НБА. Будущее парного разряда

06 марта 2014, 15:00
| Перевод и адаптация Александра Прошуты, iSport.ua
Американские журналисты предполагают, какие звездные пары могут получиться после летнего драфта НБА.
НБА. Будущее парного разряда Американские журналисты предполагают, какие звездные пары могут получиться после летнего драфта НБА.
Майкл Картер-Уильямс и Эндрю Уиггинс, фото Getty Images/USA Today
Взрывной дуэт звездных игроков является одним из прекрасных феноменов НБА. Драфт-класс 2014 готов сформировать несколько великолепных пар со звездами настоящего. Предваряя июньские дни, мы попробовали составить идеальные пары для каждого из талантов. С кем из игроков топ-уровня будет лучше Эндрю Уиггинсу и Джоэлю Эмбииду? Кто даст возможность стать реальными звездами Маркусу Смарту и Джабари Паркеру? 

Мы совместили будущих звезд драфта с нынешними звездами - Коби, Кайри, Рэйжоном Рондо и другими. На выходе - несколько устрашающих дуэтов
.

Ноа Вонле (Университет Индианы, центровой) - Кайри Ирвинг (Кливленд, разыгрывающий)

Как отмечают эксперты, Кливленду нужен "настоящий большой, которой готов играть в контактный баскетбол". Намек понятен.

Если Кавс удастся забрать Ноа Вонле в середине лотерии, он присоединится к одному из лучших молодых плеймейкеров лиги. Даже если Ноа придется делить минуты на "четверке" с Тристаном Томпсоном или играть центрового в маленькой пятерке, он в любом случае извлечет пользу от работы с Кайри Ирвингом. Двукратный участник Матча Звезд предоставит Вонле массу интересных вариантов. Порой - просто по причине постоянных защитных "смен" у оппонентов. 

Ноа Вонле

Ирвинг также даст Вонле достаточно пространства и времени под кольцом в игре на пик-н-роллах. Средний бросок Ноа - оружие при пик-н-попах. В транзитном нападении дуэт может и вовсе стать смертельным для соперников, потому как находчивость Кайри будет совмещена с огромным размахом руки Вонле. Ирвинга очень тяжело сдержать - это сыграет на пользу центровому университета Индианы. 

Джулиус Рэндл (Университет Кентуки, мощный форвард) - ДеМаркус Казинс (Сакраменто, центровой)

Не всегда с легкостью, но Джулиус Рэндл уже доставил массу проблем соперникам Кентуки в этом сезоне. Его руки магнитом тянут мяч к себе в борьбе на щитах, он агрессивен как скорер. Несмотря на некоторые недостатки, Рэндл - очевидный ранний лотерейный пик.

Представим, что ему придется играть с мастеровитым атакующим центровым. Представим, что ему не придется постоянно противостоять дабл-тимам в трехсекундной зоне. Представим, что подопечный Джона Калипари будет играть с ДеМаркусом Казинсом.

Джулиус Рэндл

С тем, как внимательно к Казинсу относятся опекуны, а также его умением растянуть защиту за счет среднего броска, Рэндл вполне может устроить праздник в игре один на один. А ведь есть еще подборы и проходы...

Потенциально пара "больших" из Сакраменто может стать чуть более быстрым, но не таким отполированным ответом дуэту Марк Газоль-Зак Рэндолф. Казинс вполне способен помочь Рэндлу, при условии хорошего выбора пространства и своевременных уходов из зоны. В воспитаннике Кентуки мало кто видит настоящее атакующее оружие, но он может стать феноменальным партнером. Особенно, если сформирует дуэт с Казинсом.

Джоэль Эмбиид (Университет Канзаса, центровой) - Коби Брайант (Лейкерс, защитник)

Несмотря на то, что Брайант очевидно прошел свой пик, он может стать потрясающим партнером с опытом для молодого центрового. Конечно, Лейкерс предстоит сделать многое, чтобы добраться до вершины лотереи, но они уже недалеко от дна на Западе. Скатятся чуть ниже - и все возможно!

Брайант может радикально повлиять на Эмбиида, зарядив его на всю оставшуюся карьеру. Коби имеет колоссальный опыт игры со звездными "большими" и это поможет Джоэлю постепенно превратиться в эффективного забивалу, интересного ассистента и крепкого защитника.

