NCAA. Дьюк не пожалел Лэня и Мэриленд

26 января 2013, 22:57
| Дмитрий Коротаев, iSport.ua
Команда украинского центрового проиграла одной из сильнейших команд лиги без особых шансов.
NCAA. Дьюк не пожалел Лэня и Мэриленд Команда украинского центрового проиграла одной из сильнейших команд лиги без особых шансов.
фото flickr.com
Сокрушительное поражение, которое Дьюк потерпел в игре с неожиданными лидерами ACC Майами, придало сегодняшней встрече еще большую интригу. Сегодняшние Блу Дэвилз пусть и занимают первую строчку официальных рейтингов, все же не те, что были месяц назад, и дело не только в травмированном Райане Келли. Казалось, что более подходящего момента для обыгрыша Блу Дэвилз вряд ли стоит искать, однако на паркете многое стало на свои места.

Все началось с двойного фола на Алексее Лэне, который [фол] давал понять как сегодня собирается сдерживать украинского бигмена фронт-корт Дьюка. В этой ситуации роль лидера черных, как впрочем и в последних двух выигранных встречах, взял на себя Дезмайн Уэллс: первые семь очков и пять подборов за четыре минуты (ау, типичные проблемы Блу Дэвилз) команды именно на его счету. Синие же контролировали ход встречи и каждый их игрок из стартовой пятерки к тому моменту уже набрал хотя бы очко. Все-таки с помощью ближних Лэня и Чарльза Митчелла, а также нескольких ошибок хозяев Терпс удалось даже выйти вперед - 13:12 после ближе к половине первого отрезка матча. Отмечалось, что тогда Террапинс играли неплохо как в защите, так и на чужой половине площадки. Поэтому довольно неожиданным стало то, что произошло в следующие три минуты: за дело взялся лучший игрок прошлого матча с Харрикейнс (откровенно говоря, он же единственный из стартеров кто ее не провалил) Рашид Сулаймон. Пять из пяти из-за дуги один за одним попадали в цель и в итоге деморализовали соперника. Черепахам понадобилось довольно немало времени, чтобы прийти в себя и только к концу половины они сумели сократить разрыв до "-4". Точные броски Кука и Амила Джефферсона сделали разницу в счете более приемлимой для Дьюка и даже два с фолом Лэня и Аронхолта в конце существенно не меняли ситуацию - 35:43 к перерыву.

Отдохнув, показал на что он способен и лидер хозяев Мэйсон Пламли, который трижды бросками сверху не позволял мэрилендцам уменьшить разницу в счете. В решающий момент проявились самая большая болячка Терпс этого сезона - потери. За десять минут до конца игры все еще оставалось "-10", но после потерь (с реализацией с игры 45% они просто обязаны бороться за победу) через две минуты счет был уже 56:71, а еще через столько же - как оказалось, окончательные "-20". Очередное фиаско, приближающее Лэня, который отыграл сегодня довольно неплохо оглядкой на заигранность, но хуже ожиданий, к первому предварительному раунду.

Дьюк - Мэриленд Террапинс 84:64 (43:35, 41:29)

Д: Сулеймон (25), Пламли (19 + 7 подборов), Карри (13), Джефферсон (11 + 9 подборов), Кук (11 + 9 передач). 
М: Митчелл (13 + 7 подборов), Уэллс (13 + 8 подборов), Фауст (9 + 4 потери), Лэнь (8 + 10 подборов).

Алексей Лэнь провел на паркете 34 минуты, за которые набрал 8 очков (3/6 с игры, 2/5 штрафных), сделал 10 подборов (8+2), 1 блок-шот и 1 потерю.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
AK75, iSport.ua
AK75
28 января, 07:49
FC_SHAKHTAR_1936где показывают ети матчи?grebenuk иногда на Виасате можно встретить, а так на американских каналах На виасате - регулярно показывают. И есть что посмотреть. Некоторые матчи по накалу и зрелищности не уступают НБА.
grebenuk, iSport.ua
grebenuk
27 января, 23:51
FC_SHAKHTAR_1936где показывают ети матчи? иногда на Виасате можно встретить, а так на американских каналах
FC_SHAKHTAR_1936, iSport.ua
FC_SHAKHTAR_1936
27 января, 17:00
где показывают ети матчи?
grebenuk, iSport.ua
grebenuk
27 января, 00:56
слабовато сыграл????
команда у него плугов, они даже не могут ему норм пас отдать, он там сам по себе
grebenuk, iSport.ua
grebenuk
27 января, 00:55
EolСлабо Лень сыграл. Часто терял оппонентов, начинал прыгать раньше времени. Да и в атаке терялся( Надеюсь в безумие Терпс все же пролезут бляя, ясен пень пролезут, ты хоть знаешь как команды отбирают ?????
vlad_jam, iSport.ua
vlad_jam
27 января, 00:31
БурПламли "+" , Лень "-" ! Не, ну ты сравнил конечно...
Eol, iSport.ua
Eol
26 января, 23:26
Слабо Лень сыграл. Часто терял оппонентов, начинал прыгать раньше времени. Да и в атаке терялся( Надеюсь в безумие Терпс все же пролезут
Gribanja, iSport.ua
Gribanja
26 января, 23:08
Какие шансы на выход в следующий раунд?
Бур, iSport.ua
Бур
26 января, 23:06
Пламли "+" , Лень "-" !
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Алексей Лэнь
Имя: Алексей
Фамилия: Лэнь
Дата рождения: 16-06-1993
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100