Сюжет: Баскетбол. Чемпионат мира-2014
1
23456...8
Чемпионат мира — второе по важности событие в международном баскетболе, которое проходит каждые четыре года. На этот раз месторасположение турнира — Испания, для участия в ЧМ сюда прилетели 24 сборные.

На первом этапе чемпионата мира все команды разделены на четыре группы. По четыре лучшие сборные из каждой группы выходят в плей-офф, где играют матчи на вылет.

Для сборной Украины ЧМ-2014 станет первым в ее истории. Наша команда успешно выступила на чемпионате Европы 2013-го года, благодаря чему смогла квалифицироваться на мировой форум. На групповом этапе украинцы проведут все свои матчи в Бильбао, а в случае успеха, переедут на матчи плей-офф в Барселону.

Финал состоится 14 сентября в Мадриде.
ЧМ-2014. Топ-10 лучших бросков. ВИДЕО
баскетбол
26 сентября 2014, 07:35

Вашему вниманию самые эффектные и важные попадания завершившегося в Испании чемпионата мира по баскетболу.
ЧМ-2014. Топ-10 данков турнира. ВИДЕО
баскетбол
25 сентября 2014, 22:25

Вашему вниманию лучшие броски сверху завершившегося в Испании чемпионата мира по баскетболу.
Сборная Украины на чемпионате мира-2014. ВИДЕО
баскетбол
22 сентября 2014, 18:49

Вашему вниманию небольшая нарезка самых ярких моментов нашей сборной на Мундиале в Испании от FIBA.
Сборная Украины поднялась на пять позиций в рейтинге ФИБА
баскетбол
17 сентября 2014, 15:13

После чемпионата мира команда Майка Фрателло занимает сороковое место.

16 сентября 2014, 00:01

Тысячи болельщиков собрались в центре Белграда, чтобы поприветствовать баскетбольную сборную, завоевавшую "серебро" чемпионата мира.
ЧМ-2014. Топ-10 моментов турнира. ВИДЕО
баскетбол
15 сентября 2014, 19:05

Данк Кеннета Фарида в финале признан лучшим моментов завершившегося накануне чемпионата мира по баскетболу.
Пустовой: "Травма не позволила сыграть даже минуту"
баскетбол
15 сентября 2014, 15:44

Центровой сборной Украины и южненского Химика Артем Пустовой продолжает восстановление после травмы.
ЧМ-2014. На память
баскетбол
15 сентября 2014, 15:23

iSport.ua говорит о событиях и людях, благодаря которым мы запомним чемпионат мира-2014.
ЧМ-2014. Как играл в финале MVP турнира Кайри Ирвинг. ВИДЕО
баскетбол
15 сентября 2014, 08:11

Разыгрывающий сборной США показал себя во всей красе в решающем поединке с сербами, после чего получил почетную награду.
ЧМ-2014. Лучшие моменты финала. ВИДЕО
баскетбол
15 сентября 2014, 07:41

Вашему вниманию топ-5 самых ярких эпизодов вчерашней победы США над Сербией (129:92).
Кайри Ирвинг — MVP чемпионата мира-2014
баскетбол
14 сентября 2014, 23:59

Разыгрывающий сборной США стал самым ценным игроком Мундиаля в Испании.
Сборная США защищает титул чемпиона мира!
баскетбол
14 сентября 2014, 23:56

В финальном матче американцы разгромили сборную Сербии, набрав сотню очков уже в третьей четверти.
Теодосич: в НБА уже поздно
баскетбол
14 сентября 2014, 23:25

Разыгрывающий сборной Сербии и один из героев текущего чемпионата мира ответил журналистам на вопрос о вероятности его появления в Северной Америке.
Колле рассчитывает на возвращение Ноа в сборную
баскетбол
14 сентября 2014, 20:10

Главный тренер сборной Франции Венсан Колле надеется, что Хоаким Ноа еще не поставил точку в своей международной карьере.
ЧМ-2014. Превью финала. С верой в чудо
баскетбол
14 сентября 2014, 14:25

