Обзор 8-й недели NFL

03 ноября 2009, 12:51
Очередная неделя NFL была богата на события, интригу, разнообразные рекорды и интересные матчи. Выбрать самый увлекательный из них, просто не представляется возможным, так что все по порядку.
Обзор 8-й недели NFL  Очередная неделя NFL была богата на события, интригу, разнообразные рекорды и интересные матчи. Выбрать самый увлекательный из них...
Дрю Бриз, wordpress.com

Нью-Йорк Джетс - Майами Долфинз 25:30 (0:0, 3:3, 16:21, 6:6)
 
Матч между двумя заклятыми врагами и соседями по дивизиону удался на славу. Настоящий футбол без компромиссов, такой, каким его любят почитатели этой прекрасной игры. Соперники шли в кость и не жалели друг друга.

Первая четверть, правда, ушла на раскачку, команды примерялись, искали слабые места.
Во второй противники обменялись реализованными филд голами, счёт по-прежнему оставался равным, как впрочем, и проходившая на поле игра.

Самое интересное началось после большого перерыва. Сигналом к активизации послужил очередной удар по воротам киккера Джетс Свою попытку он успешно реализовал, но вот незадача, принимающий Дельфинов Тэд Джинн моментально вернул киккофф соперника в ТД, пробежав при этом 100 ярдов. Это было только начало, через три минуты флоридец Джейсон Тейлор удачно подобрав фамбл, добавил своей команде ещё шесть очков.

Хозяева огрызнулись неплохим драйвом, который завершился эффектным заносом мяча в зачётную зону Долфинс в исполнении квотербека Марка Санчеза. Он очень убедительно показал пас в самую гущу игроков, и пока те устраивали кучу малу, пытаясь выловить мяч-мираж, сам спокойно забежал в ТД.

Но это был не последний красивый момент в игре. Своё веское слово вновь сказал Джинн, ресивер ещё раз вернул начальный удар, на этот раз на 101 ярд. Нужно видеть, как изящно, буквально, танцуя, он уходил от многочисленных захватов защитников Джетс. Кстати, Тэд Джинн первый игрок с 1967 года, кто вернул два подряд киккоффа в одной четверти.  

Закончилась бурный отрезок встречи ещё одним ТД пасом от Санчеса, на двоих команды добрались до зачётной зоны в общей сложности 5 раз за 15 минут.

В последней части игры решающим фактором стала  защита Майами. Именно она не дала результативно завершить финальный драйв  Марку Санчесу сотоварищи.

Удивительный вышел матч. Если посмотреть на сухую статистику, то "Джетс" были на голову выше "Долфинс", однако футбол не признаёт мелочей, возвраты, спецбригады всё это сыграло свою роль, позволив Майами победить Нью-Йоркцев второй раз в сезоне.   

Балтимор Рейвенс - Денвер Бронкос 30:7 (3:0, 3:0, 10:7, 14:0)

Главная неожиданность этого сезона - команда из Денвера -  потерпела своё первое поражение в чемпионате. Непреодолимым препятствием для клуба из Колорадо стали всегда неуступчивые Балтимор Рейвенс. Матч позиционировался как противостояние двух лучших защит Лиги, но только Вороны по-настоящему оправдали ожидания. Если бы не большое количество нарушений, потянувших, в общей сложности, на целых 94 ярда, оборону Балтиморцев, возглавляемую Эдом Ридом, можно было бы назвать образцовой.

Большую роль в победе Рейвенс сыграли спецкоманды. В первой и второй четверти киккер из Балтимора реализовал два филдгола с 43-х и 35-и ярдов соответственно, а в третьей новичок Лардариус Вебб совершил возврат киккоффа на 95 ярдов в зачётную зону соперника.

Мэрилендцы прекрасно комбинировали игру в пас и вынос, а их квотребек-второгодка Джо Флакко в очередной раз сыграл очень надёжно и без ошибок, записав в свой актив 175 ярдов и один ТД.

Что же касается Бронкос, то у них в этом матче не получалось ничего. Игру по земле напрочь заблокировала оборона Рейвенс, а распасовщик Кайл Ортон один в поле не воин.
Молодому тренеру  Жеребцов Джошу МакДэниелсу нужно хорошенько подумать, ведь, зачастую, после удачного старта следует спад, и  только от менеджера зависит, как повлияет первое поражение на психологию команды. Следующую игру Денверу предстоит провести дома с действующим чемпионом.

Грин Бей Пекерз - Миннесота Вайкингз 26:38 (3:7, 0:10, 17:7, 6:14)

Он вернулся! То, чём так долго говорили и с нетерпением ждали, состоялось. Великий Бретт Фавр вернулся на домашний стадион команды, которой он отдал всю карьеру, в футболке вражеского клуба. Вернулся, сжигаемый жаждой мести, вернулся чтобы доказать: его очень рано списали на пенсию.

Подгоняемый неистовым свистом, когда-то родных трибун, Фавр вёл Вайкингз к победе. "Мини" начала мощно: в начале третьей четверти счёт был уже 24:3 их пользу, а Бретт сделал две передачи в зачётную зону.

