NCАA. Sweet Sixteen

26 марта 2011, 14:51
| Владислав Валер, iSport.ua
24-го и 25-го марта прошли очередные встречи в турнире NCAA. В этот раз также не обошлось без громких апсэтов и опять же мы теряем первые номера посева. А теперь поподробнее.
NCАA. Sweet Sixteen 24-го и 25-го марта прошли очередные встречи в турнире NCAA. В этот раз также не обошлось без громких апсэтов и опять же мы теряем п...
Getty Images
На Западе состоялось, пожалуй, главное событие. Король умер, да здравствует король! В этом году нас ждет новый победитель чемпионата. Думаю, почти все прогнозировали выход Дьюка в Final Four, или, как минимум в Elite Eight. Но баскетболисты Аризоны точно думали по-другому, и, в особенности, Игрок года в Пак-10 Деррик Вильямс, который всю первую половину на своих плечах тащил Аризону, набрав 25 из своих общих 32 очков (лучший показатель в карьере). 
 
Во второй половине партнеры по команде вернули должок - Дьюк отправляется домой. Теперь Коучу Кей придется подождать следующего года, чтобы сравняться и обогнать Боба Найта, дабы стать самым побеждающим тренером в истории студенческого баскетбола. После предыдущего потрясающего матча эту встречу Нолан Смит завалил, однако вместо него главную скрипку сыграл Кайри Ирвинг. Впрочем, это не помогло Синим Дьяволам. Они вчистую проиграли подбор, да и в других компонентах игры Вайлдкетс были получше. В результате победа Аризоны 93-77.

А: Уильямс(32 очка+13 подборов), Джоунс(16 очков+6 передач), Хилл(13 очков+5 подборов)
Д: Ирвинг(28 очков), Синглер(18 очков+8 подборов)
 
Кемба Уокер-шоу продолжается. На сей раз Лайки перегрызли Ацтеков. На Уокера любо-дорого смотреть, а, особенно, когда у него пойдет бросок, как это случилось в отчетной встрече. Он забивал мячи на любой вкус: и в проходе, и шальные трехи. Немалую помощь оказал также фрешмэн Джереми Ламб. Положив одну из решающих трех, Коннектикут получил преимущество в четыре очка, которое к концу встречи только увеличилось. Ну, а для Ацтеков закончился их лучший сезон в истории программы. Со счетом 74-67 победила команда Джима Калхуна.

К: Уокер(36 очков, 4-8 трехи), Ламб(24 очка, 3-3 из-за дуги)
СДС: Гей(16 очков), Вайт(14 очков), Томас(13 очков+8 подборов), Леонард(12 очков+9 подборов)
 

В Элит Эйт от Запада сойдутся Коннектикут и Аризона.
 
В Юго-Восточном регионе также состоялся апсэт. Батлер одолел Висконсин со счетом 61-54. С начала встречи Батлер захватил инициативу. Висконсин атаковал просто ужасно с игры: 30% в общем и 24% из-за дуги. У Батлера, как всегда, выделялся Мэтт Ховард, который отметился дабл-даблом. На протяжении около 6 минут с начала второй половины Висконсин не мог отметиться набором очков. Не удивительно, что они покидают турнир.
NCАA. Sweet Sixteen
Б: Ховард(20 очков+12 подборов), Мэк(13 очков)
В: Тейлор(22 очка+5 подборов)
 
Во второй встрече в этом регионе встретились Бригем Янг и Флорида. А точнее, Джиммер Фредетт и Флорида. На протяжении всей встречи команды шли нос в нос. Игра Гейторс построена именно на том, что никто особо не выделяется, чему и свидетельствуют 23 командных передач. Хотя Фредетт и забил 32 очка, но атаковал он с плохим процентом(11 из 29 с игры, 3-15 трехи). Заслуга в этом принадлежит жесткой защите Гейторс в целом, и Кенни Бойнтона в частности. Игра перешла в овертайм, и тут уже Флорида поймала кураж. Бойнтон и Парсонс положили по трехе, а у Кугуаров не нашлось ответа. В итоге дополнительное закончилось со счетом 15-6, а финальный счет 83-74 в пользу Флориды. Это была последняя игра Фредетта в колледжах, а для Кугуаров этот сезон завершился наибольшим количеством побед в истории программы, и впервые с 1981 года они вышли в Свит Сикстин.
Ф: Таюс(19 очков+17 подборов), Бойнтон(17 очков+5 передач), Парсонс(16 очков+9 подборов+7 передач), Уокер(16 очков+6 подборов+5 передач)
БЯ: Фредетт(32 очка+5 передач), Коллинсворт(5 очков+15 подборов)
 
В Элит Эйт на Юго-Востоке встретятся Флорида и Батлер.
 