Что сербы должны сделать для того, чтобы дать серьезный бой сборной США в финале чемпионата мира.
ЧМ-2014: топ-5 моментов субботы. ВИДЕО
баскетбол
14 сентября 2014, 09:40

Вашему вниманию самые яркие эпизоды вчерашнего матча за третье место между сборными Франции и Литвы.
Франция — бронзовый призер чемпионата мира!
баскетбол
13 сентября 2014, 21:03

Сборная Франции в невероятно напряженном матче со сверхдолгой концовкой вырывает у Литвы бронзовые медали турнира.
ЧМ-2014: топ-5 моментов пятницы. ВИДЕО
баскетбол
13 сентября 2014, 10:46

Вашему вниманию самые эффектные эпизоды вчерашнего полуфинального поединка между сборными Сербии и Франции.
ЧМ-2014. Сербия прорывается в финал!
баскетбол
13 сентября 2014, 00:50

Команда Саши Джорджевича выиграла полуфинальную битву у Франции, утвердившись в роли главной сенсации ЧМ-2014.
Сила личности
баскетбол
12 сентября 2014, 17:27

iSport.ua рассказывает о тренере и команде, которые сумели совершить непредсказуемый прорыв на ЧМ-2014.
ЧМ-2014: топ-5 моментов четверга. ВИДЕО
баскетбол
12 сентября 2014, 08:35

Вашему вниманию самые эффектные эпизоды вчерашнего полуфинального поединка между сборными США и Литвы.
ЧМ-2014. США не жалеет Литву и легко шагает в финал
баскетбол
12 сентября 2014, 00:01

В полуфинальной дуэли между литовцами и американцами интрига жила лишь в первой половине.
Майк Фрателло: "У сборной Украины замечательное будущее"
баскетбол
11 сентября 2014, 17:00

Завершающая часть интервью главного тренера сборной Украины Федерации баскетбола страны по итогам ЧМ-2014.
ЧМ-2014: топ-5 моментов среды. ВИДЕО
баскетбол
11 сентября 2014, 15:00

Вашему вниманию самые эффектные эпизоды вчерашних четвертьфинальных поединков мирового первенства в Испании.
ЧМ-2014. Французско-испанская драма. ВИДЕО
баскетбол
11 сентября 2014, 10:50

Вашему вниманию краткий видеообзор матча, в котором действующие чемпионы Европы сенсационно выбили хозяев ЧМ на четвертьфинальной стадии турнира.
ЧМ-2014. Франция шокирует Мадрид и всю Испанию!
баскетбол
11 сентября 2014, 00:52

Чемпионы Европы положили конец разговорам о финале Испания - США, сенсационно переиграв хозяев Мундиаля в четвертьфинале турнира.
ЧМ-2014. Сербия заставляет забыть о Бразилии
баскетбол
10 сентября 2014, 20:49

Сборная Сербии сыграла свой лучший матч на чемпионате мира, разгромив Бразилию задолго до финальной сирены и завоевав путевку в полуфинал.
Майк Фрателло: "Нужно искать варианты усиления габаритными игроками". Часть 1
баскетбол
10 сентября 2014, 17:28

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло подводит итоги выступления "желто-синих" на ЧМ.
Баскетбольный туризм. Бизнес против каталонской аутентичности
баскетбол
10 сентября 2014, 13:59

iSport.ua публикует последний дневник из Барселоны, где проходит чемпионат мира по баскетболу.
ЧМ-2014: топ-5 моментов вторника. ВИДЕО
баскетбол
10 сентября 2014, 10:45

Вашему вниманию самые яркие эпизоды вчерашних четвертьфинальных матчей мирового первенства в Испании.
ЧМ-2014. Словения не сотворила чудо — США в полуфинале
баскетбол
09 сентября 2014, 23:59

Американцы легко устранили еще одну преграду на пути к финалу.
ЧМ-2014. Литва бьет Турцию и выходит в полуфинал
баскетбол
09 сентября 2014, 19:51

