Вид спорта: биатлон
Гражданство: Франция

Место рождения: Перпиньян

Участник Кубка Мира с: 2004

Титулы: чемпион мира (2009 - смешанная эстафета); двукратный серебряный призер чемпионата мира (2012 - индивидуальная гонка, эстафета)

Имеет 2 вторых и 1 третье место на этапах Кубка Мира.

Лучший результат в общем зачете Кубка Мира - 7 (2009/2010)

Сезон 2010/2011 завершил на 30-м месте в общем зачете Кубка Мира (292 очка)

Связанные новости
зимние
08 января 2012, 17:29

Биатлон. Третья победа Бирнбахера

Немец Андреас Бирнбахер одержал третью в карьере победу, выиграв масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.
зимние
07 января 2012, 18:07

Биатлон. С. Фуркад: "Выиграл второе место, а не проиграл первое"

Серебряный призер спринтерской гонки в Оберхофе не расстроился упущенной победе.
зимние
07 января 2012, 17:00

Биатлон. Пайффер выигрывает в Оберхофе

После победы Магдалены Нойнер в женском спринте и мужской старт выиграл немец. Арнд Пайффер одержал свою пятую победу на этапах Кубка мира в немецком Оберхофе.
зимние
18 декабря 2011, 16:48

Биатлон. Прекрасная победа России в смешанной эстафете

Наши северные соседи не оставили шансов никому. Украинцы, после стартового провала Вали Семеренко, закончили гонку на достойной восьмой позиции.
зимние
17 декабря 2011, 14:29

Биатлон. Бирнбахер вырывает победу у Бьорндалена

В напряженной гонке преследования в субботу в Хохфильцене после финишного спринта в группе из трех человек победу одержал немец Андреас Бирнбахер, опередивший Оле Эйнара Бьорндалена и Симона Фуркада.
зимние
30 ноября 2011, 20:06

Биатлон. Роскошная победа Мартена Фуркада

Француз Мартен Фуркад открыл биатлонный сезон победой в индивидуальной гонке в шведском Остерсунде. Для сборной Украины стартовая гонка сезона успешной не получилась.
зимние
15 марта 2011, 23:19

Биатлон. Французы определились с составом

Одиннадцать французских биатлонистов поедут в Холменколлен.
зимние
12 марта 2011, 18:00

С. Фуркад: "Хорошо, что приехал в Ханты-Мансийск"

Старший из братьев Фуркадов сегодня не намного отстал от своего брата в масс-старте, заняв 15-ю позицию.
зимние
08 марта 2011, 20:06

Биатлон. Симону Фуркаду помешала спина

Француз провел не самую лучшую гонку, заняв 39-е место на 20 километрах в Ханты-Мансийске, однако четко понял причину этого.
зимние
12 января 2011, 16:53

Биатлон. Свендсен отрывается от Боэ

Норвежец одержал победу в индивидуальной гонке этапа в Рупольдинге, в то время как его коллега по сборной был лишь пятым.