Джокович берет титул в Мадриде

08 мая 2016, 22:02
| Владимир Сержан, iSport.ua
Серб Новак Джокович обыграл британца Энди Маррея в финале соревнований в столице Испании с призовым фондом в €5,719,660.
Джокович берет титул в Мадриде Серб Новак Джокович обыграл британца Энди Маррея в финале соревнований в столице Испании с призовым фондом в €5,719,660.
Новак Джокович, google.com
Новак Джокович - очень неудобный соперник для Энди Маррея. Теннисисты проводили 32-й очный поединок, а на счету первой ракетки Британии было всего девять побед над принципиальным противником. В прошлом году все только и говорили о том, что шотландец является самым реальным претендентом на то, чтобы отобрать у Новака корону лучшего в мире. Но нынешний сезон показывает, что Маррею пока не по силам пробить сербскую стену. Энди не выигрывал титулов с августа прошлого года, а два последних финала, один из которых пришелся на Australian Open, проиграл сами догадайтесь кому.
 
Джокович на днях открыл счет четвертому десятку побед в 2016-м. Серб уже имеет один титул Большого шлема в активе, два американских Мастерса и трофей в Дохе. У него образовалась потрясающая серия из 14-ти побед кряду против соперников из топ-10. Новак вместе с Рафаэлем Надалем приехал в Мадрид за рекордной 29-й победой на соревнованиях серии ATP 1000, вот только испанец вылетел в полуфинале, уступив сегодняшнему противнику Джоковича.
 
Маррея схватил мандраж в самом начале игры - Энди отдал первый же гейм на своей подаче, проиграв Джоковичу перестрелку от задней линии. Новак почувствовал запах крови и блестяще отработал во всех гейма на подаче в первом сете, отдав оппоненту только два розыгрыша. Маррей понял, что здесь не победить и, еще раз позволив первому сеяному сделать брейк, стал готовиться ко второй партии.
 
Как ни странно, британец не расклеился и вернулся в игру. Во втором игровом отрезке на двоих противников выпало лишь два брейк-пойнта, один из которых воплотил в жизнь как раз Маррей. Точнее, не воплотил, а получил отменный подарок от Джоковича, совершившего двойную ошибку на геймболе. Поведя с брейком, Энди безукоризненно отыграл на подаче, не позволив оппоненту приблизиться в счете. Все должно было решиться в третьем сете.
 
Решающая партия местами напоминала оную на турнирах Большого шлема - та же борьба сильнейших, нервы и огромные ставки. Во втором гейме Джокович сначала выиграл ралли в 19 ударов, реализовав брейк-пойнт, но Маррей в долгу не остался, быстренько взяв подачу оппонента. Позволив сопернику немного расслабиться, Новак снова прижал второго сеяного и классным ударом по линии в очередной раз взял подачу Энди, серьезно заявив о намерениях добыть победу в матче.
 
Но стоит отдать должное британцу, который не сдался, оказавшись в столь трудном положении. При счете 5:2 Маррей отыграл матчбол, после чего железной хваткой вцепился в подачу оппонента. Джоковичу пришлось отыграть аж семь брейк-пойнтов перед тем, как наконец реализовать чемпионшип-пойнт.
 
Лидер мирового рейтинга завоевал пятый титул в сезоне, во второй раз выиграв Madrid Open. Джокович стал абсолютным рекордсменом мужского тура по количеству выигранных Мастерсов - теперь у серба 29 таких трофеев. Новак получит 912 тысяч евро призовых и 1000 рейтинговых очков, но, думается, не это являлось главной целью теннисиста. Джокович в очередной раз переписал историю и продолжает подготовку к очередному подвигу, коим является дебютная победа на Ролан Гаррос.
 
Лучшие удары финала




 
Финал

Новак Джокович (Сербия, 1) - Энди Маррей (Великобритания, 2) - 6:2, 3:6, 6:3
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Ramiros28, iSport.ua
Ramiros28
09 мая, 18:03
кто бы сомневался
Scofilduv, iSport.ua
Scofilduv
09 мая, 11:54
Лучший!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Новак Джокович
Имя: Новак
Фамилия: Джокович
Дата рождения: 22-05-1987
Вид спорта: теннис
Досье
Энди Маррей
Имя: Энди
Фамилия: Маррей
Дата рождения: 15-05-1987
Вид спорта: теннис
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
Сможет ли Энди Маррей выиграть турнир Большого шлема в этом году?
Да
Нет


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100