодаря технологии Climaheat, худи удерживает тепло внутри, но при этом не дает потеть, а также обладает свойством интуитивно регулировать температуру. Поэтому, даже надев ее сверху на одну лишь футболку, ты больше не вынужден сковывать себя в движениях. Кроме того, Climaheat Hydro очень легкая, достаточно длинная, чтобы закрыть поясницу, не жмет в воротнике и рукавах. Немаловажно также наличие пяти карманов: трех внешних, на молниях, и двух внутренних. По сути, нарядившись в эту худи и надев капюшон, полностью абстрагируешься от окружающего мороза.



Помимо полых волокон Climaheat для отвода влаги и сохранения тепла, в худи использована в некоторых местах водоотталкивающая ткань, так что даже пробежки под дождем не станут для вас препятствием. Но не стоит ограничивать потенциал кофты только спортом - выглядит она довольно стильно, потому пригодится и в повседневной жизни, если нужно быстро прошвырнуться в магазин, а закутываться в кучу вещей лень или нет времени.

В магазинах Киева худи Climaheat Hydro продается в трех цветовых вариантах: черный, синий и черно-салатовый, так что каждый сможет создать свой собственный образ.


Леггинсы Techfit Climaheat Fitted

Тайтсы изготовлены из той же ткани Climaheat, что и худи, потому обладают аналогичными свойствами: надежно удерживают тепло и отводят влагу, не давая ногам потеть. Согласитесь, при беге это важный момент.

Леггинсы прекрасно садятся по ноге, не создавая ощущения дискомфорта, которое могло бы возникнуть при плотном прилегании материала к коже. О том, что ногам не грозит больше обморожение, чувствуется сразу. Порывистый ветер, конечно, на первых порах может принести неприятные ощущения, но в движении они уходят.



Даже если на термометре "-", леггинсы можно использовать, как самостоятельную часть экипировки, но при необходимости также они отлично подойдут на роль термобелья.

Techfit Climaheat Fitted нисколько не сковывают движения во время тренировок, не задираются кверху и не сползают, благодаря эластичной, но прочной резинке в поясе, и фактически становятся частью ноги, не напоминая лишний раз о своем присутствии. Вспомнить о них можно разве что из-за ощущения тепла в ногах. Подобная легкость возникает за счет "ультрамягких и плоских" швов, исключающих вероятность натирания и раздражения кожи.


Climaheat Rocket Boost

Первое, что нужно понимать: это не мультисезонная обувь, и не кроссовки для зала. Climaheat Rocket Boost рассчитаны именно на суровые зимние условия, когда для пробежек на открытом воздухе становятся определяющими такие факторы, как сухость, теплота и хорошее сцепление  с поверхностью. В условиях весьма холодной украинской зимы Climaheat Rocket Boost становятся одним из лучших решений вопроса выбора беговых кроссовок.

Первое, что сразу чувствуется при использовании Climaheat Rocket Boost, это их мягкая амортизация. Подобные ощущения вызваны подошвой Adidas Boost, которая изготовлена из инновационного гранулированного вспененного материала. Проще говоря, из множества капсул, которые вместе обеспечивают высокую отдачу энергии. Таким образом, каждый шаг становится делать легче за счет предыдущего.

Во время пробежки это особенно хорошо чувствуется, поскольку за счет технологии boost понижается напряжение мышц ног, а это позволяет сохранить силы и преодолевать большие дистанции. Таким образом, кроссовки отлично подходят новичкам, которые только пробуют свои силы на средних дистанциях. По собственному опыту точно могу сказать, что данная модель удобно садится по ноге, точно подходит по размеру и обеспечит комфорт бегунам с нейтральной пронацией стопы. Если вы только оттачиваете свою технику бега, Climaheat Rocket Boost - это ваш вариант.



Помимо инновационного состава подошвы, также важно отметить используемую в ее производстве технологию ADIWEAR, обеспечивающую крепкое сцепление с поверхностью. В зимнее время за счет этого устраняется риск проскальзывания стопы при беге по уплотненному снегу.

Еще два важных козыря в активе Climaheat Rocket Boost - высокая влагоотталкивающая способность их наружного покрытия и, конечно, технология Climaheat, удерживающая температуру. За счет последнего ноги постоянно находятся в тепле, даже если "за бортом" термометр показывает глубокий минус. За счет этого исключается необходимость использования толстых носков, а это делает процесс бега более приятным. При этом полые волокна используемого в производстве обуви материала позволяют ногам "дышать". Таким образом, они не потеют и при этом не мерзнут.

Кроссовки были опробованы на нескольких видах беговых покрытий: грунт с мелким щебнем, асфальт, беговой трек с искусственным покрытием и заснеженная грунтовка. Во всех случаях бежать было комфортно, и обувь с разных сторон раскрывала свой потенциал, сохраняя тепло и уют, и создавая ощущение надежности. Кроме того, "кроссы" сохранили легкость и весят чуть больше 240 г. Обувь оснащена светоотражающими элементами, что крайне важно для любителей бегать в местах пересечения дорожек с проезжей частью. А если уж хочется быть совсем заметным, выберите модель салатового цвета - не заметить вас после этого будет просто невозможно.