Джоэль Эмбиид

Эмбиид принадлежит к тому типу игроков, которые очень быстро впитывают информацию и подстраиваются под систему. Коби - идеальный лидер задней линии, способный сделать своего бигмэна реальной силой в краске. Если этим двум повезет с партнерами, Лейкерс могут быстро вернуться на победный путь. Коби остается только передать эстафету Джоэлю - тогда франчайз окажется в надежных руках.

Маркус Смарт (Университет Оклахома Стейт, защитник) - Рэйжон Рондо (Бостон, разыгрывающий)

В НБА Маркуса Смарта считают комбогардом. И это правильно. В то же время, это не значит, что он готов хоть сейчас взять в свои руки команду и привести ее к победам в качестве стартового разыгрывающего. В Бостоне он будет служить помощником Рэйжона Рондо, с его классическими передачами из американского футбола. В ответ Рондо подстроится под стиль игры Маркуса и попытается максимально использовать интеллект Смарта, а также его умение двигать мяч.

Маркус Смарт

Рондо - один из лучших в лиге, если речь идет о быстрых передачах. Если Смарт будет играть в традиционном для себя трудолюбивом стиле, Рэйжон сможет поднять его на новую высоту. Также Рондо оптимально сочетается со Смартом в плане защиты, потому как оба они способны великолепно давить на соперника.

Если Бостон будет выбирать в районе пятого-восьмого пиков, Смарт получит уникальную возможность поиграть рядом с одним из лучших первых номеров своего поколения.

Джабари Паркер (Университет Дьюк, форвард) - Трэй Берк (Юта, защитник)

Ни в одной из ведущих лотерейных команд Джабари Паркеру не предоставят столь сбалансированного нападения, какое есть в Юте. Паркер может превратить атаку Джаз в настоящую силу. Следить за процессом будет Трэй Берк.

Джабари Паркер

Пока Трэй далек от того, чтобы стать элитным защитником (12,5 очка + 5,4 передачи при 37,5% попаданий с игры), но он очень быстро адаптируется к тому, что на его ногах висят оппоненты. Он опасен в каждом владении, а его соперники не знают, чего ждать - броска или передачи. Когда Берк будет рваться к кольцу на скорости, Паркер сможет легко пользоваться его передачами в лицевую линию или под свободные средние броски. К тому же, Берк вряд ли монополизирует владение мячом, предоставив Джабари возможность самолично создать себе часть бросков. 

Если развивающийся ассистент и универсальный форвард найдут нужную "химию", перестройка Юты приведет их в плей-офф гораздо быстрее, чем планируется.

Эндрю Уиггинс (Университет Канзаса, форвард) - Майкл Картер-Уильямс (Филадельфия, защитник)

И в нападении на полплощадки, и в быстрых отрывах, МКВ создаст Эндрю Уиггинсу массу возможностей для набора очков. Свингмэн Канзаса, конечно, не станет машиной для набора очков мгновенно, в первый день сезона, но уже сейчас он способен лететь в транзит и попадать с дистанции. В этом сезоне Филадельфия Бретта Брауна играет в скоростной, бегущий баскетбол, и если такой сохранится в будущем, дуэт Майка и Эндрю обречен на успех и счастливую жизнь.

Эндрю Уиггинс

Картер-Уильямс способен несколько разгрузить Уиггинса, предоставляя тому возможности забивать без лишних ведений и прохождений прессинга. Открытые броски, проходы на слабую сторону, под кольцо - вот те аспекты, где защитники найдут общий язык. Оппонентам придется постараться, чтобы справиться с их ростом и атлетизмом.

Мы не говорим, что дуэт сразу выведет Филадельфию в плей-офф, но хороший старт им гарантирован.

Данте Экзум (Австралия, атакующий защитник) - Виктор Оладипо (Орландо, защитник)

В паре с Виктором Оладипо сенсации из Австралии по силам превратить Орландо в команду с одной из лучших задних линий в НБА. Экзум способен создавать и завершать в любой фазе, но хорошо, если он не будет главным архитектором игры на протяжении всего матча.

Данте Экзум

Здесь на арену выйдет Оладипо, который выполнит роль второстепенного "генерала на паркете" - очевиден переход на игру в два "маленьких". Они разделят функции по направлению атак и дадут Жаку Вону массу опций.

