NCAA. Final Four

03 апреля 2011, 15:20
| Владислав Валер, iSport.ua
Осталась всего одна игра и мы узнаем имя нового чемпиона. Осталась всего одна игра в этом сезоне в студенческом баскетболе...
NCAA. Final Four Осталась всего одна игра и мы узнаем имя нового чемпиона. Осталась всего одна игра в этом сезоне в студенческом баскетболе...
US Presswire
Этой ночью определились финалисты Мартовского безумия. И я очень сомневаюсь, что кто-то предполагал, что именно эти две команды встретятся в заключительной игре сезона. Теперь давайте непосредственно перейдем к играм.
 
В одной из игр Финала Четырех сошлись Кентукки против Коннектикута. Джон Калипари против Джима Калхуна. Эти тренеры не любят друг друга. Но в чем бы их обоих не обвиняли, неоспорим тот факт, что они одни из лучших в своем деле. И доказательство этому то, что они вывели свои программы в Финал Четырех, хотя мало кто ожидал их там увидеть. Для Вайлдкетс это был первый Финал Четырех с 1998 года, когда они выиграли все. Сам Калипари повторил достижение Рика Питино, выведя в Финал Четырех три разных команды. Для Лаек под руководством Калхуна это четвертый Финал Четырех. Два титула уже завоевано, но последний раз это было еще в 2004 году, когда за Юконн играли Эмека Окафор и Бен Гордон. 

Времена изменились и теперь в Коннектикуте заправляет Кемба Уокер, человек, который весь год тащил на своих плечах Лаек. Кентукки – это команда фрешменов, именно они там правят балом. Но в этот вечер они не смогли одолеть Кембу и Ко. Юконн не стал откладывать дело в длинный ящик и со старта начал отрываться. Лайки совершили рывок 10-0 и завершили первую половину с комфортным преимуществом в +10. 

Однако после перерыва Кошки взялись за дело. Найт ложит треху, затем Дариус Миллер делает то же самое, а потом Херрелльсон забивает два с фолом. Кентукки делают рывок 9-0 и приближаются в счете. С этого момента пошла равная и напряженная игра. Юконн постоянно был впереди, но Кошки далеко не отпускали. Но в конце второй половины они не могли почти шесть минут поразить кольцо соперника. Стоит отметить, что Кентукки ужасно атаковали всю игру: что с игры, что из-за дуги, что с линии штрафного. Кругом было 33,3%. Юконн атаковал лучше, хотя из 12 трех достигла цели всего одна. Счет был 48:48, но благодаря попаданиям Вокера, Ориаки и Напьера Юконн захватил 6очковое лидерство. Попытки Кентукки отыграться были неудачны: Найт и Лиггинс не забили важные трехи. Попадание из-за дуги Найта с сиреной, которое сделало счет 66:65, уже не имело никакого значения. Юконн  празднует победу и выход в финал.

В другой встрече был бал, на который приглашены были только Золушки. Главная золушка турнира – Вирджиния Коммонвелс, и менее заметная – прошлогодний финалист Батлер. Обе программы преодолели тяжелый путь к Финалу Четырех. И те, и другие переиграли первых номеров посева. Но для одних путь закончился. Батлер выходит в свой второй подряд финал, а ВКЮ отправляются домой, запомнившись надолго.

У Батлера появился второй шанс, но нужно потренировать броски  с центра площадки, все остальное при них. Подопечные Шаки Смарта в начале встречи сделали рывок, Брэдфорд Берджесс положил три трехи, но Бульдоги не отпустили Баранов. Они постепенно сокращали отставание и к концу первой половины вышли вперед. Первая половина закончилась со счетом 34:28 в пользу Бульдогов. В начале  второй половины встречи Бараны сократили отставание до минимума, и равная игра продолжалась первые девять минут второй половины.

Потом благодаря усилиям Шелвина Мака Батлер чуток оторвался. До последней минуты встречи отставание Бульдогов измерялось в 4-6 очков. На протяжении всей встречи команды атаковали с приблизительно равным процентом со всех дистанций. Но ВКЮ больше фолили(25 против 16 фолов) и вчистую проиграли подбор 30-46. За минуту до конца Мэтт Ховард довел преимущество Батлера до +6 и потом Бараны начали фолить. Все оставшиеся очки Батлер набрал с линии. Финальный счет установил Брэдфорд Берджесс ничего не значащей трехой. 70-62 победа Батлера, который не собираются упускать свой второй шанс.

В Финале Чемпионата 4-го апреля сойдутся Коннектикут и Батлер. Классическое противостояние богатой и бедной программы, опытного и молодого тренера. В этом сезоне осталось всего 40 минут. Посмотрим, кто окажется сильнее.


Батлер
- Вирджиния Коммонвелс 70:62 (34:28, 36:34)
 
Б: Мак (24 + 6 подборов), Ховард (17 + 8 подборов), Ванзант (11)
ВК: Скин (27 + 6 подборов), Берджес (15 + 9 подборов)
 
Коннектикут - Кентукки 56:55 (31:21, 25:34)
 
Кон: Уокер (18 + 7 передач + 6 подборов), Ламб (12 + 9 подборов)
Кен: Найт (17 + 8 подборов + 5 передач), Ламб (13), Джонс (11 + 15 подборов) 
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
seva, iSport.ua
seva
18 августа, 22:21
Рога и копытаБатлер))) Сказка второй год подряд продолжается))) где вы берете ету инфу о сезоне?
vlad_jam, iSport.ua
vlad_jam
03 апреля, 15:13
Я не перестаю удивляться тренерскому таланту Брэда Стивенса, второй сезон подряд выводить Батлер в финал надо уметь!
ZaK, iSport.ua
ZaK
03 апреля, 13:55
Жаль Найта их Кентукки, надеялся он будет в финале...
cincinat, iSport.ua
cincinat
03 апреля, 13:01
важко буде Батлеру перемогти... вчора вони ледве здолали Вірджинію... а проти Кемби Уокера і Оріакі в них практичном немає шансів.
Рога и копыта, iSport.ua
Рога и копыта
03 апреля, 10:44
Батлер))) Сказка второй год подряд продолжается)))
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100