Волейбол. Савенчук: "Победа над Фенербахче в Турции вполне реальна"

01 ноября 2012, 16:35
В преддверии ответного поединка 1/16 финала Кубка ЕКВ с турецким Фенербахче диагональная Химика вспомнила о первом матче и, конечно же, коснулась ответной игры, которая пройдет в Стамбуле, где Ольга в свое время отыграла целый сезон.
Волейбол. Савенчук: "Победа над Фенербахче в Турции вполне реальна" В преддверии ответного поединка 1/16 финала Кубка ЕКВ с турецким Фенербахче диагонал...
Ольга Савенчук, фото ВК Химик
- Какие впечатления оставил первый матч с турецкой командой? - первый вопрос Ольге Савенчук от пресс-службы ВК Химик.

- Конечно, Фенербахче обладает хорошим подбором игроков – это не для кого не секрет. Но тренер у нее, как бы это сказать (задумалась)... чуть-чуть турецкий.  

- Что вы имеете ввиду?

- Был бы иностранный тренер, Фенербахче совсем по-другому бы смотрелся.  Да, хорошая, организованная команда, но с ними играть абсолютно реально. Такие же люди, так же, как и мы, ошибаются. Возможно, сказалось преимущество соперниц в опыте – все-таки в составе олимпийские чемпионки, да и другие волейболистки немало поиграли в серьезных соревнованиях. Возможно, они подошли к матчу самоуверенными. Вообще, конечно, с ними интересно было играть, вживую на них посмотреть – раньше только по телевизору и видели. Хорошо, что у нас есть возможность посопрягаться с такими мастерами, командой-победительницей Лиги чемпионов, участницей клубного чемпионата мира – это бесценный опыт для любого игрока. Можно сказать, что для нас это большая честь сыграть с таким клубом.

- Как считаете, Химик достойно сыграл?

- Думаю, да. Мы сыграли в меру своих возможностей на данный момент. Но могли бы и лучше. У нас есть потенциал для этого.
 
- Если отбросить первые две партии, в двух других «Химик» догонял соперника, но в концовке все же уступал. Чего не хватило?

- Соперник сильный, опытный, а нам, считаю, просто не хватило веры в свои силы. Кроме того, они чище сыграли – не так много ошибок допустили, как мы. Вы знаете, не хватило наглости, наверное.  Они себя ведь как ведут?! Бьют себя в грудь и говорят: "Мы же Фенербахче!" И у них это с детства воспитывается, прививается исключительность: "Ты – самый лучший!" Нам этого не хватает.

- А с чем вы связываете провалы в третьей и четвертой партиях?

- Сложно сказать. Возможно с тем, что у нас нет ярковыраженного лидера – игрока, который мог бы прикрикнуть, потянуть команду за собой. Просто пока нестабильно играем. Но то, что все стараются, нет отбывающих номер - это однозначно. Все хотят играть, все стремятся побеждать. Ведь как бывает: считаешь, что все сделала, как надо, но не получилось. Потом все это анализируется на разборе. Просматриваем с тренером игру, он нам объясняет, природу той, или иной ошибки. В самом матче не всегда можешь дать себе ответ на вопрос – эмоции иной раз захлестывают, накал страстей сказывается.
 
- После того как Химик показал в первом матче, что с Фенербахче можно соперничать, в Турции будет легче?

- Думаю, да. Мы увидели и почувствовали, что с этой командой можно реально играть. Они не боги, как можно было подумать – это точно. Поэтому будет легче, чем в Южном. Насколько, покажет уже сам матч.

- Есть ли шансы у Химика победить в ответном матче?

- В этом нет ничего невозможного. И победа над Фенербахче в Турции вполне реальна. Но для этого, как говорят, должны сойтись все звезды. Чтобы все хорошо сыграли, чтобы обязательно командный дух присутствовал.  Чтобы соперник, может, не сыграл по максимуму. Ну не пошла игра у основной волейболистки, а выйдет менее опытная  и вполне может дрогнуть. Мы же именно в концовках и проиграли. На этих отрезках опыт соперника и сказался, они просто устояли, не стушевались. Но конечно же, в первую очередь рассчитываем на самих себя. а не на соперника.

Напомним, матч 1/16 финала Кубка ЕКВ Фенербахче - Химик состоится сегодня, 1 ноября. Турецкий канал SPORTSTV запланировал трансляцию поединка, который начнется в 19:30 по киевскому времени.

В Интернете просмотр возможен по следующим ссылкам: sportstvvoleybol.tv и fenerbacetv.
Комментарии
комментариев нет, пока...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Спортсмен года в Украине
Элина Свитолина (теннис)
Александр Усик (бокс)
Георгий Зантарая (дзюдо)
Елена Костевич (пулевая стрельба)
Ольга Саладуха (тройной прыжок)
Игорь Северин (самбо)
Дарья Зевина (плавание)
Сергей Фролов (плавание)
Юлия Ткач (вольная борьба)
Олег Верняев (спортивная гимнастика)
Юрий Чебан (гребля)
Ольга Харлан (фехтование)
Анна Ризатдинова (худ. гимнастика)
Богдан Бондаренко (прыжки в высоту)
Юлия Джима (биатлон)
Валя Семеренко (биатлон)
Вита Семеренко (биатлон)
Елена Пидгрушная (биатлон)
Василий Ломаченко (бокс)


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100