Имя:Франческа
Фамилия:Скьявоне
Дата рождения:23-06-1980
Вид спорта: теннис
Победительница шести турниров WTA в одиночном разряде (Бед Гаштейн - 2007, Москва - 2009, Роллан Гаррос, Барселона - 2010; Страсбург - 2012; Марракеш - 2013).

Победительница семи турниров WTA в парном разряде (Сопот - 2001, Варшава - 2004, Доха - 2005, Москва, Люксембург, Дубаи, Токио - 2009).

Член национальной сборной в Кубке Федерации(2002 - 2010), член олимпийской сборной( 2004, 2008).
Связанные новости
теннис
02 июня 2012, 21:40

Лепченко не верила в свой успех

Американская теннисистка прокомментировала свой выход в четвертый круг Ролан Гаррос.
теннис
30 мая 2012, 16:20

Скьявоне: "Мы все можем поучиться у Дате-Крумм"

Победительница матча первого круга на Ролан Гаррос, встречавшаяся с японской теннисисткой Кимико Дате-Крумм, рассказала о матче.
теннис
27 мая 2012, 11:10

Скьявоне: "Я наслаждалась своей игрой"

Франческа после длительного перерыва вновь выиграла турнир, обыграв в финале соревнований в Страсбурге Ализе Корне (6:4, 6:4).
теннис
26 мая 2012, 18:00

Скьявоне выиграла турнир в Страсбурге

Итальянка в финале одолела француженку Ализе Корне.
теннис
26 мая 2012, 00:38

Сказка Бэйкера продолжается, Радваньска уверенно идет к успеху

iSport.ua рассказывает о последних событиях на кортах в Брюсселе, Ницце и Страсбурге.
теннис
24 мая 2012, 20:40

Страсбург (WTA). Корне выбивает Медину-Гарригес

Сегодня во Франции завершились четвертьфинальные матчи.
теннис
11 марта 2012, 00:48

Скьявоне отомстила Цуренко

Опытная итальянка в Индиан-Уэллсе смогла взять реванш за унизительное поражение на Кубке Федерации.
теннис
05 февраля 2012, 23:08

Кубок Федерации. Украина все-таки уступает Италии

Две героических победы Леси Цуренко до последнего оставляли надежду сборной Украины на выход в полуфинал, но в решающем поединке Скуадра Адзурра доказала свой класс.
теннис
05 февраля 2012, 07:54

Кубок Федерации. Скьявоне: "Цуренко сыграла хорошо"

Итальянская теннисистка Франческа Скьявоне прокомментировала свое поражение от украинки Леси Цуренко в рамках матча Кубка Федерации.
теннис
04 февраля 2012, 19:05

Кубок Федерации. Цуренко сенсационно громит Скьявоне

В первый день четвертьфинала Кубка Федерации украинки обменялись уверенными победами с итальянками.