NCAA. Флорида прерывает победный ход Лэня

10 января 2013, 09:23
| Дмитрий Коротаев, iSport.ua
Университет украинского центрового терпит первое поражение за много месяцев.
NCAA. Флорида прерывает победный ход Лэня Университет украинского центрового терпит первое поражение за много месяцев.
Алексей Лэнь, blogspot.com
Ровно два месяца прошло с последнего поражения баскетбольной команды университета Мэриленда. И вот сегодня ночью Террапинс вновь довелось проиграть, впервые в этом сезоне на домашней арене. За этот период Черепахи успели соорудить вторую по длине серию побед в истории колледжа, подняться до уровня первых, после треугольника Блу Дэвилз-Тар Хиллз-Вулфпэк (Уэйк-Форест ворвавшись в когорту топ-команд ACC, так же стремительно из нее вылетел), в своей конференции и приковать к себе внимание как многих скаутов, так и украинских болельщиков.

Игра против Флориды Стэйт Семиноулс, как и предполагали, оказалась очень непростым испытанием для подопечных Тарджина. Пусть действующие чемпионы турнира ACC и потерпели несколько неожиданных поражений, попав в непослушный список Санты, они стали первым их серьезным соперников за долгое время.

Начало встречи команды провели достаточно ровно: в ответ на прорывы Уэллса и Фауста Семиноулс реализовывали свои. Когда пошла в бой дальняя артиллерия Террапинс - получите две подряд трехи от Снэйра и Уайта. Тренер Терпс чуть ли не ежеминутно менял состав и не совсем удачное начало матча Лэня (два промаха плюс заблокированный Уайтом бросок) не мешало команде уверенно контролировать ход поединка. Ближе к середине первой половины, когда у Ноулс на скамейке сидел их лидер Майкл Снэйр, Мэриленду удалось оторваться на девять очков. Преимуществом хозяев было то, что они полностью переигрывали соперника на щитах (24-10 по подборам до перерыва), что делало менее заметными их проблемы с потерями, оказавшиеся большими чем можно было представить - 11 в первой двадцатиминутке. Отменная игра Лэня и Аллена в конце половины позволили Черепахам даже с шальным трехочковым Миллера уйти на перерыв, ведя те самые девять пунктов.

Начало второй половины Флорида Стэйт, как и часть первой, вынуждена была играть в отсутствие Снэйра, заработавшего третий фол практически сразу секунд после возобновления игры. Разница в счете никак не хотела уменьшаться, однако в определенный момент FS State просто начали забрасывать бросок за броском. После вымученного данка центрового Терпс команда из свободного штата провалила следующие пять минут, допустив 11 подряд промазанных бросков и кучу потерь. Как никогда полезным в такой ситуации оказался словак Бояновский, накрывший три броска в течение двух минут. Семиноулс вплотную подобрались к соперникам, но здесь их подстерегала неожиданная преграда - тотальное невезение. Команда Леонарда Хэмилтона никак не могла сравнять счет, промазав в период с 8 по 11 минуты половины три штрафных и пять средних. Саркастическая улыбка главного тренера бордово-золотых, появлявшаяся когда Тарджин брал тайм-аут за тайм-аутом и с каждым новым промахом, исчезла только после точного джампера Уайта. 43:44 - есть первое лидерство не Мэриленда во второй половине в Колледж-парке. После этого счет дважды сравнивался, а Ник Фауст своим дальним, казалось, окончательно вывел Террапинс из ступора.

Но все же решающий рывок подопечные Хэмилтона сделали сразу после этого момента, не позволив набрать и очка противнику до последних моментов игры. Счет 51:59, меньше минуты до конца встречи (?!). Легкая победа? Не тут-то было. Бросок сверху Лэня, перехват, дальний от снайпера Аронхолта - мимо, подбор в нападении Алексея, возврат Логану, точный трехочковый от Сета Аллена. И уже только три очка перевеса. Дальше фол на Снэйре, хотя была возможность и зацепить Окаро Уайта с 47% реализации штрафных. Два в цель? - "Энд-ван" Аллена и уже два очка! Нарушение правил и два точных от Букерта? - Аллен, намек на сдвоение, передача на Фауста и вынимайте "три". Промах клатч-игрока года сделал лишний заряд дефибриллятора уже ожившей интриге - теперь Террапинс хватало и двух очков для овертайма. Однако герой последних секунд Аллен принял решение бросать дальний и был заблокирован двумя лучшими игроками гостей на пару. Секунда до завершения второй половины, мяч у соперника. Как-то слишком это напомнило 9-е ноября...

Мэриленд Террапинс - Флорида Стэйт 62:65 (36:27, 26:38)

М: Лэнь (15 + 10 подборов), Фауст (14), Аллен (13 + 5 потерь).
Ф: Уайт (20 + 15 подборов), Снэйр (15), Миллер (12). 

Алексей Лэнь провел на площадке больше всего времени среди своих партнеров - 30 минут. За них украинец набрал 15 очков (5/11 средних, 5/7 штрафных), сделал 10 подборов (6+4), 2 передачи, 2 блок-шота, 1 перехват и 3 потери.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Esqimos, iSport.ua
Esqimos
10 января, 15:51
Anton97что то сегодня у леня реалицацыя с игры меньше 50%
не сильно впечатлила
а ти попробуй реалізацію збільшити, коли завжди по двоє захищаються...пару раз навіть троє накривало
Anton97, iSport.ua
Anton97
10 января, 13:42
что то сегодня у леня реалицацыя с игры меньше 50%
не сильно впечатлила
shuurik_isport, iSport.ua
shuurik_isport
10 января, 13:40
хоть бы не усадили на лавку в пользу какого нибудь "местного таланта"
Esqimos, iSport.ua
Esqimos
10 января, 10:34
нє, ну остання атака - це піздєц якийсь...такий камбек просрати через егоїзм...
belphegor, iSport.ua
belphegor
10 января, 09:46
лень дійсно монстр!!!
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Алексей Лэнь
Имя: Алексей
Фамилия: Лэнь
Дата рождения: 16-06-1993
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100