NCAA. Мэриленд удержал победу над Дьюком

17 февраля 2013, 03:35
| Дмитрий Коротаев, iSport.ua
Блестящая игра Алексея Лэня помогла его университету добиться успеха в матче с одним из фаворитов сезона.
NCAA. Мэриленд удержал победу над Дьюком Блестящая игра Алексея Лэня помогла его университету добиться успеха в матче с одним из фаворитов сезона.
фото Getty Images
Мэриленд для подготовки к важнейшему матчу с Дьюком имел в распоряжении целых шесть дней - невиданная роскошь как для середины февраля. Если взять во внимание то, что следующие четыре игры после матча с подопечными Кшишевски Терпс проведут с аутсайдерами конференции, переоценить важность поединка в субботу было очень сложно.

Игра разворачивалась довольно стремительно с самого ее начала. Блу Дэвилз в Колледж-парке решили применить ту же стратегию, что и в прошлой совместной встрече этих команд (зачем что-то чинить, если не сломано?), а именно, форсировать игру на подходе к трехсекундной зоне соперника и защитить свою. Пока хозяева, относительно без сопротивления, набирали очки или в непосредственной близости к кольцу, или же из-за дуги, игроки Дьюка забрасывали со средней. Отличился на этом поприще Сет Карри, который реализовал первые шесть своих попыток без осечек и явственно вел за собой команду. Также пытался не отставать и Куинн Кук, трехочковый которого так и остался единственным для синих в первой половине. Ключевым же в матче, оправдывая ожидания, оказалось противостояние Мэйсона Пламли и Алексея Лэня. В отличие от игры пару недель назад, в этот раз центровой Черепах полностью переиграл оппонента, свидетельством чему являются худшие в сезоне 4+3 от пятого номера Блу Дэвилз. Лэнь лучше двигался и отрабатывал с Мэйсоном даже без должной подстраховки, поэтому с поддержкой партнеров щит уже традиционно был полностью за Террапинс (соотношение подборов 38:17). Игроки одновременно садились и выходили на площадку, что в некоторой степени помогло гостям оторваться в счете: в последние пять минут первой половины Тарджин берег Алексея в связи с его вторым предупреждением, а в это время запасной бигмен Дьюка Джош Хэйрстон выдал серию из семи очков. Однако на перерыв лидерами ушли все же Террапинс благодаря важному в моральном плане дальнему от Фауста.

Во второй половине в составе Дьюка активностью начал отмечаться новичок Рашид Сулеймон, слегка потерявшийся в первой двадцатиминутке. Именно он и поддерживал равновесие в игре, но лишь до определенного момента. Черепахи мгновенно организовали рывок 7-0, после чего впервые во встрече довели разницу очков до двузначной. Но практически так же быстро и растеряли все свое преимущество, во многом из-за безвольных потерь Аллена, которых в общей сложности он совершил аж восемь, а у всех игроков Террапинс их 26! Обе команды быстро пересекли черту допустимых персональных предупреждений и с 13 минуты половины фолы каждой из них стали пробивными. Блу Дэвилз подбирались вплотную, но сравнять счет им долго не удавалось.

За пять минут до конца Терпс усилиями Уэллса и Лэня снова оторвались 63:70. Через две минуты в отсутствие Мэйсона Пламли, который за половину из полезной статистики собрал только два отскока, уже имели "-10". Энд-уан и джампер Кука плюс трешка Карри сокращают расставание до пяти пунктов. Менее чем за минуту до конца второй половины Карри хладнокровно кладет очередной дальний, а после потери Деза казалось гарантированная победа ускользает из рук хозяев. Однако Карри промахивается из-за дуги, зрители громко выдыхают, а снайпер Лэйман не попадает один из штрафных. Он же решается и на фол при дальнем броске Сулаймона, который в конце концов сравнивает счет, на табло остается 17 секунд. Сет Аллен, реабилитировавшийся перед ареной в последние несколько минут, берет на себя инициативу, использует предоставленное Аронхолтом пространство от дабл-тима на Лэне и зарабатывает фол на себе, успев даже выкинуть мяч! Дважды в цель и 2,8 секунды для Дьюка ничего для него не приносят. Такая нужная победа над вторыми в рейтинге Блу Дэвилз возвращает Терпс в число команд для Bracketology и существенно повышает шансы на попадание в ММ.

Мэриленд Террапинс - Дьюк Блю Дэвилс 83:81 (35:34, 48:47)

М: Лэнь (19 + 8 подборов), Аллен (16 + 8 потерь), Уэллс (9 + 6 подборов + 5 потерь), Лэйман (8 + 5 подборов), Пэджетт (8), Митчелл (8).
Д: Карри (25), Кук (18 + 4 передачи + 4 перехвата + 5 потерь), Сулеймон (16), Хэйрстон (11).

Алексей Лэнь набрал 19 очков (6/8 средних, 7/8 штрафных), сделал 8 подборов (6+2), 3 блок-шота, а также 2 потери. Примечательно, что его звездный оппонент Мэйсон Пламли закончил встречу с показателем в 4 балла.
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
гавнюк, iSport.ua
гавнюк
18 февраля, 20:33
на ютубі називається Maryland Students Flash Mob and Harlem Shake
гавнюк, iSport.ua
гавнюк
18 февраля, 20:32
народ тут відео з цієї гри ))на 2.16 наш чувак))))))
[censored] /watch?feature=player_embeddedv=G1qoZxWAsk8#!
Pass Fir5t, iSport.ua
Pass Fir5t
17 февраля, 13:07
Вот это то , что и должен делать Лэнь.
Забираю свои слова назад по поводу Пламли , опростоволосился Мейсон.
Таких бы игр да побольше...
grebenuk, iSport.ua
grebenuk
17 февраля, 04:22
RadzeЛэнь - красавчик !!! только вот концовка из-за фолов была чуть-чуть испорченной ... чуть-чуть не считается)
grebenuk, iSport.ua
grebenuk
17 февраля, 04:04
полностью закрыл Пламли, отлично отзащищался против всех своих оппонентов, классно сыграл в нападении, а вот его команда как всегда играла как попало, 26 потерь, УЖАС, выиграли лишь потому что подборы могут забирать, а вот маленькие черепах слабоваты
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Алексей Лэнь
Имя: Алексей
Фамилия: Лэнь
Дата рождения: 16-06-1993
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100