Орландо все еще перестраивается, но для Данте этот момент не должен стать определяющим - он будет расти с Оладипо. Оба - неэгоистичны и будут тяжело работать, чтобы полностью раскрыть атакующий потенциал Мэджик. Игра с Оладипо улучшит защитные навыки Экзума, который наверняка поймет, как эффективно использовать свою скорость, чтобы сдерживать звездных защитников. На обоих концах паркета эта парочка способна помогать друг другу и подавлять оппонентов своей работой ног и невероятным универсализмом.

Материал Дэниэла О'Брайена, bleacherreport.com.

В материале использованы фото Getty Images и USA Today Sports
Комментарии
Отобразить: лучшие | последние | первые
Pass Fir5t, iSport.ua
Pass Fir5t
07 марта, 14:07
Коби и Джоэль - одобряу :)
Пары Берк-Джабари и МКВ-Уиггинс тоже красиво выглядят на бумаге.
Smartboy, iSport.ua
Smartboy
07 марта, 14:07
bg7Это все прекрасно, конечно, но почему именно такой подбор игроков? Так навскидку, Дуг МакДермут, Шабазз Напьер – это игроки, которые сейчас входят в топ три по всей стране и идут на лучшего игрока года. Ладно Шабазз, он может и в первый раунд не попасть, по своим причинам, но МакДермута можно было упомянуть. может потому что МакДермот ноль в защите? или потому что Вася Пупкин с Троещины атлетичнее его? думаю, МакДермота даже в лотерее не выберут. Напьер немолод, неатлетичен, не защищается, передерживает мяч. пока егоставят в конец второго раунда, но все, конечно, сильно зависит от ММ. в любом случае, это не франчайз-игроки, которыми надеются видеть упомянутых выше. хотя критиковать, безусловно, есть что
Gaucho, iSport.ua
Gaucho
07 марта, 09:19
странные какие то пары!
2 атакующих защитника - Экзум и Оладипо, 2 разыгрывающих - Смарт и Рондо, 2 больших - Рэндл и Казинс,
Pako, iSport.ua
Pako
07 марта, 05:51
bg7 В прошлом году мок драфт ставил Беннета 10-11, а Леня – 1ым. И мне кажется, что возраст тут не основную роль играет. У игрока просто нереальная статистика и он вполне мог пойти в прошлом году на драфт, но решил еще поиграть и в минус это точно не пошло. Конечно, удачная карьера в НАСС – это не гарантия такой же в лиге, но в список его поставить надо было. там делается расчет на перспективу и потребность в смысле команда-позиция. Разве беннет не 10-11 должен был браться ?) Суть прерогатив тупого менеджмента брать за основу не стоит, а по макдермоту все же вопрос идет по возрасту, потому и не рискуют его рисовать в топ 10.
Киевская семерка, iSport.ua
Киевская семерка
07 марта, 00:43
бличер - бгг))
bg7, iSport.ua
bg7
07 марта, 00:10
Pako Мок драфт посылает макдермота 12 в драфт листе, все потому что ему уже 22! В прошлом году мок драфт ставил Беннета 10-11, а Леня – 1ым. И мне кажется, что возраст тут не основную роль играет. У игрока просто нереальная статистика и он вполне мог пойти в прошлом году на драфт, но решил еще поиграть и в минус это точно не пошло. Конечно, удачная карьера в НАСС – это не гарантия такой же в лиге, но в список его поставить надо было.
Pako, iSport.ua
Pako
06 марта, 23:56
bg7Это все прекрасно, конечно, но почему именно такой подбор игроков? Так навскидку, Дуг МакДермут, Шабазз Напьер – это игроки, которые сейчас входят в топ три по всей стране и идут на лучшего игрока года. Ладно Шабазз, он может и в первый раунд не попасть, по своим причинам, но МакДермута можно было упомянуть. Мок драфт посылает макдермота 12 в драфт листе, все потому что ему уже 22!
bg7, iSport.ua
bg7
06 марта, 22:48
Это все прекрасно, конечно, но почему именно такой подбор игроков? Так навскидку, Дуг МакДермут, Шабазз Напьер – это игроки, которые сейчас входят в топ три по всей стране и идут на лучшего игрока года. Ладно Шабазз, он может и в первый раунд не попасть, по своим причинам, но МакДермута можно было упомянуть.
AlexD89, iSport.ua
AlexD89
06 марта, 20:11
spursmilanchikРазве Лейкерс не раздали драфт-пики,по-моему они в пролете независимо от рекорда? Нет, ЛАЛ идут за первым пиком.
rostzelik, iSport.ua
rostzelik
06 марта, 17:20
И поменяйте имя на картинке.
Какой нафиг Алан Уиггинс?
Я уже подумал что их двое )))
Pako, iSport.ua
Pako
06 марта, 15:49
нафига Бостону Смарт, если все приоритеты идут на Ембиида, Паркера, Рендла, Вигинса, на крайняк Екзума. Даниел ОБрайен явно тупит. Конечно все зависит от выбора на драфте, но все же приоритеты расставили уже давно.
Добавить комментарий

Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени.

Досье
Кайри  Ирвинг
Имя: Кайри
Фамилия: Ирвинг
Дата рождения: 23-03-1992
Вид спорта: баскетбол
Досье
Коби  Брайант
Имя: Коби
Фамилия: Брайант
Дата рождения: 23-08-1978
Вид спорта: баскетбол
Досье
ДеМаркус Казинс
Имя: ДеМаркус
Фамилия: Казинс
Дата рождения: 13-08-1990
Вид спорта: баскетбол
Досье
Рэйджон Рондо
Имя: Рэйджон
Фамилия: Рондо
Дата рождения: 22-02-1986
Вид спорта: баскетбол
Досье
Трэй Берк
Имя: Трэй
Фамилия: Берк
Дата рождения: 12-11-1992
Вид спорта: баскетбол
Досье
Майкл Картер-Уильямс
Имя: Майкл
Фамилия: Картер-Уильямс
Дата рождения: 12-10-1991
Вид спорта: баскетбол
Досье
Виктор Оладипо
Имя: Виктор
Фамилия: Оладипо
Дата рождения: 04-05-1992
Вид спорта: баскетбол
НОВОСТИ РАЗДЕЛА
все новости iSport.ua - новости

ГОЛОСОВАНИЕ
все опросы
С каким счетом завершится финальная серия Суперлиги?
Химик - Днепр 3:0
Химик - Днепр 3:1
Химик - Днепр 3:2
Химик - Днепр 2:3
Химик - Днепр 1:3
Химик - Днепр 0:3


ФУТБОЛТаблоУкраинаЕвропаПрочиеЛЧЛЕСборная УкраиныЕВРО-2012БАСКЕТБОЛТаблоЧМ-2014УкраинаНБАЕвропаМирЕврокубкиЕвробаскетЖенщиныNCAA + школыХОККЕЙТаблоУкраинаНХЛКХЛЕвропаАВТО/МОТОФормула-1РаллиМотоспортПрочиеИстория автоспортаТЕННИСНовостиРейтинг ATPРейтинг WTAКалендарь (муж)Календарь (жен)БОКС+MMAНовости боксаКалендарь боёвНовости ММАКалендарь боёв ММАЗИМНИЕНовостиДРУГИЕВелоспортВодныеВолейболГандболГимнастикаИгровыеЛегкая атлетикаОлимпизмСиловыеФутзалШахматыЭкстримПрочиеОЛИМПИАДА-2014НовостиРасписание и результатыРейтинг странНаши в Сочи

© 2009-2015 ООО «ИД УМХ». Все права защищены.
iSport.ua - оперативные и объективные новости спорта.

Все права на материалы, опубликованные на данном ресурсе, принадлежат ООО «ИД УМХ». Какое-либо использование материалов без письменного разрешения ООО «ИД УМХ» − запрещено. При правомерном использовании материалов с данного ресурса, гиперссылка на iSport.ua обязательна.

RSS-ленты: главноевсе новости | футбол | баскетбол | хоккей | авто/мото | теннис | бокс+MMA | другие

Игры: Фентези Футбол

Сервисы: Деньги с карты на карту

Отдел продаж Digital рекламы: reklama@umh.com.ua; Тел: +38 (044) 207-33-05, +38 (044) 207-97-00

Новости Футбола | Новости Украины | Автоновости | КП в Украине | Газета «Команда»

i.ua Rambler's Top100