Тут, уже Аарону Роджерсу нужно было доказывать своим болельщикам, что он не зря считается новым идолом Ламбао Филд. Благодаря стараниям квотербека Пекерз перед началом последнего отрезка матча разрыв в счёте сократился всего до четырёх очков.

Фавр начал четвёртую четверть с очередного ДТ паса, на что получил симметричный ответ от Роджерса. Но, всё же, последнее слово осталось за ветераном, именно он организовал победный драйв Викингов.

Сатисфакция получена, но впереди новые испытания. Следующая цель трёхкратного ценнейшего игрока Лиги - Супербол.

Филадельфия Иглз - Нью-Йорк Джайентс 40:17 (13:0, 17:7, 3:10, 7:0)

Ещё одна внутридивизионная разборка, обе команды претендуют на попадание не только в в плей-офф, но и в Супербол. К сожалению, острой борьбы не получилось, Гиганты не смогли справиться с Донованом МакНаббом и всем пасовым нападением Филадельфии, да и вынос у Орлов был положительно хорош.

Меннинг-младший испортил свои, в общем-то, неплохие цифры двумя перехватами, а Брендон Джейкобс набрал 86 ярдов по земле, но не заработал и тачдауна.

Джайентс попали в крутое пике, уже третье поражение подряд, такими темпами об играх после завершения регулярного сезона можно  забыть. Правда, вся борьба на Востоке Национальной Конференции ещё впереди.

Баффало Билз - Хьюстон Тексанз 10:31 (7:0, 3:6, 0:3, 0:22)

Для хозяев матч начался как нельзя лучше: скандальный Террел Оуэнс занёс первый тачдаун. Ещё две четверти команды обменивались ударами по воротам и никак не могли прорваться в зачётную зону.

Характер игры изменился в последней части встречи, когда её мерное течение, буквально,  взорвал запасной раннинбек Райан Моатс. Не хватающий звёзд с неба игрок, показал вдруг феноменальный футбол, заработав для техасцев 3 ТД подряд, установив тем самым новый рекорд клуба.

Чикаго Беарз - Кливленд Браунз 30:6 (6:0, 10:0, 7:6, 7:0)

Чикагцы с видимой лёгкостью разобрали на запчасти одного из главных неудачников Лиги. "Коричневые" позволяли своим соперникам  всё: почти 200 ярдов паса от Джея Катлера  и 170 по земле от бегущих Медведей, плюс пять потерь.

Этой победой Беарз немного поправили своё турнирное положение после двух поражений кряду, однако,  не каждую неделю будут игры с такими никудышными командами.

Даллас Коубойз - Сиетл Сихоукс 38:17 (7:3, 14:7, 14:0, 3:7)

Этот матч можно назвать поединком квотербеков, Тони Ромо из Далласа и Мэтт Хассельбанк из Сиэтла устроили настоящую перестрелку. Победа справедливо досталась первому: 3 ТД, 256 ярдов и не единого перехваченного паса. Окончательно сломил сопротивление Морских ястребов  возврат панта Патириком Крейтоном на 82 ярда прямиком в тачдаун.

Третья подряд победа позволила Ковбоям взобраться на вершину своего дивизиона, сейчас они  делят первое место с Филадельфией. Матч на следующей неделе должен решить, чьи притязания на первенство более обоснованы.


Индиана Кольтс - Сан-Франциско Фотинайнерс 18:14 (3:7, 6:7, 3:0, 6:0)

Индиане с большим трудом удалось сохранить ноль в графе "поражения". Непростым вышел этот матч и для главного претендента на MVP этого сезона Пейтона Меннинга. Он в очередной раз  набросал свыше трёхсот ярдов, но в тоже время три раза попал под захват и не смог заработать ТД.
За Пейтона решающую передачу в зачётную зону, принесшую победу Кольтам в четвёртой четверти, сделал раннинбек Джозеф Аддай, этим приёмом он сильно запутал игроков Сан-Франциско.

По большому счёту, болельщики Кольтс должны благодарить оборону своей команды, именно защитники не позволили Сорокдевятым набрать очки во второй половине.

Детройт Лайонз - Сент-Луис Ремз 10:17 (0:3, 2:7, 0:0, 8:7)

Ну, где ещё Ремз могли одержать свою первую победу, если не на поле такого же аутсайдера, как они сами?

Слабая результативность игры объясняется не хорошей защитой команд, а скорее, безалаберным нападением. Хотя, стоит отметить отлично разыгранный обман Баранами при попытке пробить филд гол. Киккер, получив мяч от холдера,  вместо ожидаемого удара по воротам сделал передачу на свободного игрока, а тот уж без проблем добрался до зачётной зоны.

По сути, это была встреча равных по классу команд. Победу Сент-Луисцам, за полторы минуты до исхода основного времени принёс бегущий Стивен Джексон.

Сан-Диего Чарджерз - Окленд Рейдерз 24:16 (7:0, 14:10, 0:3, 3:3)

Уже в самом начале матча ДжаМаркус Рассел выбросил такой привычный перехват. После этого, его команде так и не удалось взять игру в свои руки. Не смотря на большое желание коллектива из Окленда Чарджерз явно контролировали ход событий на поле.

