NCAA. Северная Каролина не оставила шансов Мэриленду

19 января 2013, 20:57
| Дмитрий Коротаев, iSport.ua
Алексей Лэнь, как и его команда, сыграл весьма посредственный матч, судьба которого была решена еще к 15-й минуте.
NCAA. Северная Каролина не оставила шансов Мэриленду Алексей Лэнь, как и его команда, сыграл весьма посредственный матч, судьба которого была решена еще...
Алексей Лэнь, фото washigtonpost.com
Встреча Мэриленда с Тар Хиллз после победы первых над Северной Каролиной Стэйт приобретала новые краски. Марк Тарджин перед игрой в который раз напомнил о молодости и неопытности своих подопечных, но также отметил, что это ни коим образом не оправдывает их затяжные провалы в игре. Перспективы весной в случае, если они продолжаться он назвал "туманными". Что ж, игру с Северной Каролиной, по крайней мере ее первую половину, вполне можно назвать одним сплошным провалом.

Все началось с восьми очков лучшего игрока хозяев последних игр Реджи Буллока, который за первые 20 минут набрал больше чем все игроки Террапинс вместе взятые. После этого разрыв в счете все время представлял собой двузначное число, а Террапинс шли по плану: одна потеря в минуту. Лишь с двумя очками Лэня из-под-кольца Тарджин прибегнул к смене всей стартовой пятерки, но и это слабо помогало. Хорошие моменты с МакАду, который сегодня играл с Алексеем, сменялись точными попаданиями Буллока издали. Ужасающую ситуацию с потерями усугубляли фолы Черепах, которые многие может и предсказывали (все-таки подопечные Уильямса замыкают третью сотню среди всех команд по попаданию штрафных), но не в таком количестве. Одна из лучших диспетчерских команд лиги двух прошлых месяцев за половину раздала аж две результативные передачи. Ответственность за набор очков в этот период взял на себя Дез Уэллс и неплохо с этим справлялся. К ее концу разрыв в счете лишь увеличивался и достиг максимальных в ACC этого года 22 пунктов.

Вторую двадцатиминутку Террапинс начали с 14-ой и 15-ой потерь, соответственно. Возможно, сказалось некая расслабленность Тар Хиллз после перерыва, но Терпс быстро сумели организовать отрыв 8-0 с единственным дальним за игру. Не пошла игра во второй половине у героя первой Буллока, севшего на лавку после двух неточных лэй-апов. Несмотря на все, Северная Каролина быстро пришла в себя и не давала сокращать разницу в счете. Подопечные Тарджина обыгрывали хозяев на щитах, но подборы в нападении их последних позволяли им успешно удерживать преимущество. За девять минут до конца разрыв между командами уже составлял 12 очков и намечалась некая интрига в отчетном матче. Точный от Хэйрстона и "два" МакАду ее не похоронили, ведь после неудачных действий Тар Хиллз через пять минут уже было "-11". Однако потери разрушали последние надежды поклонников гостей и их главного тренера. Две минуты без очков и не отражающие реальное положение вещей 62:52 в сухом остатке. Третье поражение команды Лэня за десять дней оказалось самым болезненным.

Северная Каролина - Мэриленд Террапинс 62:52 (42:20, 20:32)

СК: Буллок (24 + 5 подборов), МакАду (19 + 11 подборов + 4 потери), Стриклэнд (6 + 4 перехвата). 
М: Уэллс (21 + 5 подборов), Лэнь (10 + 5 подборов), Митчелл (9 + 10 подборов).

Алексей Лэнь набрал 10 очков (4/7 с игры, 2/2 штрафных), 5 подборов (4+1), 2 блок-шота и 1 потерю.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
FC_SHAKHTAR_1936, iSport.ua
FC_SHAKHTAR_1936
22 января, 13:50
матчи NCAA транслируют где то?
wadeheat3, iSport.ua
wadeheat3
21 января, 10:43
МакАду красавчек!
AK75, iSport.ua
AK75
21 января, 10:42
alexpro Не хватает габаритов?! Разве что мощи плечевого пояса. На уровне студенческого баскетбола с его нынешними габаритами он и так спокойно доминирует. Думаю, что ему надо смотреть выше NCAA
nikitos365, iSport.ua
nikitos365
20 января, 12:40
elHeatЯ так розумію, що ці засранці м'яч ніколи майже Олексію не дають! Щось типу такого: "Ти такий крутий - роби все сам!" ему надо просто поламать пару нигеров на тренеровке !!!типа случайно тогда они может раздуплятся !
alexpro, iSport.ua
alexpro
20 января, 10:15
AK75 Американцы редко когда играют комбинационно. Все работают на свою статистику. У них задача центра подобрать и добить. Может быть потому на этой позиции у них меньше всего звёзд.
А по Леню - габаритов ему не хватает. Во всём остальном - неплохо или можно быстро прибавить.
Не хватает габаритов?! Разве что мощи плечевого пояса. На уровне студенческого баскетбола с его нынешними габаритами он и так спокойно доминирует.
AK75, iSport.ua
AK75
20 января, 06:58
Griffin32 Я тоже это заметил,много было моментов когда можно было забрасывать под кольцо на Лэня или когда он занимал хорошую позицию,но его партнеры игнорировали его,мне это не понятно... Американцы редко когда играют комбинационно. Все работают на свою статистику. У них задача центра подобрать и добить. Может быть потому на этой позиции у них меньше всего звёзд.
А по Леню - габаритов ему не хватает. Во всём остальном - неплохо или можно быстро прибавить.
Nikson, iSport.ua
Nikson
19 января, 22:23
elHeat Таке в кожному матчі! За то коли він в минулій грі приніс перемогу так для всіх він героєм був! От так то в штатах до не "своїх" відносяться"! він просто не негр
elHeat, iSport.ua
elHeat
19 января, 21:15
Griffin32 Я тоже это заметил,много было моментов когда можно было забрасывать под кольцо на Лэня или когда он занимал хорошую позицию,но его партнеры игнорировали его,мне это не понятно... Таке в кожному матчі! За то коли він в минулій грі приніс перемогу так для всіх він героєм був! От так то в штатах до не "своїх" відносяться"!
Griffin32, iSport.ua
Griffin32
19 января, 21:13
elHeatЯ так розумію, що ці засранці м'яч ніколи майже Олексію не дають! Щось типу такого: "Ти такий крутий - роби все сам!" Я тоже это заметил,много было моментов когда можно было забрасывать под кольцо на Лэня или когда он занимал хорошую позицию,но его партнеры игнорировали его,мне это не понятно...
elHeat, iSport.ua
elHeat
19 января, 21:06
Я так розумію, що ці засранці м'яч ніколи майже Олексію не дають! Щось типу такого: "Ти такий крутий - роби все сам!"
Griffin32, iSport.ua
Griffin32
19 января, 21:05
Мэриленд сегодня вобще ниочем...Столько потерь,столько не нужных бросков.Имея преимущество на позиции центрового так плохо заигрывали Лэня...Если Лэнь попадет в Нба в команду с более менее нормальным разыгрывающим его игра преобразится как по мне,но сегодня он выглядел сыровато
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Алексей Лэнь
Имя: Алексей
Фамилия: Лэнь
Дата рождения: 16-06-1993
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100