NCAA. Луисвиль и Мичиган — в финале Мартовского Безумия

07 апреля 2013, 13:02
| Дмитрий Коротаев, iSport.ua
Кардиналс с трудом бьют Уичиту Стейт, Вулверинс - Сиракьюс.
NCAA. Луисвиль и Мичиган — в финале Мартовского Безумия Кардиналс с трудом бьют Уичиту Стейт, Вулверинс - Сиракьюс.
Хэнкок похоронил Уичиту, nytimes.com
Кардиналс в первом матче дня обыграли Уичиту Стейт. Право, Шокерс убедили последних сомневающихся, что дело, все-таки, не в слабости соперников, а в силе самого коллектива Маршалла. Самое серьезное испытание было впереди, тем причудливее выглядят показатели статистики. Вряд ли кто-то мог предположить, что самыми важными игроками Луисвиля в этом матче станут Тим Хендерсон и Люк Хэнкок. Нет, еще раз: парень проводящий в среднем на площадке меньше четырех минут и запасной снайпер, который только перед этим сезоном перевелся из не самого сильного университета Джорджа Мэйсона. Эти двое, к слову, забили и два единственный дальних в их предыдущем матче с Дьюком.

Шокерс выиграли вбрасывание, после чего полностью захватили инициативу. Главное опасение поклонников "черно-золотых", что Кардс отрежут их фронт-корт и не дадут бросить дальние, таяли уже на первых минутах. Два трехочковых позволили Уичите Стейт оторваться в счете 8:0, чему неплохо способствовали потеря и четыре подряд смазанных штрафных броска Расса Смита. Но не успела секундная стрелка таймера сделать и два полных оборота, как Кардс уже вели в счете. Разворачивалась равная игра, в которой обе команды понимали, что самое главное еще впереди.

С началом второй половины начали воплощаться в жизнь идеи Грегга Маршала, озвученные им перед игрой. Карл Холл в трех последующих атаках набирал очки и плотно опекал Дьенга, который в итоге закончил встречу без единого пункта. Максимальной отметки разница в счете достигла, когда лучший игрок на паркете Клинтони Эрли реализовал уже привычные "1+2" с подбором в нападении Текеле Коттона, 47:35. Но здесь и произошел момент, ставший в итоге определяющим все последующие. За 13 минут до завершения половины Хендерсон забил пару бросков из-за дуги, а эир-бол Орукпе между ними придал этому пущей эффектности. С одной и той же точки и будучи абсолютно неприкрытым. После этого Хэнкок делал не совсем ожидающиеся от него вещи, а именно: дважды разрезал оборону Шокерс и набирал легкие очки в проходе. Было уже совсем близко. Тот же Хэнкок впервые за долгое время и вывел Луисвиль вперед в счете, после чего преимущество только укреплялось. Возможно, если бы не провал доселе лучшего игрока Уичиты Стейт Малкольма Армстеда, было бы все иначе, но и у Сивы, с другой стороны, такой же один реализованный бросок со средней и 0/5 из-за дуги плюс еще два стартера без набранных очков. Шансы на победу у Шокерс выглядели все равно выше, чем перед матчем.

Луисвиль Кардиналс
- Уичита Стейт Шокерс 72:68 (25:26, 47:42)


Л: Смит (21), Хэнкок (20), Бэханан (10 + 9 подборов), Харрелл (8).
У: Эрли (24 + 10 подборов), Холл (13 + 5 подборов), Бэйкер (11 + 8 подборов), Коттон (9).

И снова у нас не получилось битвы разыгрывающих, зато Митч МакГэри не устает доказывать, что уровень его игры в Большом Танце не одноразовая акция. Именно его два блока сделали старт поединка таким, каким он вышел, 12 очков и 10 собранных отскоков же не показали все преимущество желтых под кольцом. Это позволило Вулверинз взять игру под свой контроль и они сумели организовать отрыв. Знаменитую защиту Кьюз "2-3" получалось легко разбивать передачами, которых МакГэри сделал шесть штук и это при реализации партнеров. Известный факт: "зона" не выдерживает умелых ассистов от бигмэнов.

Первую половину Мичиган закончил с 11-очковым преимуществом. Оранж отвечали выпадами Си Джея Фэйра, но больше чем на восемь очков подбираться не удавалось. Только в завершающей стадии игры Сиракьюз приблизились в счете и разрыв составлял всего каких-то три очка за шесть минут до конца. Очень помогла Вулвз достичь желаемого результата скамейка, игроки которой за отведенное им время сделали все возможное для победы. Стоит вспомнить, что ни Трей Берк, ни Тим Хардуэй не могли попасть свои броски, что прямо таки очень не нравилось их тренеру. Что говорить, если даже герой прошлого матча с Флоридой Ник Стаускас сегодня стал единственным из игроков выходивших на паркет, который не набрал ни одного очка. В этом свете игра МакГэри несколько прибавляет в ценности перед Национальным финалом.

Мичиган Вулверинс - Сиракьюс Оранж 61:56 (36:25, 25:31)

М: Хардуэй (13 + 6 подборов + 5 передач), МакГери (10 + 12 подборов + 6 передач), Робинсон (10 + 6 подборов), ЛеВерт (8), Берк (7 + 5 подборов + 4 передачи).
С: Фэйр (22 + 6 подборов), Триш (11 + 8 передач).
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
req, iSport.ua
req
07 апреля, 18:11
У Луисвиля есть Хенкок...Мичиган не выстоит.
VNA_2683, iSport.ua
VNA_2683
07 апреля, 16:26
Как раз финал, которого я хотел. Оба финалиста играют ярко. За Мичиган! Хотя ставлю на Кардс.
Pass Fir5t, iSport.ua
Pass Fir5t
07 апреля, 11:48
Отлично. Нас ожидает прекрасный финал.
Посмотрим, на что сподобится Берк в этой игре. Особенно, если Сива облажается так же, как и вчера.
Greg_Oden, iSport.ua
Greg_Oden
07 апреля, 10:43
А Берк - это новый Рондо)
Greg_Oden, iSport.ua
Greg_Oden
07 апреля, 10:41
Мичиган выиграет) Берк обещал раздать)
Andrea Forlani, iSport.ua
Andrea Forlani
07 апреля, 09:27
Кардиналс должны брать заслуженный трофей
Key Satan, iSport.ua
Key Satan
07 апреля, 09:17
Ожидаемый финал состоится, даже при том, что сегодня у Трея игра не пошла, остальная команда помогла. Осталось довершить то, что не сумели сделать Fab Five.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100