Особенно же полезные свойства обуви, а в частности ее водостойкость, проявились при пробежке по подтаявшему снегу. Согласитесь, достаточно непросто сохранить ноги сухими, когда наступает предвесенняя оттепель – воздух уже неплохо прогрет, но под ногами при этом образуется жидкая «каша» из растаявшего снега и льда. Безусловно, если «нырять» во все встречные лужи, то не спасет ничто кроме рыбацких бахил, но при адекватном беге по подтаявшему снегу промокание вам не грозит. Что особенно важно, подошва не проскальзывает на участках, где под слякотью еще остался лед, потому можно не переживать за собственную безопасность. Немаловажно также и то, что при использовании в таких условиях Climaheat Rocket Boost не приходят в негодность и сохраняют целостность.

Пока что рано говорить о сроке службы кроссовок, но на данный момент с проблемой "заламывания" материала над носком столкнуться не пришлось.

Из рекомендаций по уходу за внешним видом обуви отмечу, что стоит после каждой пробежки протирать кроссовки влажной тканью, поскольку светлая подошва быстро грязнится, если на улице сыро, и состав беговой поверхности способен глубоко проникать в волокна. Стирка кроссовок, как говорится, на свой страх и риск. Я не рискнул.

На дворе осень 2015-го, и впереди несколько месяцев суровых погодных условий, подготовку к которым следует начинать уже сейчас. В связи с этим, adidas пополняет линейку товаров для любителей спорта на открытом воздухе.


Climaheat сезона осень-зима 2015 – это широкий выбор экипировки для занятий спортом зимой: флисовые худи для тренинга и бега, водоотталкивающие куртки, а также новые модели обуви с использованием передовой технологии BOOST.

Худи для тренинга Climaheat

Adidas Climaheat: спорт зимой в свое удовольствие

•    Невесомый материал из полых волокон Hollow Fibre, напоминающий по структуре натуральный мех, обеспечивает высочайший уровень тепла, при этом гарантируя комфорт и свободу движений. Hollow Fibre является еще и быстросохнущим материалом, что немаловажно в условиях зимы;

•   Высокий ворот и капюшон с флисовой подкладкой гарантирует дополнительную защиту от холода при падении температуры;

•    Расположенные плотно к телу эластичные манжеты на рукавах и вокруг шеи надежно удерживают тепло

•  Удлиненные манжеты с прорезью для большого пальца помогут дольше сохранять тепло во время тренировок на свежем воздухе; боковые карманы на молнии можно использовать для хранения ценных вещей;

•    Светоотражающий логотип adidas Performance гарантирует безопасность в условиях плохой видимости;

•    Благодаря современному дизайну толстовка пригодна как для тренировок, так и для повседневной носки;


Худи для бега Climaheat



•   Невесомый материал из полых волокон Hollow Fibre, напоминающий по структуре натуральных мех, обеспечивает высочайший уровень тепла, при этом гарантируя комфорт и свободу движений. Hollow Fibre является еще и быстросохнущим материалом, что немаловажно в условиях зимы;

•    Высокий ворот и капюшон с флисовой подкладкой гарантирует дополнительную защиту от холода при падении температуры;

•     Расположенные плотно к телу эластичные манжеты на рукавах и вокруг шеи надежно удерживают тепло

•    Удлиненные манжеты с прорезью для большого пальца помогут дольше сохранять тепло во время тренировок на свежем воздухе; боковые карманы на молнии можно использовать для хранения ценных вещей;

•    Светоотражающий логотип adidas Performance гарантирует безопасность в условиях плохой видимости;

•    Специальный крой худи в области плечевого пояса обеспечивает свободное движение рук и делает ее идеальной для бега;

•    Перфорированные светоотражающие вставки, которые гарантируют безопасность в условиях плохой видимости, выполнены из мягкого гибкого материала и не сковывают движения во время тренировок.


Обувь



Технология Climaheat интегрирована и в кроссовки Rocket BOOST и Sonic BOOST. Инновационный дизайн моделей призван улучшить каждый шаг спортсмена, независимо от погодных условий. Среди инновационных решений, использованных в обуви, можно выделить 3 ключевых:

•  Верхняя часть кроссовка выполнена из полых волокон и водоотталкивающего материала, который обеспечивает высочайший уровень тепла в любую погоду;

•  Специальная конструкция утепления предотвращает проникновение холодного воздуха через швы и помогает создать комфортную температуру вокруг стопы

•    Пена BOOST, состоящая из тысячи энергокапсул, гарантирует высочайший уровень амортизации и возврата энергии, независимо от температуры.

Коллекция adidas Climaheat уже частично доступна в магазинах adidas. Уже в скором времени мы представим результаты тестирования последних новинок, так что каждый сможет сразу объективно оценить, какой деталью обновить свой спортивный гардероб на осенне-зимний период.

Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100