Волейбол. Крымсода преодолевает швейцарский барьер

31 октября 2012, 08:50
Вице-чемпион Украины выходит в 1/8 финала Кубка ЕКВ.
Волейбол. Крымсода преодолевает швейцарский барьер Вице-чемпион Украины выходит в 1/8 финала Кубка ЕКВ.
Крымчане идут дальше, flickr.com
Серебряный призер нашей страны Крымсода в первом "рандеву" очень легко по всем статьям "всухую" по партиям переиграла в гостях женевский клуб, который, между прочим, является действующим чемпионом Швейцарии, напоминает СЭ. Об этом красноречиво свидетельствовало и общее соотношение игровых очков в пользу украинцев - 75:51, и то, что для доказательства своего превосходства в классе им тогда понадобилось всего-то час с маленьким хвостиком. 

Неудивительно, что все ожидали от подопечных тренера Евгения Бородаенко не менее убедительной победы и в ответном домашнем матче. Впрочем, понятие "домашний" в данном контексте не совсем точное, поскольку зал Спортарены в их родном Красноперекопске не соответствует требованиям ЕКВ и принимать соперников по европейским баталиям им предстоит в южненском ФСК Олимп.
 
И в стартовой партии уже к первому техническому тайм-ауту крымчане вели 8:3, ко второму - увеличили отрыв до 16:9 и затем сохранили его до конца. Причем, что интересно, сделали это как бы под копирку с первым сетом женевского матча, в котором также был зафиксирован счет 25:18.

Во второй партии красноперекопцы к тем же техперерывам достигали солидного преимущества (8:2 и 16:9), а перед входом в эндшпиль лидировали - 21:13. Именно с этого момента на действиях волейболистов Крымсоды стало отчетливо проявляться шапкозакидательское настроение. Отдав соперникам девять очков и ответив на это лишь четырьмя, они все же дотянули второй сет до победной точки. 

Начало третьей партии напоминало качели: 4:1 - ведут крымчане, 5:4 - женевцы, 8:5 - снова впереди номинальные хозяева. Казалось, что украинцы разовьют успех и, как в первом матче, также все закончится "всухую". Евгений Бородаенко в такой ситуации решил предоставить возможность проявить себя резервистам. Однако с заменой основного связующего Владимира Ковальчука на юного 17-летнего Игоря Коваликова тренер просчитался. Ну просто не пошла игра у этого парня, мяч у него буквально валился из рук. Да и его партнеры выглядели уж чересчур умиротворенными.

А вот у дирижера Шенуа американца Мэтью Даниэлса игра как раз проклюнулась, и его четкие передачи на капитана команды мексиканца Густаво Мейера Суареса нашли свое отражение в разящих ударах этого "второго темпа". Когда же перед входом в заключительную фазу партии крымчане вновь вышли вперед - 19:17, очевидно, все уже были уверены в том, что этот сет будет последним в матче. Но то ли у красноперекопцев возникло желание всем пощекотать нервы, то ли они еще не наигрались - однако в дальнейшем их очковый багаж ограничился лишь одним пунктом, а у женевцев - восемью. 
 
Так что пришлось продолжить встречу в четвертом сете. В нем у Крымсоды игра по-прежнему долгое время не клеилась и к первому техническому тайм-ауту она уступала - 5:8, после него - 5:9. Догнать и перегнать соперников удалось лишь ко второму такому перерыву - 16:15, а затем - и уйти в отрыв - 19:15. Очередная волна безалаберности стоила того, что Шенуа восстановила паритет в счете - 23:23. Неужели и эта концовка у
Крымсоды окажется проваленной? Нет, на сей раз ее игроки не позволили себе такой "роскоши".

Крымсода выъодит в 1/8 финала, где ее ждет куда более серьезный соперник - российская Искра (Одинцово). Кстати, Искра, обыграв дома в первом матче 1/16 финала Маккаби (Тель-Авив) - 3:0, также "всухую" и в гостях разобралась с этим израильским клубом.

Кубок ЕКВ. Мужчины
1/16 финала. Ответный матч

Крымсода (Красноперекопск, Украина) - Шенуа (Женева, Швейцария) - 3:1 (25:18, 25:22, 20:25, 25:23)

Крымсода: Петунин, Бурковский, Жуматий, Шоркин, Жилинский, Ковальчук, Попов (либеро); Павленко, Панкратенков, Коваликов.
 
Шенуа (Женева): Абрамов, Шаллер, Феллай, Ботас Дос Сантос, Даниэлс, Мейер Суарес, Пьеренхумберт (либеро); Блази, Хайгрон.
 
Время матча - 94 минуты (21+24+25+24).
 
Судьи: Джафаров (Азербайджан), Сеньюрт (Турция).
 
Южный. ФСК Олимп. 430 зрителей.

Первый матч - 3:0.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100