Восточный регион также потерял первого номера посева. Каштаны в 
напряженной борьбе уступили Диким Кошкам под руководством Джона Калипари. На протяжении всей встречи команды не отпускали друг друга в отрыв(максимальное преимущество было у Баккис +7). Почти во всех компонентах игры команды были наравне. Во всех, кроме процента попадания. Огайо Стейт атаковало лишь с 33% точности, в то время как Кентукки с 46%. У Баккис мало что получалось в нападении, если мяч не доводили до рук Джареда Саллинджера, который в этом матче  просто блистал. 
 
Бьюфорд и Крафт игру провалили. Хотя баскетболисты Вайлдкетс тоже не выделялись, но провели игру более ровно. Важную роль в победе отыграл ДеАндрэ Лиггинс, который добавил необходимой энергии со скамейки. Опять же все решилось на последней минуте. За 21 секунду до конца при +3 в пользу Кентукки Диблер кладет треху и счет равный. Но тут за дело взялся Брендон Найт, который до этого всю встречу пребывал в тени. И как против Принстона, именно его бросок за 6 секунд до конца принес подопечным Калипари побед
NCАA. Sweet Sixteen
у со счетом 62-60. Эта встреча также оказала большое влияние на предстоящий Драфт в НБА, ведь после поражения Саллинджер заявил, что остается еще на один год. Так что и без того не самый богатый драфт станет еще скуднее.
 
К: Харельсон(17 очков+10 подборов), Лиггинс(15 очков+6 подборов)
ОС: Саллинджер(21 очко+16 подборов), Диблер(16 очков), Лайтли(12 очков)
 
Во второй встрече на Востоке сошлись Северная Каролина и Маркетт. Тар Хилс просто не оставили камня на камне от своих оппонентов. Все было решено еще в первой половине, когда после счета 10-8 в пользу Маркетта, Тар Хилс сделали рывок 19-0. Первая половина закончилась со счетом 40-15 в пользу Смоляных Пяток. Вторая половина превратилась в формальность. Как обычно, подопечные Роя Уильямса медленно начинают турнир, но, если они раскочегарятся, их почти не остановить. В прошлом году Северная Каролина пропустила Мартовское безумие. Теперь они опять в шаге от Финала Четырех, третьего за последние 4 г
ода.
 
СК: Зеллер(27 очков+12 подборов), Барнс(20 очков+9 подборов), Хенсон(14 очков+14 подборов)
М: Гарднер(16 очков), Батлер(14 очков), Краудер(11 очков+8 подборов)
В Элит Эйт сойдутся Северная Каролина и Кентукки.
 
И только на Юго-Западе продолжает борьбу первый номер посева. Канзас не уви
дел никаких трудностей в том, чтобы одолеть Ричмонд. Все началось с небольшой заварушки между баскетболистами обеих команд в туннеле на выходе из раздевалки. К сожалению, Ричмонд ничего не смог противопоставить Канзасу на самой площадке. Канзас доминировал на протяжении всех 40 минут встречи. Выиграв первую половину со счетом 41-22, вторая для Джейхоукс стала обыденным доигрыванием. Как итог, победа со счетом 77-57 и Канзас в одной победе от попадания в Финал Четырех, впервые после их чемпионства в 2008.
 
К: Морнингстар(18 очков), Маркус Моррис(12 очков+7 подборов), Робинсон(12 очков+14 подборов)
Р: Харпер(22 очка+9 подборов), Андерсон(13 очков)
 
Для Золушки еще не пробили 12 часов. Вирджиния Коммонвелс продолжает свою победную ходу. На сей раз были повержены баскетболисты Флориды Стейт. Хотя, наверное, у Баранов начинает сказываться усталость. За восемь минут до окончания ВКЮ вели 9 очков, но разбазарили все преимущество, и если бы не промах Китчена на последних секундах, то сказка бы закончилась, а так игра перешла в овертайм. Там тоже продолжились качели. За 29 секунд до конца времени в овертайме Синглтон выводит Флориду Стейт вперед на одно очко. За 7 секунд до конца после инбаунд паса Джои Родригеза Брэдфорд Берджес уже выводит Баранов вперед. У Семинолс остается шанс на спасение, но Бранденбург блокирует бросок с сиреной. 72-71 победа Вирджинии, которая попытается сделать чудо в Элит Эйт, где встретится с Канзасом.
 
ВК: Берджес(26 очков), Розелл(16 очков), Скин(11 очков+8 подборов), Родригез(10 передач)
ФС: Китчен(23 очка+12 подборов), Синглтон(16 очков+9 подборов), Снэйр(12 очков)
 
Встречи следующего раунда пройдут 26 и 27 марта.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
4epH9ra, iSport.ua
4epH9ra
27 марта, 17:38
Думаю Кайри останется на след год...
theRusLAND, iSport.ua
theRusLAND
26 марта, 15:30
Кентакки против Каролины...это будет нечто!
ZaK, iSport.ua
ZaK
26 марта, 15:10
Дьюк своё возьмет в следующем году с О. Риверсом, а так на драфте будет не мало интересных игроков те же Кемба Уокер, Кайри Ирвинг, Деррик Вильямс, Брэндон Найт, но мне больше всех нравится Харрисон Барнс, повезет же кому то с таким свингменом...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100