NCAA. Elite Eight

28 марта 2011, 18:23
| Владислав Валер, iSport.ua
В турнире NCAA состоялись региональные финалы и мы уже знаем, кто сойдется в Финале Четырех и поборется за чемпионство.
NCAA. Elite Eight В турнире NCAA состоялись региональные финалы и мы уже знаем, кто сойдется в Финале Четырех и поборется за чемпионство.
AP
В этом году ни один первый номер посева не добрался до финишной прямой. Впервые с 1979 года на последней неделе турнира не сыграют ни один первый или второй номера посева. Вообще, состав участников Финала Четырех очень неожиданный, но теперь давайте поподробнее.

На Западе за право выступить в Финале Четырех сошлись Коннектикут и Аризона, команды ведомые двумя яркими лидерами Кембой Уокером и Дерриком Уильямсом. Победу со счетом 65-63 одержали Лайки и прошли во второй Финал Четырех за последние три года. И это была девятая победа Юконна за последние 19 дней. Деррик Вильямс рано нахватал фолов, в результате чего Юконн вырвался вперед. Первая половина закончилась с преимуществом подопечных Джима Калхуна в семь очков. Во второй половине преимущество увеличилось до девяти, но тут Вайлдкетс выдали спурт, догнали и вышли вперед.

Но в составе Хаскис нашелся человек, который сумел в этот момент выстрелить. Нет, не Кемба, а фрешмен Джереми Ламб. Он повел Юконн за собой, забил пару джамперов, слэм данк в отрыве после своего же перехвата и Хаскис опять в лидерах. К финишу команды подошли при почти равном счете. Юконн вел два очка, но мяч был у Аризоны. К огорчению фанатов Диких Кошек, ни Деррик Вильямс, ни Джамиль Хорн не смогли принести своей команде победу, промазав два трехочковых в течение последних десяти секунд.

Коннектикут – Аризона 65:63 (32:25, 33:38)

К: Уокер (20 + 7 передач), Ламб (19)
А: Уильямс (20 + 5 подборов), Перри (14 + 7 подборов)
   
Кентукки 13 лет подряд не выступали в Финале Четырех. Для программы такого уровня это целая вечность. Однако в этом году они прервали свою серию. Для этого они преодолели очень серьезного соперника и опытного мартовского бойца – Северную Каролину.  Кентукки захватили раннее лидерство благодаря удачным попаданиям из-за дуги и тому, что они умело вынуждали баскетболистов Тар Хилс ошибаться. К перерыву команды подошли со счетом 38-30 в пользу Вайлдкетс.

После перерыва Кентукки немного расслабились и подопечные Роя Вильямса этим воспользовались. За три минуты до конца счет сравнялся. В это время на площадке блистал Харрисон Барнс, который набрал 8 очков подряд. Но на последних минутах Каролина похоже выдохлась. При счете 70-69 ДеАндре Лиггинс положил решающую треху, Барнс не сумел ответить своей и победа со счетом 76-69 в руках у Кентукки. Это поражение для Тар Хилс ставит серьезные вопросы о том, пойдет ли Барнс на драфт этого года.

Кентукки – Северная Каролина 76:69 (38:30, 38:39)

К: Найт (22 + 7 подборов), Харрельсон(12 + 8 подборов), Лиггинс (12), Джоунс (11 + 7 подборов)
СК: Зеллер (21 + 9 подборов), Барнс (18 + 6 подборов)

На Юго-Востоке встретились Батлер и Флорида. Матч получился очень напряженным. По ходу всей встречи Бульдоги проигрывали, во второй половине их отставание измерялось одиннадцатью очками. Но благодаря феноменальной игре Шелвина Мака, Батлер все-таки смог приблизиться вплотную к Гейторс. И не только приблизиться, но и перевести игру в овертайм.

Правда, у Флориды был шанс выиграть в основное время, но Ирвинг Уокер промазал треху с сиреной. И уже в овертайме Батлер дожал-таки Флориду. При счете 72-71 в пользу Батлера после промаха Бойнтона Алекс Таюс взял подбор в нападении, но Мэтт Ховард вцепился в мяч. Спорный, а стрелка владения в пользу Бульдогов. Мак забивает два штрафных, преимущество Батлера доходит до 3 очков. Шанс для Флориды сравнять счет, но сначала Ирвинг Уокер, а потом Кенни Бойнтон мажут трехочковые.  Батлер побеждает 74-71. Во второй год подряд Бульдоги будут играть в Финале Четырех.

Батлер – Флорида 74:71 ОТ (32:33, 28:27, 14:11)

Б: Мак(27), Ховард (14), Маршалл (10 + 7 подборов)
Ф: Маклин(25), Бойнтон(17), Таюс(14 + 10 подборов)

Единственный первый номер посева, который добрался до Элит Эйт, играл на Юго-Западе с главным сюрпризом всего турнира. Вирджиния Коммонвелс сотворила еще одно чудо и самый большой апсэт турнира. Со счетом 71-61 был обыгран Канзас. Золушка продолжает свой путь. Это всего лишь третий случай в истории, когда команда под одиннадцатым номером посева играет в Финале Четырех. Бараны не стали откладывать дело в долгий ящик и с первых же минут принялись бомбардировать кольцо Джейхоукс издали. И получалось это у них очень хорошо. В первой половине Вирджиния положила 9 трех, а на перерыв ушли со счетом 41-27. Во второй половине Канзас заиграл активнее, приблизились на расстояние в два очка, но большего сделать не смогли. Вирджиния опять ушла в отрыв. Канзас ужасно атаковал из-за дуги, забив лишь 2 из 21. Но наибольшую роль в поражении Джейхоукс сыграла банальная недооценка соперника. В итоге, игроки Вирджинии танцевали после финального свистка, а баскетболистам Канзаса пришлось утирать слезы.

Вирджиния Коммонвелс – Канзас 71:61 (41:27, 30:34)

ВК: Скин (26 +10 подборов), Розелл (12)
К: Маркус Моррис (20 + 16 подборов), Тэйлор (14), Маркиф Моррис (13 + 12 подборов)

2-го апреля в Хьюстоне встретятся такие пары: Коннектикут-Кентукки и Батлер-Вирджиния Коммонвелс.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
vlad_jam, iSport.ua
vlad_jam
28 марта, 18:56
Оу, то есть он попадет все-таки в десятку...
ZaK, iSport.ua
ZaK
28 марта, 18:37
Брэндон Найт укрепил свои позиции на драфте 2011...
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100