NCAA. Мартовское безумие. Обзор третьего раунда

21 марта 2012, 00:50
| Асиман Мамедов, iSport.ua
Главные события 1/16 финала студенческого чемпионата США - в обзоре iSport.ua.
NCAA. Мартовское безумие. Обзор третьего раунда Главные события 1/16 финала студенческого чемпионата США - в обзоре iSport.ua.
Eric Francis/Getty Images
Южный регион

В Южном регионе обошлось без сенсаций. Кентукки Уайлдкэтс, посеянные под первым номером, без видимых проблем справились с Циклонами из университета Айова Стейт. После рывка 20:2 в исполнении Диких Котов победитель стал ясен. Тут стоит отметить возрастающую роль Маркиза Тига в игре команды Джона Калипари и разносторонность лидера Айовы Стейт Ройса Уайта. Этих парней мы вполне можем увидеть на предстоящем драфте.

Под стать Кентукки сыграли и баскетболисты Бэйлор Бэарс. В игре с чемпионом конференции Пэк-12 Колорадо Баффалос выстрелил штатный снайпер Мишек Брэди Хэслип, реализовавший девять дальних попыток из 12.

Поединок Индианы Хузьерс и Вирджинии Коммонуэлс Рэмз стал настоящим украшением раунда. После результативной первой половины баскетболисты Рэмз совершили рывок, установив сет на отметке 57:48 в свою пользу за 12 минут до конца. Тайм-аут, взятый тренером проигрывающей стороны Томом Крином, подействовал на Индиану самым лучшим образом. Команда включила максимальные обороты в защите, пропустив лишь четыре очка за оставшееся время, и не растерялась в клатче: форвард Виктор Оладипо забросил трехочковый, сравняв счет, а Уилл Шихи реализовал, как оказалось позже, победный бросок. У Вирджинии Коммонуэлс был шанс на спасение, но решающий дальний цели не достиг.

Матч двух неожиданностей второго раунда, Ксавьера и Лихая, сенсации не приподнес. Более мастеровитые Маскитирс, хоть и с трудностями в виде неудачной первуй половины, обыграли представителя Пэтриот лиги. Во второй половине интригу убили центровой победителей Кенни Фриз и лидер Лихая СиДжей МакКоллум, попавший в полосу неудачных бросков.

В полуфиналах региона сыграют:

Кентукки - Индиана
Бэйлор - Ксавьер

Западный Регион

По сравнению с играми Южного региона, поединки на Западе были более упорными. Из этого ряда выходит лишь матч Флориды и обидчика Миссури Норфолк Стейта. Тотальное доминирование флоридцев в конце первой половины привело к сущему разгрому.

Поединок первой команды региона Мичиган Стейт Спартанс и Сент-Луис Билликенс проходил в равной борьбе. Команды шли нога в ногу на протяжении всей игры, пока лидер Спартанс Дрэймонд Грин не выдал решающий пас своему партнеру Киту Апплингу, закрепишего победу дальним броском.

Более уверенную победу добыли подопечные Рика Питино. Луивилль Кардиналс одержали верх в "матче рывков" против Нью-Мексико Лобос. Несмотря на маленькую разницу в счете, победители держали руку на пульсе и на каждый рывок отвечали своим.

В похожем стиле представители конференции Биг Ист (как и Луивилль) Маркетт Голден Иглз переграли Мюррей Стейт Рейсерс. Команды обменивались рывками до тех пор, пока Маркетт не совершил завершающий рывок 14:2 и не нанес баскетболистам Рэйсерс лишь второе, но решающее поражение в сезоне.

В полуфиналах региона сыграют:

Мичиган Стэйт - Луивилль
Маркетт - Флорида

Восточный регион

Первый номер посева Восточного региона, Сиракьюз Оранж победил крепких Канзас Стейт Уайлдкэтс без особых проблем. Единственный фактор, даривший интригу поединку на протяжении получаса - большое количество поборов в нападении в исполнении Диких Котов. Стоило Кузам "прикрыть лавочку", как интрига приказала долго жить.

Поединок Висконсин Бэджерс и Вандербильт Коммодорс выдался невероятно упорным. Несмотря на то, что вязкая защита Бэджерс съела лидеров Коммодорс Джона Дженкинса и Джеффри Тэйлора, игроки Вэнди довели матч до клатча, в котором Джон Дженкинс, что для него нехарактерно, не реализовал открытый дальний бросок. Вот так закончилась эра этой команды Вандербильт - четыре выпускника наверняка покинут команду, а Джон Дженкинс с большой вероятностью выставит свою кандидатуру на предстоящий драфт.

Огайо Стейт Бакайс и Цинциннати Бэаркетс одержали победы в матчах против Гонзага Бульдогс и Флорида Стейт Семинолс соответственно. Огайо Стейт в который раз одержали верх благодаря своей стартовой пятерке, набравшей все 73 очка своей команды. Гонзаге же просто не хватило исполнительского мастерства.