Трехочковые Мартинаса Почюса позволили литовцам остаться в игре в сложный для них период, а затем Рональдас Сейбутис и Йонас Мачюлис уже "по накатанной" решили исход матча в пользу "бело-зеленых".
ФИБА расследует матч Австралия-Ангола
баскетбол
08 сентября 2014, 20:45

Международная федерация баскетбола подозревает, что австралийцы намерено проиграли в заключительном матче группового этапа.
Sube la Copa. Итоги 1/8
баскетбол
08 сентября 2014, 17:00

iSport.ua рассказывает о баталиях двух прошедших дней на ЧМ в Испании.
ЧМ-2014: топ-5 моментов воскресенья. ВИДЕО
баскетбол
08 сентября 2014, 14:10

Вашему вниманию самые яркие эпизоды очередных матчей плей-офф на мужском ЧМ в Испании.
Баскетбольный туризм. Литовские скелеты
баскетбол
08 сентября 2014, 13:51

iSport.ua добрался до Барселоны и прямо из центра города пишет новый дневник.
ЧМ-2014. Судьбоносный бросок Прелдзича. ВИДЕО
баскетбол
08 сентября 2014, 07:07

Вашему вниманию трехочковый лидера сборной Турции, который принес его команде победу над Австралией и выход в четвертьфинал.
ЧМ-2014. Бразилия сильнее Аргентины
баскетбол
08 сентября 2014, 00:49

Сборная Бразилии выходит в 1/4 финала,а вот эпоха Аргентины заканчивается на стадии 1/8 финала чемпионата мира в Испании.
ЧМ-2014. Трехочковый Прелдзича выводит Турцию в четвертьфинал!
баскетбол
07 сентября 2014, 23:35

На последней минуте поединка против Турции Австралия выигрывала с пятиочковой разницей, но Эмир Прелдзич двумя трехочковыми украл у "Бумерс" выход в 1/4.
ЧМ-2014. Провал Греции — триумф Сербии
баскетбол
07 сентября 2014, 20:50

Сборная Греции, не знавшая поражений, безвольно проиграла нестабильной Сербии и сенсационно покинула чемпионат мира.
ЧМ-2014. Литва выбивает обидчика Украины
баскетбол
07 сентября 2014, 19:00

Новая Зеландия вновь дала серьезный бой грозному сопернику, но на этот раз удача была не с ними - Йонас Валанчюнас и партнеры были сильнее.
баскетбол
07 сентября 2014, 11:05

Вашему вниманию самые яркие эпизоды первых матчей плей-офф на мужском ЧМ в Испании.
ЧМ-2014. Испания разобрала Сенегал
баскетбол
07 сентября 2014, 00:59

Сборная Испании без проблем разбирается с Сенегалом и продолжает играть на домашнем чемпионате мира без поражений.
ЧМ-2014. Словения выбивает Доминикану
баскетбол
06 сентября 2014, 23:10

Команда Юре Здовца успешно преодолела доминиканский барьер перед встречей с США в четвертьфинале.
ЧМ-2014. Франция отправляет Хорватию домой
баскетбол
06 сентября 2014, 20:55

Сборная Франции в матче с Хорватией после первой четверти взвинтила темп игры, что позволило трехцветным одержать победу и выйти в 1/4 финала.
ЧМ-2014. Очередная разминка для США
баскетбол
06 сентября 2014, 18:36

Команда Майка Кшишевски легко выбила из турнира сборную Мексики, где хороший матч выдал лишь Густаво Айон.
Александр Волков: "У сборной Украины есть боевой дух, но нет класса". Часть №1
баскетбол
06 сентября 2014, 12:24

Президент Федерации баскетбола Украины в эксклюзивном интервью iSport.ua подвел итоги чемпионата мира для сборной Украины.
Групповой раунд ЧМ-2014. Главное
баскетбол
06 сентября 2014, 00:15

iSport.ua рассказывает о ключевых событиях, командах и игроках первых шести дней Мундиаля в Испании.
Не трагедия
баскетбол
05 сентября 2014, 17:24

Не трагедия

iSport.ua подводит итог выступлению сборной Украины на чемпионате мира 2014-го года.