NCAA. Поражение Мэриленда при неплохой игре Лэня

10 февраля 2013, 22:32
| Дмитрий Коротаев, iSport.ua
Университет украинского центрового уступает университету Вирджинии.
NCAA. Поражение Мэриленда при неплохой игре Лэня Университет украинского центрового уступает университету Вирджинии.
фото bleacherreport.com
На игру с третьей в конференции Вирджинией подопечные Марка Тарджина настраивались очень серьезно. В свете перспектив на проход в Баскетбольный турнир, главный тренер хозяев назвал победы в двух предстоящих встречах с Кавальерс, а также выигрыш над Тар Хилс, "просто необходимыми". Прошлая игра с командой Технологичного университета Вирджинии, к слову, оказалась не только их первой домашней викторией, но и первой в этом году, когда на перерыв Террапинс уходили в качестве догоняющих. В сегодняшнем поединке Черепахам предстояло повторить последний трюк.

В стартовые минуты поединка в составе гостей инициативу на себя взяли Джастин Андерсон и Акил Митчелл, набравшие первые десять пунктов для своей команды. Мэриленд же не только уже привычно допускал потерю чуть ли не в каждой второй атаке, но и ближе к середине половины постепенно отдал щит, а игроки просто не находили друг друга в атаках, полагаясь лишь на собственное мастерство. В основном благодаря этому, ну и, конечно, лидеру Вирджинии Джо Харрису, который за пять минут набрал 11 очков, парни Тони Беннета достаточно быстро обеспечили себе комфортную разницу в счете. Разрыв в восемь пунктов сохранялся практически до самого конца первого отрезка игры, пока Терпс усилиями Фауста с Уэллсом не соорудили нечто похожее на отрыв - 28:28. Мэриленд проигрывал в подборах, передачах, проценте реализации и совершал больше фолов, однако держался. Впрочем, к концу двадцатиминутки все тот же Андерсон заставил поклонников на трибунах радоваться чуть менее громко, когда сначала дважды легко попал из-под кольца, а потом реализовал все три попытки, которые судьи назначили за нарушение правил Лэня при броске из-за дуги.

К пятой минуте следующей половины баланс очков для хозяев удвоился и составлял уже максимальные "-13". Тарджину в этой ситуации приходилось целых три раза инициировать перерывы, чтобы хоть как-то сбить взвинченный Вирджинией темп игры. Когда ничего не помогало, при счете 51:37 неожиданно начала работать связка Ховард-Клир, после чего комментаторы перестали обращаться к лавке хозяев "How about Len?" - шутка ли, но до последней минуты встречи Алексей так ни разу и ни бросил во второй половине. Сам бывший стартовый разыгрывающий Мэриленда, когда Дез Уэллс сел на скамейку, набрал пять очков и сократил разницу до однозначной. Но до самого конца у Терпс уже фактически не было шансов избежать такого нежелательного фиаско. Теперь победа над Дьюком в следующем матче видится обязательной.

Вирджиния Кавальерс - Мэриленд Террапинс 80:69 (35:29, 45:40)

В: Харрис (22), Андерсон (17 + 9 подборов), Митчелл (13), Джесперсон (12), Нолт (8 + 5 подборов).
М: Уэллс (13 + 5 подборов), Аллен (11 + 5 передач + 4 перехвата), Лэнь (9 + 7 подборов + 5 блок-шотов), Аронхолт (9), Фауст (8).

Алексей Лэнь провел на паркете 26 минут, за которые набрал 9 очков (3/6 с игры, 3/4 штрафных), сделал 7 подборов (4+3), 2 передачи, 1 перехват и 5 блок-шотов.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
ufo #31, iSport.ua
ufo #31
16 февраля, 15:21
Vova1246багато залежить від команди в яку він попаде після драфту
ідеальним варіантом є Оклахома
идеальный вариант где "центры" старые пердуны: играть - лень, учить - пожалуйста. а заигрывают его действительно мало
drose Bull, iSport.ua
drose Bull
11 февраля, 08:09
5 Блок-шотів це сильно.
Esqimos, iSport.ua
Esqimos
11 февраля, 01:14
НА НЬОГО НЕ ПАСУЮТЬ ЖЕ Ж, [censored] принаймні, по тих іграх, які я дивився...ну реально ж не пасують
Vova1246, iSport.ua
Vova1246
11 февраля, 01:13
багато залежить від команди в яку він попаде після драфту
ідеальним варіантом є Оклахома
vasya pupkin, iSport.ua
vasya pupkin
11 февраля, 00:18
Леха, если ты читаешь комменты на айспорте, НЕ ИДИ НА ДРАФТ В ЭТОМ ГОДУ!
fillll2009, iSport.ua
fillll2009
11 февраля, 00:05
Pass Fir5t Вообще да , ты прав.
Вот только Лэню запудрят мозги разговорами о лотерейном пике и светлом будущем и парень пойдет на этот самый драфт.Ничего хорошего при таком развитии событий не получится , имхо.
Хотелось бы ошибаться.
тем более возраст позволяет год поработать в НСАА. думаю много будет зависить от заинтересованности клубов в нем
Pass Fir5t, iSport.ua
Pass Fir5t
10 февраля, 23:51
fillll2009в этом году не стоит идти на драфт Вообще да , ты прав.
Вот только Лэню запудрят мозги разговорами о лотерейном пике и светлом будущем и парень пойдет на этот самый драфт.Ничего хорошего при таком развитии событий не получится , имхо.
Хотелось бы ошибаться.
fillll2009, iSport.ua
fillll2009
10 февраля, 23:38
в этом году не стоит идти на драфт
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Алексей Лэнь
Имя: Алексей
Фамилия: Лэнь
Дата рождения: 16-06-1993
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100