Два очередных ДТ заработал звёздный бегущий Сан-Диего Томлисон, Филипп Риверс добавил пас в зачётную зону и  Чарджерз в тринадцатый раз подряд обыграли Рейдерз. Это рекорд НФЛ.

Теннеси Тайтанс - Джексонвиль Джагуарз 13:30 (0:3, 7:10, 6:10, 0:7)
 
Ужасный старт Теннеси удивил большинство специалистов от футбола. Чтобы исправить положение пришлось прибегнуть к смене ковтребека: ветеран Керри Коллинз был отправлен на скамейку, его место занял молодой Винс Янг - получилось.

Встреча оказалась на любителя, любителя выносной игры. Ягуар Морис Джонс-Дрю пробежал с мячом в общей совокупности 177 ярдов (2 ТД), "Титан" Крис Джонсон 228  (2 ТД), последний, заодно, установил и новое достижение клуба.


Аризона Кардиналз - Каролина Пантерз 21:34 (7:7, 0:21, 7:0, 7:6)

Неумение защитится против выноса Пантер и удивительная неточность Курта Уорнера в передачах предопределили поражение Аризоны.

Квотербек Кардиналз бросил сразу пять перехватов, к этой неутешительной статистике нужно прибавить ещё и один фамбл. ДеАнджело Уильямс и Джонатан Стюарт заработали для Каролины на пару два ТД по земле, пробежав с мячом  245 ярдов.

Нью Орлеан Сейнтс - Атланта Фалконс 35:27 (7:14, 21:0, 0:7, 7:6)

С матчем Monday Night Football организаторы не ошиблись. Битва двух южных команд стала отличным завершением тура. Атланта сделала всё возможное, чтобы прервать победную серию Луизианцев, состоящую, теперь уже, из семи игр.

Футболисты обоих клубов ошибались довольно много, из-за чего встреча смотрелась несколько сумбурно. В итоге судьбу противостояния решил опытный Дрю Бриз, который, хоть и допустил один перехват, зато заработал 308 ярдов и два ТД.

В Лиге осталось всего две непобеждённые команды и одна, не знавшая радости виктории.
Что ждёт нас на девятой неделе? 

Андрей Борисов, iSport.ua

Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Гость, iSport.ua
Гость
03 ноября, 21:43
Да, НФЛ - это самая богатая Лига мира. Но главное, там умеют эти деньги не только зарабатывать, но правильно тратить. Там не берут кредитов на покупки игроков. Это путь в никуда.
Shevchuk, iSport.ua
Shevchuk
03 ноября, 21:18
Клубы имеющие бюджет больше 1 млрд. долл. (за версиею Forbes):
19 клубов - из NFL, 5 - футбольных, 1 - бейсбольная (NY Yankees)
Вот где настоящие деньги :)
Гость, iSport.ua
Гость
03 ноября, 20:18
В прошлом году координатором защиты Балтимора был Рекс Райан, а в этом сезон он ушел на повышение в Джетс.
Флакко очень неплох, согласен. Ему бы ещё опыта и немного смелости, но это наверное, как раз с опытом и приходит. Пока он мало ошибается и это главное.
Буду только рад, если "Вороны" пробьются в Супербол, но и конкуренты не лыком шиты.
Baltimore, iSport.ua
Baltimore
03 ноября, 18:50
Равенс и в прошлом сезоне остановилось на шаге от Супер.
Флакко явно хороший квб. МакНаира жалко.
Гость, iSport.ua
Гость
03 ноября, 18:48
Пожалуйста :)
Kraft, iSport.ua
Kraft
03 ноября, 18:39
спасибо вам, что делаете обзоры по НФЛ =)
Гость, iSport.ua
Гость
03 ноября, 18:08
Я не нашел ни одного упоминания о бесплатном скачивании на оф. сайте НФЛ.
Конечно, есть возможность скачивать ролики не легально, но это уж точно не для использования в коммерческих целях, как на этом сайте.

Что касается Рейвенс, то команда безусловно хороша, но претендент говорить ещё рано. Сейчас они демонстрируют то хорошую игру в нападении, то в атаке. Вот если бы всё это да и в одном матче :)
Baltimore, iSport.ua
Baltimore
03 ноября, 17:45
Почему? видео возможно скачивать с сайтов НФЛ,

Равенс думаю один из претендентов на Супербол этого года. им бы нападения и золото, а не команда)
boston17, iSport.ua
boston17
03 ноября, 16:32
ОТЛИЧНО!
Гость, iSport.ua
Гость
03 ноября, 15:02
Думаю, видео публиковать невозможно. Это НБА выкладывает свои обзоры в открытые источники, у НФЛ и МЛБ другая политика.
Единственный способ - договариваться с правообладателями, и естественно не за бесплатно.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
03 ноября, 14:45
+1! Давайте видеообзоры!
palatash, iSport.ua
palatash
03 ноября, 13:46
КЛАС!!
еще б и ролики то супер сайт был бы.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100