Цинци, выигравшие пять из последних шести поединков, остановили победную поступь Флориды Стейт. Оба коллектива зарекомендовали себя как специалисты по "большим" матчам, то есть напряженной концовкой удивить они вряд ли могли. В этот раз нервы крепче оказались у игроков Бэаркэтс. Как и в случае с Вандербильт, сразу для четырех игроков Семинолс этот поединок стал последним в студенческом баскетболе. Не стоит забывать и о возможности ухода Майкла Снэйера уже в этом году.

В полуфиналах региона сыграют:

Сиракьюз - Висконсин
Огайо Стэйт - Цинциннати

Среднезападный регион

Первый же поединок региона принес неожиданность - Северная Каролина-Стэйт Вулфпэк обыграли Джорджтаун Хойас. НК-Стэйт, разыгравшаяся под конец сезона, сумела обеспечить одиннадцатиочковый запас, который игроки Джорджтауна так и не сумели отыграть.

Первый номер посева в регионе Северная Каролина Тар Хилс не испытала никаких проблем против КрэйтонNCAA. Мартовское безумие. Обзор третьего раунда Блюджейс. Тар Хилс доминировали с первой минуты матча, не дав сопернику ни единого шанса. Но при этом победа может выйти пирровой для одного из главных претендетов на титул - после одного из столкновений основной разыгрывающий команды Кэндалл Маршалл неудачно приземлился и сломал кость в запястье. Кэндалла уже прооперировали и его участие возможно уже в ближайшем поединке против Огайо Бобкэтс. Тем не менее, его игра через несколько дней после операции наверняка повлечет за собой изменения не в лучшую сторону.

Огайо Бобкэтс, в свою очередь, обыграли Южную Флориду Буллс. Исход подинка решил рывок Бобкэтс 10:0, оформивший их восьмиочковое лидерство за три минуты до конца подинка. Данный поединок стал последним для игрока Южной Флориды Виктора Рудда, выставившего свою кандидатуру на предстоящий драфт.

Оставшийся на закуску поединок между Канзас Джейхоукс и Пердью Бойлмэйкерс чуть было не преподнес сенсацию. На протяжении 37 минут лидировали баскетболисты Пердью, но за три минуты до финальной сирены вчерашний резервист Канзаса Элайджа Джонсон точным трехочковым вывел свою команду вперед. В оставшиеся минуты Канзас выцарапал победу, которая была бы невозможна, попади Робби Хаммел абсолютно открытый дальний бросок при счете 60:61.

Как видите, третий раунд Безумия особых сенсаций не преподнес, но не забывайте, что затишье часто случается перед бурей!

В полуфиналах региона сыграют:


Северная Каролина - Огайо
Северная Каролина Стэйт - Канзас

В материале использованы фото Getty images и Associated Press.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Ice23, iSport.ua
Ice23
21 марта, 16:24
Stan Jockersson Ооо, это печально, я как-то упустил этот момент. Кэндалл вполне может принять участие в поединке Элит 8- Огайо и без него пройдут.
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
21 марта, 11:16
Grantik Есть ещё пару сильных команд таких как Маркетт и Мичиган Стэйт...есть Бэйлор... но всё же я ставлю на Мичиган стэйт..хотя Кентуки тоже очень сильные.. а вот Северной Каролине вообще ничего не светит...так как Маршал сломал запястье и вылетел...к сожалению... Ооо, это печально, я как-то упустил этот момент.
Grantik, iSport.ua
Grantik
21 марта, 08:43
Boss.uaЯк вважаєте Кентукі переможе у фіналі?Stan Jockersson Северная Каролина более талантливая команда, но как оно будет, хз Есть ещё пару сильных команд таких как Маркетт и Мичиган Стэйт...есть Бэйлор... но всё же я ставлю на Мичиган стэйт..хотя Кентуки тоже очень сильные.. а вот Северной Каролине вообще ничего не светит...так как Маршал сломал запястье и вылетел...к сожалению...
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
21 марта, 07:25
Кентукки, вылетай наконец!
ZaK, iSport.ua
ZaK
21 марта, 06:23
Последняя фотка это 5+
s1me0n, iSport.ua
s1me0n
21 марта, 04:26
CookСиракьюз паришает всех) +много мильйонов , оранжевые всех порвут
Cook, iSport.ua
Cook
21 марта, 01:43
Сиракьюз паришает всех)
Kanopus, iSport.ua
Kanopus
21 марта, 01:20
Boss.uaЯк вважаєте Кентукі переможе у фіналі? Пусть они туда ещё попадут для начала...
Stan Jockersson, iSport.ua
Stan Jockersson
21 марта, 01:07
Boss.uaЯк вважаєте Кентукі переможе у фіналі? Северная Каролина более талантливая команда, но как оно будет, хз
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100